中国电信广西公司通信建设工程及维护类施工服务年度市管项目中标候选人公示

中国电信广西公司通信建设工程及维护类施工服务年度市管项目中标候选人公示

中国电信广西公司通信建设工程及维护类施工服务(2023-2025年度)市管项目中标候选人公示


中国电信广西公司通信建设工程及维护类施工服务(2023-2025年度)市管项目(项目编号:ZJZB-2023-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标段1:南宁

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共35名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【骆俊江,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂144*****016*****、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)*****】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人骆俊江,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)*****,安全员磨江,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2018)*****

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:广西桂武建设工程有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.1%,通信建设工程-政企项目折扣54.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣47.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣97.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.2%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共35名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西桂武建设工程有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李新行,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****022*****、安全生产考核合格证(B类)编号:工信桂建安B(2017)*****】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包二级资质,安全生产许可证;主要负责人王华良,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)*****;项目负责人李新行,安全生产考核合格证(B类)编号:工信桂建安B(2017)*****;安全员彭冬,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2018)*****

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:广西泰通建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.0%,通信建设工程-政企项目折扣53.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣47.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣61.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共35名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西泰通建设有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄廷金,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****021*****、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)*****】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人杜强,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2017)*****;项目负责人黄廷金,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)*****,安全员潘海林,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2023)*****

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:新三科技有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.0%,通信建设工程-政企项目折扣57.7%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣99.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣66.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣99.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共35名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新三科技有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【骆云,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****015*****、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)*****】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人莫进明,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2021)*****;项目负责人骆云,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)*****,安全员潘渊章,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)*****

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

5.第五中标候选人:

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.8%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.6%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共35名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【韦伟,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****012*****、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)*****】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人韦伟,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)*****,安全员莫石心,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2022)*****

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

第六中标候选人:

(1)单位名称:中时讯通信建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.0%,通信建设工程-政企项目折扣58.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.2%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣62.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共35名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中时讯通信建设有限公司综合排名第六。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【邹春城,通信与广电工程专业一级建造师编号:粤1442**62**810690、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2021)**457】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人卓雨,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信粤建安A(2022)**021;项目负责人邹春城,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2021)**457,安全员温双库,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信粤建安C(2020)**591。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.中国通信建设第五工程局有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.重庆信科通信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

3.中互联动建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

4.嘉环科技股份有限公司,因项目负责人与标段7(河池标段)重复、未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的人员、仪器仪表资格要求被否决。

5.上海电信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

二、标段2:玉林

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共44名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【宋志恒,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452014201505476、安全生产考核合格证书(B类)编号:桂建安B(2019)**02799】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人宋志恒,安全生产考核合格证书(B类)编号:桂建安B(2019)**02799,安全员林伟琨,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2019)**099。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.3%,通信建设工程-政企项目折扣54.8%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.9%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.5%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.8%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.5%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共44名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【郭德杭,通信与广电工程专业一级建造师编号:闽1352016201617381、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信闽建安B(2019)**172】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人陈晨,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信闽建安A(2021)**030;;项目负责人郭德杭,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信闽建安B(2019)**172,安全员鞠炜,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信闽建安C(2022)**133

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:广西泰通建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣54.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣48.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣62%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共44名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西泰通建设有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王学义,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1442012201321838、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2023)**188】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人杜强,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2017)*****;项目负责人王学义,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2023)**188,安全员臧尉成,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2017)**174。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.6%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.3%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共44名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【韦文广,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452019202**0740、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2016)****3】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人韦文广,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2016)****3,安全员杨振华,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2020)**134。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

5.第五中标候选人

(1)单位名称:新三科技有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.0%,通信建设工程-政企项目折扣57.7%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣99.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣66.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣99.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共44名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新三科技有限公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李吉领,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****022**643、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2023)**167】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人莫进明,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2021)*****;项目负责人李吉领,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2023)**167,安全员陈颖涛,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2023)**076。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.云南邮电工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.中企科信技术股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

