衡水恒通热力有限责任公司年度改造增容保温换热站安装工程项目第七标段二次网安装土建工程中标候选人公示

衡水恒通热力有限责任公司年度改造增容保温换热站安装工程项目第七标段二次网安装土建工程中标候选人公示

衡水恒通热力有限责任公司2023-2024年度改造增容保温换热站安装工程项目第七标段二次网安装土建工程中标候选人公示
公示内容:
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se


招标项目名称:衡水恒通热力有限责任公司2023-2024年度改造增容保温换热站安装工程项目第七标段二次网安装土建工程

招标项目编号:HBZYZB-2023-065

公示名称:衡水恒通热力有限责任公司2023-2024年度改造增容保温换热站安装工程项目第七标段二次网安装土建工程中标候选人公示

标段:衡水恒通热力有限责任公司2023-2024年度改造增容保温换热站安装工程项目第七标段二次网安装土建工程

所属专业:

工程

所属地区:

河北省 衡水市

开标时间:

2023年11月27日09时00分

开标地点:

衡水市公共资源交易中心

定标时间

2023年11月28日17时00分

定标地点:

衡水市公共资源交易中心

公示开始时间

2023年11月30日

公示截止时间

2023年12月2日

定标候选人基本信息:

定标候选人单位名称

投标报价(%)

评分结果

质量标准

工期

企业资质

项目经理姓名及证书编号

山东富泰建设工程有限公司

79.7

76.65

达到现行国家验评标准合格等级

365日历天

市政公用工程施工总承包贰级

王新志、鲁137*****014*****

石家庄一建建设集团有限公司

81.7

76.89

达到现行国家验评标准合格等级

365日历天

市政公用工程施工总承包壹级

赵兴娇、冀213*****5967

河北天昕建设集团有限公司

82.6

77

达到现行国家验评标准合格等级

365日历天

市政公用工程施工总承包壹级

刘秀红、冀 213*****6593

1.中标候选人名单


排序

中标候选人单位名称

投标报价(%)

评标报价(%)

质量标准

工期

1

山东富泰建设工程有限公司

79.7

79.7

达到现行国家验评标准合格等级

365日历天

2

石家庄一建建设集团有限公司

81.7

81.7

达到现行国家验评标准合格等级

365日历天

3

河北天昕建设集团有限公司

82.6

82.6

达到现行国家验评标准合格等级

365日历天

2.中标候选人项目负责人


排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

山东富泰建设工程有限公司

王新志

/

一级建造师注册证书

137*****014*****

2

石家庄一建建设集团有限公司

赵兴娇

工程师

二级建造师注册证书

213*****5967

3

河北天昕建设集团有限公司

刘秀红

高级工程师

二级建造师注册证书

213*****6593

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

山东富泰建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

2

石家庄一建建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

3

河北天昕建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩


序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

山东富泰建设工程有限公司

博山区高温水扩容工程(一期)-2023年二次网建设工程施工(标段四:建中小区、柳杭社区等二次网工程)

淄博市博山区热力公司

2023.4.18

*******.84元

华能聊城热电有限公司星光珺园东西区供热管网建设

华能聊城热电有限公司

2022.10.26

*******.00元

2

石家庄一建建设集团有限公司

东环路及周围道路一级供热管网铺设工程

石家庄聚德热力有限公司

2021.10.15

********.57元

衡水恒通热力有限责任公司2021-2022年度改造增容保温换热站安装工程项目二次网安装土建工程第七标段

衡水恒通热力有限责任公司

2022.6.30

*******.00元

3

河北天昕建设集团有限公司

衡水恒通热力有限责任公司 2021-2022 年度改造增容保温换热站安装工程项目二次网安装土建工程第六标段

衡水恒通热力有限责任公司

2022.6.30

*******.00 元

太仆寺旗旧区供热管网改造、扩建工程

太仆寺旗住房和城乡建设局

2020.7.22

********

4.(2)中标候选人项目负责人业绩


序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

山东富泰建设工程有限公司

王新志

博山区高温水扩容工程(一期)-2023年二次网建设工程施工(标段四:建中小区、柳杭社区等二次网工程)

