杭锦旗2015年巩固退耕还林成果基本口粮田项目施工预中标结果
杭锦旗2015年巩固退耕还林成果基本口粮田项目施工预中标结果
杭锦旗2015年巩固退耕还林成果基本口粮田项目施工
预中标公示
招标编号:N150*****060********
杭锦旗2015年巩固退耕还林成果基本口粮田项目施工招标开标会,于2016年2月18日下午15时00分,在鄂尔多斯市杭锦旗公共资源交易中心七层开标区开标,经评标委员会详细评标,现将评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序公示如下:
第一名:
预中标单位:内蒙古禹宏水利水电工程建设有限公司
预中标价: 贰佰贰拾陆万肆仟伍佰陆拾捌元叁角肆分(¥*******.34)
工期 :42日历天
工程质量:符合国家行业标准
拟派项目经理:王凤玲 拟派项目经理资格:水利水电二级建造师
项目管理机构:技术负责人:吕子华,职称:高级工程师,专业:水利水电工程;安全员:赵立军,专业:水利水电;施工员:刘雪峰,专业:水利水电;质检员:许亮,专业:水利水电;材料员:安红,专业:水利水电;资料员:李燕,专业:水利水电;预算员:沈艳,专业:水利水电;
第二名:
预中标单位:内蒙古祥鑫水利工程有限公司
预中标价:贰佰贰拾玖万贰仟玖佰肆拾贰元(¥*******.00)
工期 :42日历天 工程质量:符合国家及行业标准
拟派项目经理:赵健强 拟派项目经理资格:水利水电二级建造师
项目管理机构:技术负责人:王志强,职称:工程师,专业:水利;安全员:李小明,专业:道路桥梁与工程技术;施工员:白海亭,专业:土木工程;质检员:任雅曦,专业:艺术设计;材料员:杜宇,专业:工业与民用建筑;资料员:贾玲,专业:建筑工程管理;预算员:郝丽琴,专业:艺术设计;
第三名:
预中标单位:内蒙古九地缘建设工程有限公司
预中标价:贰佰叁拾万零贰佰零玖元(¥*******.00)
工期 :42日历天 工程质量:符合国家及行业标准
拟派项目经理:邢茂果 拟派项目经理资格:水利水电二级建造师
项目管理机构:技术负责人:王二瑞,职称:工程师,专业:水利;安全员:贾楞,专业:水利水电;施工员:白洁,专业:水利水电;质检员:倪所见,专业:水利水电;材料员:刘泽民,专业:水利水电;资料员:张立权,专业:水利水电;预算员:丁晓慧,专业:水利水电;
公示时间:2016年2月22日至2016年2月24日
特此公示
监督部门:杭锦旗公共资源交易综合管理办公室法规与监察股
招 标 人:杭锦旗水务和水土保持局
招标代理机构:内蒙古通泰建设工程项目管理有限公司
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,认为招投标活动中有违法违规行为的,可以在公示期间向以下部门提出诉:
杭锦旗纪委监察局执法室:****-*******
杭锦旗人民检察院:****-*******转8306
杭锦旗资源交易综合管理办公室法规与监察:****-*******
投诉应当以书面的形式提出,同时提供必要的证明材料
2016年2月22日
五、第一信封开标记录 | ||||||||
项目名称:杭锦旗2015年巩固退耕还林成果基本口粮田项目施工 | 招标编号:N150*****060******** | |||||||
开标地点:杭锦旗公共资源交易中心(海昌地产大楼内)七楼开标室 | 开标时间:2016年2月18日下午15时00分 | |||||||
招标人:杭锦旗水务和水土保持局 | 招标代理:内蒙古通泰建设工程项目管理有限公司 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金 | 密封情况 | 工期(天) | 质量目标 | 项目经理 | 项目经理资格及专业 | 法人或授权委托人签字确认 |
1 | 内蒙古九地缘建设工程有限公司 | 伍万元 | 完好 | 42 | 符合国家及行业标准 | 邢茂果 | 水利水电二级建造师 | |
2 | 内蒙古寅岗建设集团有限公司 | 伍万元 | 完好 | 42 | 符合国家及行业标准 | 刘新兴 | 水利水电二级建造师 | |
3 | 内蒙古禹成水利水电工程有限公司 | 伍万元 | 完好 | 42 | 符合国家及行业标准 | 王凤明 | 农业工程水利二级建造师 | |
4 | 巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司 | 伍万元 | 完好 | 42 | 符合国家及行业标准 | 白京燕 | 水利水电二级建造师 | |
5 | 巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 | 伍万元 | 完好 | 42 | 符合国家及行业标准 | 李慧峰 | 水利水电二级建造师 | |
6 | 内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 | 伍万元 | 完好 | 42 | 符合国家及行业标准 | 李卫兵 | 水利水电二级建造师 | |
7 | 内蒙古禹宏水利水电工程建设有限公司 | 伍万元 | 完好 | 42 | 符合国家行业标准 | 王凤玲 | 水利水电二级建造师 | |
8 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 伍万元 | 完好 | 42 | 符合国家及行业标准 | 赵健强 | 水利水电二级建造师 |
八、第二信封开标记录 | |||
项目名称:杭锦旗2015年巩固退耕还林成果基本口粮田项目施工 | 招标编号:N150*****060******** | ||
开标地点:杭锦旗公共资源交易中心(海昌地产大楼内)七楼开标室 | 开标时间:2016年2月18日下午16时30分 | ||
招标人:杭锦旗水务和水土保持局 | 招标代理:内蒙古通泰建设工程项目管理有限公司 | ||
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 法人或授权委托人签字确认 |
1 | 内蒙古九地缘建设工程有限公司 | *******.00 | |
2 | 内蒙古寅岗建设集团有限公司 | *******.00 | |
3 | 内蒙古禹成水利水电工程有限公司 | *******.30 | |
4 | 巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司 | *******.00 | |
5 | 巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 | *******.00 | |
6 | 内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 | *******.00 | |
7 | 内蒙古禹宏水利水电工程建设有限公司 | *******.34 | |
8 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | *******.00 | |
招标人控制价上限(元): | *******.00 |
杭锦旗2015年巩固退耕还林成果基本口粮田项目施工 | ||
序号 | 否决投标情况 | |
投 标 人 名 称 | 否决其投标原因 | |
1 | 内蒙古寅岗建设集团有限公司 | 投标文件第二信封未附投标函,不符合招标文件投标报价和供货清单评审标准2.1.5中关于报价的要求。 |
标签: 施工
0人觉得有用
招标
|
内蒙古通泰建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无