3.嘉环科技股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

4.深圳市电信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

5.上海电信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

6.博信通信股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

三、标段3:柳州

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【粟永伴,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452016201607518、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)**205】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人粟永伴,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)**205,安全员梁思昌,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2019)****3。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.8%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.6%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【刘长城,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452016201607264、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**271】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人刘长城,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**271,安全员蒙劲宇,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2020)**265。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:广西泰通建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.2%,通信建设工程-政企项目折扣54%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣48.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣62.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西泰通建设有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【韦友英,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452022202301186、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**114】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人杜强,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2017)*****;项目负责人韦友英,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**114,安全员邓建书,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2017)**119。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:中时讯通信建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.0%,通信建设工程-政企项目折扣58.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.2%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣62.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中时讯通信建设有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈清,通信与广电工程专业一级建造师编号:粤1442**62**810682、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2019)02107】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人卓雨,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信粤建安A(2022)**021;项目负责人陈清,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2019)02107,安全员何剑辉,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信粤建安C(2020)**655。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

5.第五中标候选人:

(1)单位名称:中徽建技术有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.2%,通信建设工程-政企项目折扣56.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.2%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣66.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣99.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中徽建技术有限公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【宋羿弘,通信与广电工程专业一级建造师编号:皖1342011201207580、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信皖建安B(2019)**174】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人何泽清,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信皖建安A(2019)****2;项目负责人宋羿弘,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信皖建安B(2019)**174,安全员杨波,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信皖建安C(2019)**451。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.重庆信科通信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.中互联动建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

3.嘉环科技股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

4.深圳市电信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

5.重庆市通信建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

6.中鸿达信息科技有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

四、标段4:桂林

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共38名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【戴燕红,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452016201607623、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)**207】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人戴燕红,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)**207,安全员张新华,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**265。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:四川森朗通信网络工程建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣54.1%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.6%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣94.5%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.3%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.5%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共38名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川森朗通信网络工程建设有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【姚龙,通信与广电工程专业一级建造师编号:川1512019202**3130、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信川建安B(2021)**038】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人冯畅,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信川建安A(2020)*****;项目负责人姚龙,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信川建安B(2021)**038,安全员朱柳辰,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信川建安C(2021)**034。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:广西泰通建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.2%,通信建设工程-政企项目折扣54.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣47.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣61.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共38名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西泰通建设有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【俞勇,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1442**62**913467、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2019)**964】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人杜强,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2017)*****;项目负责人俞勇,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2019)**964,安全员劳传业,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2017)**086。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:中时讯通信建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.0%,通信建设工程-政企项目折扣58.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.2%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣62.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共38名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中时讯通信建设有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【任川,通信与广电工程专业一级建造师编号:粤1442**62**810685、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2019)**397】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人卓雨,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信粤建安A(2022)**021;项目负责人任川,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2019)**397,安全员黄国泉,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信粤建安C(2020)**571。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

5.第五中标候选人:

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.8%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.6%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共38名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【樊守捷,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452017201809013、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2019)**130】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人樊守捷,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2019)**130,安全员谢小波,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2020)**335。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

第六中标候选人:

(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.6%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.7%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣97.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣64.3%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣97.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共38名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第六。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王临琛,通信与广电工程专业一级建造师编号:闽1352**62**802935、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信闽建安B(2019)*****】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人陈晨,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信闽建安A(2021)**030;项目负责人王临琛,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信闽建安B(2019)*****,安全员李剑强,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信闽建安C(2019)**182

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.重庆信科通信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.北京华光浩阳科技有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