淄博市博山区热力公司

2023.4.18

*******.84元

2

石家庄一建建设集团有限公司

赵兴娇

/

/

/

/

3

河北天昕建设集团有限公司

刘秀红

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东富泰建设工程有限公司

3

3

3

3

3

2

石家庄一建建设集团有限公司

3

3

3

3

3

3

河北天昕建设集团有限公司

3

3

3

3

3

4

承德远东建设集团有限公司

3

3

3

3

3

5

中投腾宇建设有限公司

3

3

3

3

3

6

河北科工建设集团有限公司

3

3

3

3

3

7

河北省安装工程有限公司

3

3

3

3

3

8

保定赫然建筑工程有限公司

3

3

3

3

3

9

河北恒工建筑安装工程有限公司

3

3

3

3

3

10

河北太平洋建工集团有限公司

3

3

3

3

3

11

天太建设集团有限公司

3

3

3

3

3

12

河南颍淮建工有限公司

3

3

3

3

3

13

石家庄建工集团有限公司

3

3

3

3

3

14

鼎固建安集团有限公司

3

3

3

3

3

15

邯郸市诚明建筑安装有限责任公司

3

3

3

3

3

16

恒顺(天津)建设有限公司

3

3

3

3

3

17

筑华建筑集团有限公司

3

3

3

3

3

18

河海建设集团有限公司

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

19

陕西为力建设工程有限公司

3

3

3

3

3

20

慧鹏建设集团有限公司

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

21

河北展驰建设工程有限公司

3

3

3

3

3

22

河北金汕建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

23

晨然建设集团有限公司

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

24

河北泽正建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东富泰建设工程有限公司

12.7

17.1

17.34

15.3

17

2

石家庄一建建设集团有限公司

12.6

16

16.78

15

17

3

河北天昕建设集团有限公司

11.9

15.2

17.11

15.1

15.7

4

承德远东建设集团有限公司

11.7

15.2

17.08

15.1

15.8

5

中投腾宇建设有限公司

11.8

15

16.91

15

15.7

6

河北科工建设集团有限公司

11.5

15.2

16.99

15.1

15.5

7

河北省安装工程有限公司

11.4

15

16.87

15

15.9

8

保定赫然建筑工程有限公司

12.1

15.2

16.94

15

15.6

9

河北恒工建筑安装工程有限公司

12.2

15.2

16.94

15

15.6

10

河北太平洋建工集团有限公司

11.6

14.7

16.82

15

15.4

11

天太建设集团有限公司

11.1

14.9

16.76

14.9

15.4

12

河南颍淮建工有限公司

11.8

14.5

16.85

15

15.6

13

石家庄建工集团有限公司

11.6

15.1

17.08

15

15.6

14

鼎固建安集团有限公司

12

14.6

16.82

14.9

15

15

邯郸市诚明建筑安装有限责任公司

11.1

15.7

17.12

15.2

15.6

16

恒顺(天津)建设有限公司

11.4

13.6

16.76

14.8

15.5

17

筑华建筑集团有限公司

11.6

14.6

16.84

15

15.8

18

河海建设集团有限公司

13.3

16

17.36

15

16.9

19

陕西为力建设工程有限公司

11.1

14.3

16.77

14.9

15.3

20

慧鹏建设集团有限公司

12

14.3

16.75

14.9

15.1

21

河北展驰建设工程有限公司

11.5

15.3

16.82

15.1

15.8

22

河北金汕建筑工程有限公司

12.4

14.9

16.84

14.9

15.2

23

晨然建设集团有限公司

11.5

14

16.8

14.8

15.4

24

河北泽正建设工程有限公司

11.5

14.8

16.76

15

15.5

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山东富泰建设工程有限公司

76.65

95.54

2

石家庄一建建设集团有限公司

76.89

95.37

3

河北天昕建设集团有限公司

77

95

4

承德远东建设集团有限公司

76.93

94.91

5

中投腾宇建设有限公司

76.96

94.84

6

河北科工建设集团有限公司

76.85

94.71

7

河北省安装工程有限公司

76.85

94.68

8

保定赫然建筑工程有限公司

76.69

94.66

9

河北恒工建筑安装工程有限公司

76.67

94.66

10

河北太平洋建工集团有限公司

76.93

94.63

11

天太建设集团有限公司

77

94.61

12

河南颍淮建工有限公司

76.81

94.56

13

石家庄建工集团有限公司

76.67

94.55

14

鼎固建安集团有限公司

76.81

94.47

15

邯郸市诚明建筑安装有限责任公司

76.49

94.43

16

恒顺(天津)建设有限公司

76.76

94.17

17

筑华建筑集团有限公司

76.28

94.05

18

河海建设集团有限公司

76.77

93.98

19

陕西为力建设工程有限公司

76.12

93.59

20

慧鹏建设集团有限公司

76.27

92.38

21

河北展驰建设工程有限公司

73.95

91.85

22

河北金汕建筑工程有限公司

76.78

91.63

23

晨然建设集团有限公司

73.58

89.58

24

河北泽正建设工程有限公司

73.27

87.98

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北金鼎建筑工程集团有限责任公司

项目经理身份证过期

2

河北华旭建筑工程有限责任公司

暗标显示投标人名称

7. 提出异议的渠道和方式:以纸质文件的形式递交到招标单位和招标代理公司。

全部投标单位:河北展驰建设工程有限公司、石家庄建工集团有限公司、天太建设集团有限公司、慧鹏建设集团有限公司、恒顺(天津)建设有限公司、

河北泽正建设工程有限公司、陕西为力建设工程有限公司、河北金汕建筑工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、河北天昕建设集团有限公司、

河北科工建设集团有限公司、中投腾宇建设有限公司、河海建设集团有限公司、保定赫然建筑工程有限公司、河北恒工建筑安装工程有限公司、

山东富泰建设工程有限公司、承德远东建设集团有限公司、河南颍淮建工有限公司、鼎固建安集团有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、

河北省安装工程有限公司、邯郸市诚明建筑安装有限责任公司、晨然建设集团有限公司、筑华建筑集团有限公司、河北金鼎建筑工程集团有限责任公司、

河北华旭建筑工程有限责任公司

8. 联系方式

招标人:衡水恒通热力有限责任公司

招标代理机构:河北正扬工程项目管理有限公司

地址:衡水市永兴西路850号

地址:衡水市大陆裕丰A座

联系人:党耀新

联系人:李兵

电话:0318-*******

电话:0318-*******

电子邮箱:

电子邮箱:

9. 其他公示内容:

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-11-30
公示截止时间: 2023-12-02
开标时间: 2023-11-27
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装工程

0人觉得有用

招标
业主

河北正扬工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索