县2023年度城市停车场——幸福大道二期东侧停车场及附属设施井研县2023年度城市停车场项目——幸福大道二期东侧停车场及附属设施项目中标结果
县2023年度城市停车场——幸福大道二期东侧停车场及附属设施井研县2023年度城市停车场项目——幸福大道二期东侧停车场及附属设施项目中标结果
项目及标段名称 | 井研县2023年度城市停车场项目——幸福大道二期东侧停车场及附属设施项目 (井研县2023年度城市停车场项目——幸福大道二期东侧停车场及附属设施项目) | ||
项目业主 | 四川东财林业开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 0833-******* |
招标人 | 四川东财林业开发有限公司 | 招标人联系电话 | 0833-******* |
招标代理机构 | 四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 135*****955 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2023年11月30日 至 2023年12月06日 | 投标最高限价(元) | *******.54 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川润峰建筑工程有限公司 | *******.44 | *******.14 | 无 |
第二名 | 四川康亿建设有限公司 | *******.51 | *******.21 | 无 |
第三名 | 四川德才建设工程有限公司 | *******.58 | *******.28 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川润峰建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赖庆 | 二级建造师注册证书 | 川251*****015***** | / | / |
项目技术负责人 | 王士薇 | 职称证 | 201*****348 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川康亿建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡晓青 | 二级建造师注册证书 | 川251*****015***** | / | / |
项目技术负责人 | 雷桥艳 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川德才建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 向莉 | 二级建造师注册证书 | 川251*****017***** | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 覃鹏 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
眉山市金岸资产经营有限公司 | 眉山市东坡区崇礼新城崇礼中路建设项目 | ******** | ******** | 占地约 133.1 亩,新建道路全长 1347.87 米,宽 40 米,采用沥青路面。工程包含道路、交通、排水、照明、电力管线、绿化等附属工程 | *****568.00 | 赖庆 |
威远县国有资产经营有限公司 | 威远穹窿旅游(一期)工程建设项目石板河景区施工三标段(第二次) | 20190628 | 20210701 | 包括景区综合旅游服务中心,花样石板河打造,大型户外儿童游乐园,户外漂流,亲水平台,山顶城堡酒店聚落和围子山拓展训练营等。本次招标内容为第三部分为建设围子山拓展训练营等市政工程及配套设施。 | 81344651.08 | 车剑 |
乐山城市建设投资有限公司 | 嘉定路综合改造工程 | 20201225 | 20211020 | 本项目沿嘉定路,南起小十字,北至长江市场。道路纵向跨越中心城区 2 个片区(柏杨坝片区和旧城片区),全线长约 3.91 公里。其中嘉定北路改造长度为0.94 公里,是将现状道路断面三块板改造为一块板,将原双向四车道改为双向八车道,增设骑游道,同时完善排水系统,新增排水管道约 2.5 公里;嘉定南路和嘉定中路改造长度 2.5 公里,是将现状道路断面三 | 101124000.00 | 罗锋 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
眉山市金岸资产经营有限公司 | 眉山市东坡区崇礼新城崇礼中路建设项目 | ******** | ******** | 占地约 133.1 亩,新建道路全长 1347.87 米,宽 40 米,采用沥青路面。工程包含道路、交通、排水、照明、电力管线、绿化等附属工程。 | *****568.00 | 陈其政 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川康亿建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
绵阳市南山公园管理处 | 南山公用基础设施汛灾应急项目 | 20210719 | 20230508 | 对南山公园北侧边坡区安全隐患点进行治理,设置边坡支护总长 538m;对南山公园内总长约 2083m 道路进行病害处理,加铺沥青混凝土;对公园内原有路灯照明系统进行改造。 | 10663113.21 | 胡晓青 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川康亿建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
绵阳市南山公园管理处 | 南山公用基础设施汛灾应急项目 | 20210719 | 20230508 | 对南山公园北侧边坡区安全隐患点进行治理,设置边坡支护总长 538m;对南山公园内总长约 2083m 道路进行病害处理,加铺沥青混凝土;对公园内原有路灯照明系统进行改造。 | 10663113.21 | 赖勇 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川康亿建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川德才建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
华蓥市通达交通开发有限责任公司 | 华蓥市柏木山片区人居环境整治项目(华蓥市城市停车场建设工程) | 20210928 | 20221129 | 停车区及场区道路建设工程,主要内容包括场区场坪工程、排水工程、停车区路面铺装(含标志标线)、场区照明系统、出入道闸及收费系统、门卫岗亭及监控系统、绿化工程、防护围栏等。华蓥市柏木山片区人居环境整治项目(华蓥市城市停车场建设工程)施工图设计文件及工程量清单表中的全部内容。 | 25678105.00 | 胡燕丽 |