3.中企科信技术股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

4.中互联动建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

5.嘉环科技股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

五、标段5:百色

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共40名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【罗海东,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂14520172019**405、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2019)**227】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人罗海东,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2019)**227,安全员王勇民,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2019)****5。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:广西桂武建设工程有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.3%,通信建设工程-政企项目折扣55.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣47.3%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣97.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.1%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共40名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西桂武建设工程有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄程,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****02101220、安全生产考核合格证(B类)编号:桂建安B(2021)**10107】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包二级资质,安全生产许可证;主要负责人王华良,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)*****;项目负责人黄程,安全生产考核合格证(B类)编号:桂建安B(2021)**10107;安全员苏虹墁,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2018)**047。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:广西泰通建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣54.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣48.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣61.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共40名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西泰通建设有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【潘峰,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1512017201728503、安全生产考核合格证书(B类)编号:桂建安B(2020)7654556】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人杜强,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2017)*****;项目负责人潘峰,安全生产考核合格证书(B类)编号:桂建安B(2020)7654556,安全员韦淮,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2018)**071。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:中徽建技术有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.0%,通信建设工程-政企项目折扣56.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.3%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣66.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣99.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共40名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中徽建技术有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王宾,通信与广电工程专业一级建造师编号:皖1512015201622133、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信皖建安B(2019)**071】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人何泽清,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信皖建安A(2019)****2;项目负责人王宾,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信皖建安B(2019)**071,安全员郭伟,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信皖建安C(2019)**453。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

5.第五中标候选人:

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.7%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.4%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共40名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄建华,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂14520182019**594、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**160】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人黄建华,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**160,安全员韦荣华,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2020)**281。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.北京华光浩阳科技有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.中互联动建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

3.嘉环科技股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

4.上海电信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

5.重庆市通信建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

6.四川通信建设工程有限公司,因未提供项目总负责人的社保证明,不满足招标文件的人员资格要求被否决。

六、标段6:贵港

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共45名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【韦献斌,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452013201606792、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2019)*****】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人韦献斌,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2019)*****,安全员谭卫华,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**198。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.6%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.7%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣97.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣64.3%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣97.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共45名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【魏健,通信与广电工程专业一级建造师编号:闽1352019202**0565、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信闽建安B(2020)**034】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人陈晨,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信闽建安A(2021)**030;项目负责人魏健,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信闽建安B(2020)**034,安全员陈福春,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信闽建安C(2021)*****

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.8%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.6%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共45名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李扬镇,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452016201607262、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**337】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人李扬镇,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**337,安全员杨晋财,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**482。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:广西桂武建设工程有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.1%,通信建设工程-政企项目折扣54.8%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣47.1%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣97.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共45名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西桂武建设工程有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【张波,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****02101172、安全生产考核合格证(B类)编号:桂建安B(2021)**03135】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包二级资质,安全生产许可证;主要负责人王华良,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)*****;项目负责人张波,安全生产考核合格证(B类)编号:桂建安B(2021)**03135;安全员苏虹榜,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2020)**079。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

5.第五中标候选人:

(1)单位名称:广西泰通建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.0%,通信建设工程-政企项目折扣53.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣47.8%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣61.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共45名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西泰通建设有限公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【刘坚,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****022**644、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2023)**186】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人杜强,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2017)*****;项目负责人刘坚,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2023)**186,安全员梁群富,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**484。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.云南邮电工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.重庆信科通信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

3.嘉环科技股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

4.博信通信股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

5.中鸿达信息科技有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

6.陕西通信建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

七、标段7:河池

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共40名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李荣新,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452**72**801713、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)**318】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人李荣新,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)**318,安全员唐炯峰,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**509。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:四川森朗通信网络工程建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.8%,通信建设工程-政企项目折扣54.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣48.9%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣62.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣97.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共40名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川森朗通信网络工程建设有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【何小伟,通信与广电工程专业一级建造师编号:川1512021202202376、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信川建安B(2022)**222】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人冯畅,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信川建安A(2020)*****;项目负责人何小伟,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信川建安B(2022)**222,安全员岑雅暄,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信川建安C(2021)**031。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:广西泰通建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣54.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣48.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣61.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共40名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西泰通建设有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李世翰,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452016201607259、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2023)**183】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人杜强,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2017)*****;项目负责人李世翰,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2023)**183,安全员何建珊,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2017)**247。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.8%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.6%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共40名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【谭超,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452017201708499、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**402】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人谭超,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**402,安全员陆汉克,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2020)**238。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

5.第五中标候选人:

(1)单位名称:新三科技有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.0%,通信建设工程-政企项目折扣57.7%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣99.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣66.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣99.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共40名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新三科技有限公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【吴鹏,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****022**825、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**368】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人莫进明,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2021)*****;项目负责人吴鹏,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**368,安全员李利宁,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**151。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.重庆信科通信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.嘉环科技股份有限公司,因项目负责人与标段1(南宁标段)重复、未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的人员、仪器仪表资格要求被否决。

3.重庆市通信建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

八、标段8:钦州

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【莫缮羽,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452017201708752、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)**087】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人莫缮羽,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)**087,安全员陈祥伟,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**213。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:广西泰通建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.2%,通信建设工程-政企项目折扣54.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣48.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣62.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西泰通建设有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄高欢,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452016201607039、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2023)**185】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人杜强,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2017)*****;项目负责人黄高欢,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2023)**185,安全员陈金明,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2020)**485。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.0%,通信建设工程-政企项目折扣56.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣51.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣97.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣97.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【赵立光,通信与广电工程专业一级建造师编号:陕1612013201408765、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信陕建安B(2018)**487】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人王三成,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信陕建安A(2019)****5;项目负责人赵立光,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信陕建安B(2018)**487,安全员李景民,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信陕建安C(2020)**152。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:中赣通信(集团)有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.2%,通信建设工程-政企项目折扣56.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.5%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中赣通信(集团)有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【范才鑫,通信与广电工程专业一级建造师编号:赣145201620181**06、安全生产考核合格证(B类)编号:工信赣建安B(2019)**303】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人刘皓琼,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信赣建安A(2019)**025;项目负责人范才鑫,安全生产考核合格证(B类)编号:工信赣建安B(2019)**303;安全员杨仲英,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信赣建安C(2021)*****

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

5.第五中标候选人:

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.7%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.4%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄麟,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452016201707761、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2019)**140】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人黄麟,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2019)**140,安全员林海涛,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2020)**296。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.云南邮电工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.重庆信科通信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

3.嘉环科技股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

4.博信通信股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

5.陕西通信建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

九、标段9:梧州

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共38名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黎晓亮,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1432014201512603、安全生产考核合格证书(B类)编号:桂建安B(2020)7659726】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人黎晓亮,安全生产考核合格证书(B类)编号:桂建安B(2020)7659726,安全员钟振业,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**246。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.8%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.6%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共38名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【晏华,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452017201708501、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**343】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人晏华,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**343,安全员谭荣毕,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2016)**017。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:福建省电信技术发展有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣43.4%,通信建设工程-政企项目折扣53.1%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣46.1%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣90.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣60.2%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣90.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共38名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省电信技术发展有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王锴,通信与广电工程专业一级建造师编号:闽1352017201720283、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信闽建安B(2021)****2】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人邵冲,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信闽建安A(2018)*****;项目负责人王锴,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信闽建安B(2021)****2,安全员张建平,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信闽建安C(2018)**048。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:新三科技有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.0%,通信建设工程-政企项目折扣57.7%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣99.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣66.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣99.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共38名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新三科技有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【蓝天翔,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂14520222023**742、安全生产考核合格证书(B类)编号:桂建安B(2023)**02909】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人莫进明,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2021)*****;项目负责人蓝天翔,安全生产考核合格证书(B类)编号:桂建安B(2023)**02909,安全员张伟勇,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**147。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

5.第五中标候选人:

(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.6%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.7%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣97.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣64.3%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣97.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共38名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【谢鹏阳,通信与广电工程专业一级建造师编号:闽1352019202**1789、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信闽建安B(2021)**052】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人陈晨,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信闽建安A(2021)**030;项目负责人谢鹏阳,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信闽建安B(2021)**052,安全员翁勇升,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信闽建安C(2022)**126。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.重庆信科通信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.北京华光浩阳科技有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

