鼓楼区人民法院审判综合大楼第4标段(施工)及鼓楼区人民检察院检察技术侦查综合大楼第4标段(施工)中标

鼓楼区人民法院审判综合大楼第4标段(施工)及鼓楼区人民检察院检察技术侦查综合大楼第4标段(施工)中标

招标编号:183520
所属行业:
招标代理:福建省招标中心有限责任公司
标价:人民币肆佰零壹万叁仟捌佰捌拾叁元捌角肆分(¥*******.84)(其中:暂估价/ 元,暂列金额/元)
中标单位:福建省天柱建设工程有限公司


中标结果公示

招标编号: 榕市建安招*******

本招标项目于2016年2月15日9:45时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:鼓楼区人民法院审判综合大楼第4标段(施工)及鼓楼区人民检察院检察技术侦查综合大楼第4标段(施工)

招标人:福州市鼓楼区人民法院、福州市鼓楼区人民检察院

建设规模:本项目招标控制价*******元;

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:曹霖、陈霖香、林德山、高榕、陈平

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K =9.09%, C = /

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建省天柱建设工程有限公司

项目负责人:王金凤(注册编号:闽********1273)

中标金额:人民币肆佰零壹万叁仟捌佰捌拾叁元捌角肆分(¥*******.84)(其中:暂估价/ 元,暂列金额/元)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省泰丰建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建永联建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省施达工程发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省睿煌建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省鑫煌建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建福菁建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

中环建筑(福建)有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福州汇越市政建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建瀚煌建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建驰誉建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省交泰建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省泷锐建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建鑫盖建建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建宇盛建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省秦明越工程建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省聚煌建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福鼎市鼎盛建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省天顺建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建万能建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建祥鼎建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省宇榕建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建翔元工程建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建金宇工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建兴禄建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省佳旭建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建隆晟集团有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建华彩建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省奋发建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省土木建设实业有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建龙泰时代建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福州日晖建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建展丰建设集团有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建千业建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省拓安建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建擎宇建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建兴旺建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省双阳建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建富彬工程项目管理有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建旺景工程项目管理有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省巨祥建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建骏亿建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建元启建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省亿臻建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建昌鑫建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建福阳建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省宏汇项目管理有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建鼎就建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省民益建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建鑫宏锋电力建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建嘉泓建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建大舟建设集团有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建万红市政园林工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省榕晟建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建国艺园林建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省一通建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省增泰建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建五岳建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建其业建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省冠联建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省鑫福洋建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建永东南建设集团有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

华宇(福建)置业集团有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建永聚建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省永同达建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省骏业市政工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建森正建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建九翔龙建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

金楷鼎(福建)建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省强晟建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省海鸿集团有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建长荣建业有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省中南实业有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建中易时代建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建永兴建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建永宁建设集团有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建天嘉建设开发有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省煌佳建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建倍大建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建易筑建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建中隽建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建旺兴建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省精源建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建源榕交通工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建景烽建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省三晟建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建鑫锐市政工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

武夷隆鑫集团有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省长龙建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省闽盛建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建建闽建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建中怡市政建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建鼎球建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省天都建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省实盛建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省三明市宏景园林工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省荔隆建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建鼎辉建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省名铸伟业建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建鑫宏源建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省潇泷建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建丰溢建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省瀚武建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省凌秀建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省中方建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建正恒发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省弘基建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省远锋建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建华鼎建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

汇昇(福建)建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省冠成建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省福鼎市二建建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省惠五建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省华旭园林工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省国筑建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建五通建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建盛宁建设发展有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建森磊建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建开天建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建诚誉市政工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建华旭建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建永鑫晟建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建振豪建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建锐捷建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省耀鸿建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建元昇工程项目管理有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省中裕市政工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省茂宏建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建嘉宜建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建省中瑞建设实业有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

福建中巨建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

招标文件《通用本数据补正表》第1条

/

5、公示时间

公示期为 2016年2月22日至 2016年3月2日。





6、联系方式

招标人:福州市鼓楼区人民法院、福州市鼓楼区人民检察院

办公地址:福州市津泰路98号

联系电话:****-********

联系人:林科长



招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

办公地址:福州市湖东路169号天骜大厦14层

邮政编码:350001,联系电话: ****-********

传真:****-********,联系人:林腾





监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室

办公地址:福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼

联系电话:****-********



日期:2016年2月22日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 审讯 施工 施工

0人觉得有用

招标
业主

福建省招标中心有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索