金川县住房和城乡建设局 | 金川县曾达乡市政基础设施建设项目(第二次) | 20201022 | 20211201 | 新建市政道路长 1.9 公里,及给排水管网、强弱电管网、绿化、亮化等配套设施设备 | 11459038.40 | 向莉 |
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 | 仁寿县书院路旧街改造道路提升工程项目施工一标段 | 20201022 | 20210119 | 一标段胜利街-英雄广场长 1.3 公里。建设内容涉及道路工程、人行道路面及路缘石改造、侧分带绿化改造、人行道树池优化改造、公交车位优化、公交站台改造、路灯环卫设施改造、杆管线、水箅子设施等工程改造。 | 11444847.00 | 姜巧珍 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
金川县住房和城乡建设局 | 金川县曾达乡市政基础设施建设项目(第二次) | 20201022 | 20211201 | 新建市政道路长 1.9 公里,及给排水管网、强弱电管网、绿化、亮化等配套设施设备 | 11459038.40 | 廖佳仪 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
江西永鑫建筑工程有限公司 | 8468481.23元(/) | 8220602.93元(/) | 0.00 |
四川社稷建设工程有限公司 | 8452233.59元(/) | 8204355.29元(/) | 0.00 |
四川经亘建筑工程有限公司 | 8467702.52元(/) | 8219824.22元(/) | 0.00 |
四川川运佳建筑工程有限公司 | 709190.77元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
中海华祥建设发展有限公司 | 8419307.00元(/) | 8171428.70元(/) | 0.00 |
四川拓志建设工程有限公司 | 7360886.14元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 7263492.91元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
百信建设工程有限责任公司 | 7292367.31元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川瑞昇达建筑工程有限公司 | 8458966.15元(/) | 8211087.85元(/) | 0.00 |
重庆渝永建设(集团)有限公司 | 7629113.58元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川蜀新旺众建设工程有限公司 | 8440781.37元(/) | 8192903.07元(/) | 0.00 |
祥昇建工有限公司 | 8409210.89元(/) | 8161332.59元(/) | 0.00 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 8425681.31元(/) | 8177803.01元(/) | 0.00 |
中洲汉元建设有限公司 | 7450851.08元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
天丰建筑集团有限公司 | 8445417.63元(/) | 8197539.33元(/) | 0.00 |
承德远东建设集团有限公司 | 8424257.61元(/) | 8176379.31元(/) | 0.00 |
四川松雁建设工程有限公司 | 8470578.20元(/) | 8222699.90元(/) | 0.00 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 8406790.47元(/) | 8158912.17元(/) | 0.00 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 | 8424561.38元(/) | 8176683.08元(/) | 0.00 |
太原市政建设集团有限公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
中创伟业建设工程有限公司 | 8471349.42元(/) | 8223471.12元(/) | 0.00 |
中钜智汇建设有限公司 | 8490945.29元(【算术修正评审】投标人不接受修正价格) | 0.00元(【算术修正评审】投标人不接受修正价格) | 0.00 |
四川锦宸泰建设工程有限公司 | 8444694.00元(/) | 8196815.70元(/) | 0.00 |
四川雅和建筑工程有限公司 | 7658030.70元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川同茂建设工程有限公司 | 7634907.79元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
西藏金弘实业有限公司 | 8464401.06元(/) | 8216522.76元(/) | 0.00 |
四川子楚建筑工程有限公司 | 8484542.59元(/) | 8236664.29元(/) | 0.00 |
四川中基路桥工程建设有限公司 | 7511102.83元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
北方一建建设集团有限公司 | 8420011.81元(/) | 8172133.51元(/) | 0.00 |
新蒲建设集团有限公司 | *******.44元(【资格评审】项目经理业绩竣工验收报告无竣工验收时间,未体现竣工验收时间。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(【资格评审】项目经理业绩竣工验收报告无竣工验收时间,未体现竣工验收时间。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
国建中匠建设有限公司 | 8446282.51元(/) | 8198404.21元(/) | 0.00 |
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 7713317.61元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
苏晋建设集团有限公司 | 8425608.83元(/) | 8177730.53元(/) | 0.00 |
四川中源苍宸建设工程有限公司 | 8452035.85元(【资格评审】项目经理注册证书有效期过期,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(【资格评审】项目经理注册证书有效期过期,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
