京雄高速东侧安置房及配套设施工程、市政基础设施工程施工总承包标段二中标候选人公示

京雄高速东侧安置房及配套设施工程、市政基础设施工程施工总承包标段二中标候选人公示

中标候选人公示

京雄高速东侧安置房及配套设施工程、市政基础设施工程施工总承包标段二中标候选人公示

招标项目名称: 京雄高速东侧安置房及配套设施工程、市政基础设施工程施工总承包
招标项目编号: XAPR?G202*****224001
公示名称: 京雄高速东侧安置房及配套设施工程、市政基础设施工程施工总承包标段二中标候选人公示
公示编号: XAPR?G202*****224******
公示内容
标段: 京雄高速东侧安置房及配套设施工程、市政基础设施工程施工总承包标段二
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄安新区
开标时间: 2023年11月21日 开标地点: 开标室一
公示开始日期: 2023年11月30日 公示截止日期: 2023年12月4日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 ******.****** ******.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司 ******.****** ******.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 ******.****** ******.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 许贵生 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 111*****008*****
2 中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司 卢煜 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 111*****019*****
3 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 彭继顺 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 133*****007*****
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 建筑工程施工总承包壹级,具有有效的安全生产许可证。
2 中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司 建筑工程施工总承包壹级,具有有效的安全生产许可证。
3 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 建筑工程施工总承包壹级,具有有效的安全生产许可证。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 容西片区安置房(包含配套设施)及配套支线市政基础设施项目施工总承包A2标段(容西片区A单元安置房及配套设施项目A2标段) 中国雄安集团城市发展投资有限公司 2021-01-27 **********.64元
2 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 01-1#-14#共有产权住宅楼、01-16#-17#楼、01-1地下车库(顺义区后沙峪镇SY00-0019-6001、6003地块R2二类居住用地、SY00-0019-6004地块B1商业用地项目) 北京中铁顺兴房地产开发有限公司 2018-07-17 **********.55元
3 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 周口市德和家园项目设计施工总承包工程 周口市综东城市开发建设有限公司 2018-07-11 *********
4 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 通州区东方厂周边棚户区改造安置房项目七标段 北京城市副中心投资建设集团有限公司 2018-12-28 717249175.98元
5 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 海淀北部地区整体开发永丰产业基地(新)HD-0401-0146地块R2二类居住用地(配建公共租赁住房)项目 北京中铁永兴房地产开发有限公司 2017-09-21 573955910.70元
6 中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司 前进花园小区(乌沙河整治及其周边旧城改造二期安置房项目)BT项目 新建区城市建设投资发展有限公司 2015-12-10 1380631924.34元
7 中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司 上饶市安厦智谷雅苑 上饶市安厦房地产开发有限公司 2019-06-01 1349253350元
8 中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司 海口市面前坡(B0501地块)棚改回迁房项目 海南中交海投房地产开发有限公司 2019-12-30 818900859.61元
9 中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司 六安市高台小区安置房总承包工程 安徽中交建设发展有限公司 2019-05-19 789008437.3元
10 中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司 01-005-北区1号楼等15项、01-013-南区1号楼等11项(顺义区高丽营镇夏县营村棚户区改造土地开发项目(回迁安置房)) 北京中交城市开发有限公司 2018-09-10 1101261338.96元
11 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 容西片区安置房(包含配套设施)及配套支线市政基础设施项目施工总承包B2标段(容西片区B单元安置房及配套设施项目B2标段) 中国雄安集团城市发展投资有限公司 2021-01-27 1997408925.96元
12 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 重庆市渝北区空港新城“空港佳园”公共租赁住房建设项目房屋建筑施工总承包工程(二标段) 重庆市公共住房开发建设投资有限公司 2014-05-31 783800000.00元
13 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 金寨县桂花苑安置房建设项目 金寨县重点工程建设管理局 2018-04-10 900000000.00元
14 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 芜湖市鸠江区一中北侧新建安置房工程一期项目 芜湖市鸠江建设投资有限公司 2020-05-06 623879149.63元
15 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 秀山丹凤华庭建设工程 秀山华信房地产开发有限责任公司 2017-04-10 485132256.08元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 许贵生 容西片区安置房(包含配套设施)及配套支线市政基础设施项目施工总承包A2标段 (容西片区A单元安置房及配套设施项目A2标段) 中国雄安集团城市发展投资有限公司 2021-01-27 **********.64元
2 中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司 卢煜 中交雅颂美庐工程(一标段)总承包项目 中交(长沙)置业有限公司 2020-01-09 585697507.68元
3 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 彭继顺 天堡寨安置房工程C组团 重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司 2018-12-24 355425399.99元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司 / / / / /
2 中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司 / / / / /
3 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 / / / / /
4 中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司 / / / / /
5 北京城建集团有限责任公司 / / / / /
6 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 / / / / /
7 北京建工集团有限责任公司 / / / / /
8 中铁四局集团有限公司 / / / / /
9 中铁十六局集团有限公司 / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司 29.04 28.90 25.00 25.05 24.90
2 中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司 23.66 28.90 24.90 24.45 26.10
3 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 23.63 28.00 26.40 25.03 24.80
4 中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司 23.80 28.60 24.70 24.88 25.80
5 北京城建集团有限责任公司 23.64 28.80 23.80 24.60 24.60
6 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 23.38 28.60 24.80 24.91 23.00
7 北京建工集团有限责任公司 28.91 21.00 24.90 23.75 25.90
8 中铁四局集团有限公司 23.26 28.40 22.20 20.80 22.20
9 中铁十六局集团有限公司 24.07 21.10 23.70 20.90 24.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司 69.9900 96.57
2 中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司 70.0000 95.60
3 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 70.0000 95.57
4 中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司 69.9900 95.55
5 北京城建集团有限责任公司 70.0000 95.09
6 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 70.0000 94.94
7 北京建工集团有限责任公司 69.9800 94.87
8 中铁四局集团有限公司 70.0000 93.37
9 中铁十六局集团有限公司 70.0000 92.91
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中铁二十局集团有限公司 分项投标报价高于对应分项最高投标限价
2 上海宝冶集团有限公司,宝冶(雄安)建筑科技有限公司 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3(16)要求。
3 中铁十八局集团有限公司 分项投标报价高于对应分项最高投标限价
4 中国二十二冶集团有限公司,二十二冶集团雄安发展有限公司 不符合第五章中“招标工程量清单”的实质性要求。
5 中国五冶集团有限公司,五冶集团雄安建设有限公司 分项投标报价高于对应分项最高投标限价
6 中国建筑第七工程局有限公司 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3(16)要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 中国雄安集团公共服务管理有限公司、中国雄安集团基础建设有限公司 招标代理机构 国信国际工程咨询集团股份有限公司
联系人 张雷、乔贤东 联系人 王星燏、田晓利、韩永晖、孙占海、向远明
地址 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼212、中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼336-1 地址 北京市海淀区首体南路22号楼10层
电话 0312-5616806、0312-5670805 电话 18613395168、13784035543、18631164641
电子邮箱 / 电子邮箱 18613395168@163.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据招标文件评标办法及多标段中标候选人资格的确定原则,(中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司在标段四中已被推荐为第一中标候选人,中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司在标段三中已被推荐为第一中标候选人,北京城建集团有限责任公司在标段一中已被推荐为第一中标候选人,)本标段推荐中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司、中交建筑集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司、中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司三名投标人为中标候选人。
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 基础设施 总承包

0人觉得有用

招标
业主

国信国际工程咨询集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索