3.中互联动建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

4.嘉环科技股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

5.博信通信股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

6.中鸿达信息科技有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

7.中维建技术有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

十、标段10:崇左

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【零运才,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****022**920、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**397】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人零运才,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**397,安全员农立明,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2019)**044。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:福建省电信技术发展有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣43.5%,通信建设工程-政企项目折扣53.1%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣46.1%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣90.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣60.2%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣90.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省电信技术发展有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【曹长棣,通信与广电工程专业一级建造师编号:闽1352011201206649、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信闽建安B(2022)**024】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人邵冲,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信闽建安A(2018)*****;项目负责人曹长棣,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信闽建安B(2022)**024,安全员王文森,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信闽建安C(2021)****5。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:中时讯通信建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.3%,通信建设工程-政企项目折扣58.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.1%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣62.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中时讯通信建设有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄琦龙,通信与广电工程专业一级建造师编号:粤1442**62**913441、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2019)01595】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人卓雨,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信粤建安A(2022)**021;项目负责人黄琦龙,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2019)01595,安全员沈德彬,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信粤建安C(2020)**618。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.8%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.6%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李明,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1442013201423901、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**014】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人李明,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**014,安全员黄套,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2019)*****

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.嘉环科技股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.重庆市通信建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

十一、标段11:来宾

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【谢春锋,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****02101213、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)**316】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人谢春锋,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)**316,安全员余城森,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**184。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:长讯通信服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.0%,通信建设工程-政企项目折扣58.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣97.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣66.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,长讯通信服务有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【曾谷旸,通信与广电工程专业一级建造师编号:粤1442019202**3851、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2019)**619】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人陈学信,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信粤建安 A(2021)**020;项目负责人曾谷旸,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2019)**619,安全员钟万安,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信粤建安C(2021)**469。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:中赣通信(集团)有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.0%,通信建设工程-政企项目折扣56.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.5%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中赣通信(集团)有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄勇,通信与广电工程专业一级建造师编号:赣1362020202102459、安全生产考核合格证(B类)编号:工信津建安B(2020)**028】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人刘皓琼,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信赣建安A(2019)**025;项目负责人黄勇,安全生产考核合格证(B类)编号:工信津建安B(2020)**028;安全员林玉青,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信赣建安C(2023)**104。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:广西泰通建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.2%,通信建设工程-政企项目折扣54.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣48.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣62.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西泰通建设有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【邓超致,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****02101062、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2023)**187】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人杜强,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2017)*****;项目负责人邓超致,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2023)**187,安全员潘承恩,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**127。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.云南邮电工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.嘉环科技股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

3.重庆市通信建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

4.中鸿达信息科技有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

5.中维建技术有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

十二、标段12:北海

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共31名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【覃成克,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂14520102011033**、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**043】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人覃成克,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**043,安全员莫文才,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2019)****1。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣46.0%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.8%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.3%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共31名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈小年,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145201720181**35、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**316】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人陈小年,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**316,安全员张通兴,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2020)**259。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.5%,通信建设工程-政企项目折扣56.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣97.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣97.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共31名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【吕战宏,通信与广电工程专业一级建造师编号:陕1612**62**804**4、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信陕建安B(2018)**643】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人王三成,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信陕建安A(2019)****5;项目负责人吕战宏,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信陕建安B(2018)**643,安全员敖红梅,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信陕建安C(2021)**371。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:新三科技有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.0%,通信建设工程-政企项目折扣57.7%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣99.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣66.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣99.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共31名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新三科技有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李洋,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1442014201530219、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**272】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人莫进明,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2021)*****;项目负责人李洋,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**272,安全员陈海春,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2020)**540。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.重庆信科通信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.嘉环科技股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