四川省贝吉建设工程有限公司 | 8369483.91元(/) | 8121605.61元(/) | 0.00 |
凯天建设发展集团有限公司 | 8428607.72元(/) | 8180729.42元(/) | 0.00 |
中诚投建工集团有限公司 | 7304761.23元(【资格评审】项目经理业绩无竣工验收时间,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(【资格评审】项目经理业绩无竣工验收时间,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
蜀熙建工有限公司 | 8468386.52元(/) | 8220508.22元(/) | 0.00 |
四川兴开元建设工程有限公司 | 8476510.82元(/) | 8228632.52元(/) | 0.00 |
四川中濎浩天建设工程有限公司 | 8379655.88元(/) | 8131777.58元(/) | 0.00 |
中铧正鑫路桥有限公司 | 7575646.49元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不符合招标文件要求) | 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不符合招标文件要求) | 0.00 |
四川熙韵建筑工程有限公司 | 7625828.76元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 8465226.42元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不符合招标文件要求) | 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不符合招标文件要求) | 0.00 |
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川俐亿建设工程有限公司 | 7625333.55元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不符合招标文件要求) | 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不符合招标文件要求) | 0.00 |
江西天鑫建筑工程有限公司 | 8449361.61元(/) | 8201483.31元(/) | 0.00 |
四川金鸿华信建设有限公司 | 7312189.52元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
山东泰银建设有限公司 | 8420656.64元(/) | 8172778.34元(/) | 0.00 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 8433037.12元(/) | 8185158.82元(/) | 0.00 |
瑞远实业发展集团有限公司 | 7654138.83元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
河南今通路桥工程有限公司 | 8481733.75元(/) | 8233855.45元(/) | 0.00 |
江西新一建筑工程公司 | 8424157.55元(/) | 8176279.25元(/) | 0.00 |
世华九九建工集团有限公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川咏旭建工有限公司 | 8438940.53元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不符合招标文件要求) | 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不符合招标文件要求) | 0.00 |
陕西鑫悦建筑有限公司 | 8437163.96元(/) | 8189285.66元(/) | 0.00 |
四川宇悦建筑工程有限公司 | 8389826.89元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不符合招标文件要求) | 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不符合招标文件要求) | 0.00 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 7545768.22元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
中冕建设集团有限公司 | 7428566.19元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
泰贻建设集团有限公司 | 8419159.20元(/) | 8171280.90元(/) | 0.00 |
四川金团建设工程有限公司 | 8462472.71元(/) | 8214594.41元(/) | 0.00 |
徽弘建设集团有限公司 | 7573830.68元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川大古力实业有限责任公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
骁晟建设集团有限公司 | 8416117.12元(/) | 8168238.82元(/) | 0.00 |
四川施建建设工程有限公司 | 8429109.07元(/) | 8181254.07元(/) | 0.00 |
中创国际建设集团有限公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
中垭建设集团有限公司 | 8462684.47元(/) | 8214806.17元(/) | 0.00 |
四川杰立建筑工程有限公司 | 8461381.01元(/) | 8213502.71元(/) | 0.00 |
四川立照建设集团有限公司 | 7532562.36元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
欧瑞建业建设有限公司 | 8460862.42元(/) | 8212984.12元(/) | 0.00 |
四川省泸县加明建筑工程有限公司 | 8423132.73元(/) | 8175254.43元(/) | 0.00 |
岳鸿建设发展有限公司 | 8416197.73元(/) | 8168319.43元(/) | 0.00 |
巴中市巴河水利水电有限责任公司 | 8421992.70元(/) | 8174114.40元(/) | 0.00 |
江西中浩建设工程有限公司 | 8455434.94元(/) | 8207556.64元(/) | 0.00 |
四川新宏建筑工程有限公司 | 8439019.36元(/) | 8191141.06元(/) | 0.00 |
