县全域旅游公共服务保障设施建设一期——广安高新区二级客运站暨公交首末站及旅游集散中心建设勘察...中标结果

县全域旅游公共服务保障设施建设一期——广安高新区二级客运站暨公交首末站及旅游集散中心建设勘察...中标结果







(邻水县全域旅游公共服务保障设施建设项目(一期)——广安高新区二级客运站暨公交首末站及旅游集散中心建设项目)评标结果公示
项目及标段名称邻水县全域旅游公共服务保障设施建设项目(一期)——广安高新区二级客运站暨公交首末站及旅游集散中心建设项目 勘察设计
项目业主邻水县新世纪运业有限公司项目业主联系电话177*****600
招标人邻水县新世纪运业有限公司招标人联系电话177*****600
招标代理机构四川中晟翰达建设工程有限公司招标代理机构联系电话183*****084
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2023-11-29 09:30:00
公示期2023-12-01 至 2023-12-07投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名重庆市设计院有限公司*******.70(勘察投标报价******.7元, 设计投标报价******.00元)*******.70(勘察投标报价******.7元, 设计投标报价******.00元)98.15
第二名核工业西南勘察设计研究院有限公司*******.00(勘察投标报价******.00元,设计投标报价******.00元)*******.00(勘察投标报价******.00元,设计投标报价******.00元)96.5
第三名华设设计集团股份有限公司*******.00(勘察投标报价: ******元,设计投标报价 ******元)*******.00(勘察投标报价: ******元,设计投标报价 ******元)94.75
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余波职称证书,注册证书200*****419100*****854建筑正高级工程师
项目技术负责人张鑫职称证书、注册证书202309217668、AY165000406岩土工程正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈英吉一级注册建筑师注册证书、职称证20215102248建筑设计高级工程师
项目技术负责人韦玮注册土木工程师(岩土)注册执业证书、职称证AY155100961岩土工程勘察与治理高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋舒舒注册建筑师20043201072建筑高级建筑师
项目技术负责人马希磊注册土木工程师(岩土)AY151200361岩土高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆医科大学附属第一医院、重庆市城市建设发展有限公司重庆医科大学附属第一院第一分院改扩建工程勘察、设计、采购、施工 EPC 总承包2019-12-152022-01-15本项目总建筑面积 139001 平方米(其中,新建 105887 平方米,改建33114平方米);勘察内容:完成初勘、详勘、施工过程中的补勘。设计内容:完成项目的方案设计、初步设计、施工图设计所需的专项设计,其设计内容包括但不限于建筑工程、安装工程、环境工程,以及与上述内容相关的海绵城市设计、绿建与环保节能设计、BIM 设计、医疗工艺设计等专项设计及概算、预算编制、设计报审工作13136720.00陈建光
重庆渝铁实业有限责任公司渝铁实业两江新区人和组团N分区 N26-1/05(部分)地块建设项目2021-01-202021-03-01用地面积约 15 亩,总建筑面积约 37000 平方米,总投资约 27000 万元。完成本工程的方案设计《凡重要节点需提供响应的效果图、渲染图)、初步设计各相关专业施工图设计并确保通过相关职能部门的审批以及施工和保修阶段的工作。5032000.00袁小龙,查理文
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
苍溪县兴苍建设有限公司苍溪县中小微企业孵化园项目2020-11-202022-04-12新建标准化工业厂房约 100000 m”及其市政、环保、电力、通讯等配套设施。投资估算:约22000.00 万元人民币。初步勘察、方案设计、初步设计、详细勘察、施工图设计。4080000.00项目负责人;唐宏伟:勘察负责人:张井泉
江油市第二人民医院第二住院大楼及科教综合大楼建设项目江油市第二人民医院2020-01-202020-07-31该项目建筑面积为59775.91 m,投资额22000 万元;完成本项目合同范围内的全部勘察工作,及初步设计 (含概算)、施工图设计等工作。4708600.00祝明国
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宿迁市宿城区教育局宿城区屠园实验学校初中部设计项目2020-06-182021-08-31规划占地面积:29900.15 平方米,总建筑面积:0690 平方米,投资估算:约 12000 万元;建筑工程(人防、土建工程(含外立面石材、幕墙、钢结构、雨篷等)、室内装饰(简装、精装).给排水工程、雨污水工程);电气工程(含强、弱电、公建用电);暖通、消防工程等项目涉及全部设计内容等1185200.00蒋舒舒
中国移动通信集团有限公司江苏分公司中国移动长三角《南京)科创中心一期工程A、B片区AB片区(E2E3)勘察建设工程勘察2021-06-072021-09-06中国移动长三角 (南京) 科创中心一期工程 A、B 片区总建筑面积约 22.92 万平方米,其中地上面积 14.38 万平方米地下面积 8.54 万平方米,单体最大建筑面积为 32123 平方米,主要为研发办公类建筑及相关辅助配套功能建筑。地基基础设计等级为甲级。对本项目设计内容进行地质勘察1542000.00苟联盟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国华西工程设计建设有限公司1019360.85元(勘察投标报价:339334.86元;设计投标报价:680026.00元)1019360.85元(勘察投标报价:339334.86元;设计投标报价:680026.00元)90.17
林同棪国际工程咨询 (中国) 有限公司未提供营业执照和资质相关资料未提供营业执照和资质相关资料/
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司1088948.24元(勘察投标报价:364164.24元;设计投标报价:729784.00元)1088948.24元(勘察投标报价:364164.24元;设计投标报价:729784.00元)94.15
重庆源道建筑规划设计有限公司1236088.01元(勘察投标报价:406788.01元;设计投标报价:829300.00元)1236088.01元(勘察投标报价:406788.01元;设计投标报价:829300.00元)35.44
贵阳建筑勘察设计有限公司1234844.88元(勘察投标报价:406374.18元;设计投标报价:8288470.70元)1234844.88元(勘察投标报价:406374.18元;设计投标报价:8288470.70元)72.60
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:邻水县发展和改革局联系电话:0826-3211249
行业主管部门:邻水县住房和城多建设局联系电话:0826-3222939
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

陈娟 签于 2023/11/30 11:09:07
brDS_2aa33a93_f4bc_40c2_9183_5521f04ce964 231 3238
1701315586145.png
brDS_c17cbfd7_ea94_40c3_bb81_40f6229af8eb 673.6299743652344 3223.5400390625

附件下载:



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全域旅游 公共服务 保障设施

0人觉得有用

招标
业主

四川中晟翰达建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索