3.博信通信股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

4.陕西通信建设有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

十三、标段13:贺州

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共34名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【宾维胜,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****02101880、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)**232】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人宾维胜,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2021)**232,安全员黄海,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**175。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣46.0%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.8%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.3%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共34名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【简永泰,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1442013201423899、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**021】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人简永泰,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**021,安全员梁继任,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2020)**287。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:长讯通信服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.0%,通信建设工程-政企项目折扣58.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣97.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣66.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共34名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,长讯通信服务有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【凌小根,通信与广电工程专业一级建造师编号:粤1442016201848811、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2019)01134】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人陈学信,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信粤建安 A(2021)**020;项目负责人凌小根,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信粤建安B(2019)01134,安全员林必丰,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信粤建安C(2019)02211。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:四川森朗通信网络工程建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.6%,通信建设工程-政企项目折扣56.0%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣97.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣62.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣97.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共34名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川森朗通信网络工程建设有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【何俊,通信与广电工程专业一级建造师编号:川1512019202**4980、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信川建安B(2021)**041】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人冯畅,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信川建安A(2020)*****;项目负责人何俊,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信川建安B(2021)**041,安全员曾意娥,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信川建安C(2023)01250。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

5.第五中标候选人:

(1)单位名称:新三科技有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣44.0%,通信建设工程-政企项目折扣57.7%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣99.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣66.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣99.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共34名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新三科技有限公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【庞怀凤,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452017201808953、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**354】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人莫进明,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2021)*****;项目负责人庞怀凤,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**354,安全员易传,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)**379。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.云南邮电工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

2.重庆信科通信工程有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

3.嘉环科技股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

4.博信通信股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

十四、标段14:防城港

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.5%,通信建设工程-政企项目折扣55.9%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣50.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣98.8%,高速公路工程-高速公路施工费折扣65.9%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.8%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共28名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李新福,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452022202301**4、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**358】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人张文义,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2023) *****;项目负责人李新福,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2018)**358,安全员戚日武,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2021)*****

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:广西泰通建设有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.0%,通信建设工程-政企项目折扣53.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣47.0%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣95.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣62.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣95.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共28名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西泰通建设有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【肖俊林,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂:1452016201901103、安全生产考核合格证书(B类)编号:桂建安B(2019)**03473】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包贰级资质,安全生产许可证;主要负责人杜强,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2017)*****;项目负责人肖俊林,安全生产考核合格证书(B类)编号:桂建安B(2019)**03473,安全员唐鑫,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2017)**250。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:广西桂武建设工程有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣45.3%,通信建设工程-政企项目折扣54.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣46.5%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣97.0%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣98.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共28名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西桂武建设工程有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【赵逐,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂145*****02201579、安全生产考核合格证(B类)编号:桂建安B(2022)**06**4】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包二级资质,安全生产许可证;主要负责人王华良,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)*****;项目负责人赵逐,安全生产考核合格证(B类)编号:桂建安B(2022)**06**4;安全员黄振海,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2017)**159。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

4.第四中标候选人:

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:通信建设工程-常规项目折扣46.0%,通信建设工程-政企项目折扣55.5%,维护类施工服务工程(常规项目)折扣49.8%,维护类施工服务工程(固定单价项目)折扣96.3%,高速公路工程-高速公路施工费折扣63.0%,高速公路工程-高速公路施工额外综合赔补费折扣96.0%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)计划工期:自框架合同生效之日起至2025年12月31日止。各专业单项工程施工时限原则上按集团标准工期时限或按施工委托或合同/订单实际约定的时限完成施工,提供网络能力。

(5)评标情况:本项目2023年11月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共28名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈二虎,通信与广电工程专业一级建造师编号:桂1452017201708493、安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**303】。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证;主要负责人许文杰,安全生产考核合格证书(A类)编号:工信桂建安A(2018)**033;项目负责人陈二虎,安全生产考核合格证书(B类)编号:工信桂建安B(2017)**303,安全员陈飞,安全生产考核合格证书(C类)编号:工信桂建安C(2017)**106。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】。

(二)否决投标情况:

1.嘉环科技股份有限公司,因未提供足够数量有效的仪器仪表,不满足招标文件的仪器仪表资格要求被否决。

公示期:2023年11月30日至2023年12月04日,共5天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:王宇婷,19195693710

异议联系人和联系方式:韦工,0771-2623561

招标代理机构:中捷通信有限公司

2023年11月30日


,广西

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 通信建设工程 施工服务

0人觉得有用

招标
业主

中捷通信有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索