重庆顺翔建筑工程有限公司 | 8465405.18元(/) | 8217526.88元(/) | 0.00 |
四川都美建设有限公司 | 8439821.04元(/) | 8191942.74元(/) | 0.00 |
四川晨沛建设工程有限公司 | 8420777.89元(/) | 8172899.59元(/) | 0.00 |
浙江龙厦建设集团有限公司 | 8441255.90元(/) | 8193377.60元(/) | 0.00 |
中建远发工程有限公司 | 7497071.60元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川禾恒鑫建设工程有限公司 | 8377520.46元(/) | 8129642.16元(/) | 0.00 |
河南兴隆建筑工程公司 | 8453479.02元(/) | 8205600.72元(/) | 0.00 |
四川启迪建设工程有限公司 | 8437494.11元(/) | 8189615.81元(/) | 0.00 |
四川至臻建设工程有限公司 | 8412794.35元(/) | 8164916.05元(/) | 0.00 |
江西洪明建筑工程有限公司 | 8444939.43元(/) | 8197061.13元(/) | 0.00 |
四川惟博建设工程有限公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川集多隆建筑工程有限公司 | 8413385.55元(/) | 8165507.25元(/) | 0.00 |
康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 | 8431543.10元(/) | 8183664.80元(/) | 0.00 |
四川中之正建设工程有限公司 | 8382004.61元(/) | 8134109.22元(/) | 0.00 |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 8434661.48元(/) | 8186783.18元(/) | 0.00 |
四川煦昇建设工程有限公司 | 8460353.65元(【算术修正评审】投标人不接受修正价格) | 0.00元(【算术修正评审】投标人不接受修正价格) | 0.00 |
四川同达建设有限公司 | 8411813.41元(/) | 8163935.11元(/) | 0.00 |
水发(北京)建设有限公司 | 8488066.96元(/) | 8240188.66元(/) | 0.00 |
四川中成泓远建设工程有限公司 | 8420656.63元(/) | 8172778.33元(/) | 0.00 |
山西诚林建设工程集团有限公司 | 8460477.23元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不符合招标文件要求) | 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不符合招标文件要求) | 0.00 |
新疆希尔路桥工程有限公司 | 8412660.47元(/) | 8164782.17元(/) | 0.00 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 8411734.37元(/) | 8163856.07元(/) | 0.00 |
四川百宸建设工程有限公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川普程建筑工程有限公司 | 7700000.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川达虹宇建筑工程有限公司 | 7477247.71元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川共筑建设工程有限公司 | 7634907.79元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 8417805.61元(/) | 8169927.31元(/) | 0.00 |
河南省大成建设工程有限公司 | 8428084.93元(/) | 8180206.63元(/) | 0.00 |
中灿建设集团有限公司 | 8447546.55元(/) | 8199668.25元(/) | 0.00 |
四川皓梧建设工程有限公司 | 8466769.89元(/) | 8218891.59元(/) | 0.00 |
长沙市市政工程有限责任公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
中硐建设集团有限公司 | 7593639.47元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
沃达建设集团有限公司 | 8423132.73元(/) | 8175254.43元(/) | 0.00 |
四川元威建设工程有限公司 | 8377737.58元(/) | 8129859.28元(/) | 0.00 |
康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | 8462435.44元(/) | 8214557.14元(/) | 0.00 |
四川省建海建设有限公司 | 8414879.07元(/) | 8167000.77元(/) | 0.00 |
安徽恒特建设工程有限公司 | 8472267.80元(/) | 8224389.50元(/) | 0.00 |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 8449864.04元(/) | 8201985.74元(/) | 0.00 |
江苏兴业环境集团有限公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
安徽安能建设集团有限公司 | 8409839.23元(/) | 8161960.93元(/) | 0.00 |
四川大得顺建设项目管理有限公司 | 8419005.90元(/) | 8171127.60元(/) | 0.00 |
宝龙建设集团有限公司 | 8440337.83元(/) | 8192459.53元(/) | 0.00 |
南宁市政工程集团有限公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
广西建工集团控股有限公司 | 7304761.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:井研县发展和改革局 | 联系电话:0833-3721021 | |
行业主管部门:井研县住房和城乡建设局 | 联系电话:0833-3712035 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 停车场
0人觉得有用
招标
|
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无