浙江省·湖州市·南太湖新区湖州城投人才产业园开发管理有限公司西凤漾单元地块开发建设项目暂定名:人才社区-市政景观项目中标...

浙江省·湖州市·南太湖新区湖州城投人才产业园开发管理有限公司西凤漾单元地块开发建设项目暂定名:人才社区-市政景观项目中标...

项目编号:A330*****100001*****001

招标方式:公开招标

建设地点:位于西凤漾单元XSS-03-02-03B号地块

建设规模:本项目总绿化面积约*****m2,铺装面积约*****m2,小区围墙长659m,幼儿园围墙长193m,庭院围墙536m,廊架3座,沥青道路面积约*6*2m2等,工程具体情况详见施工图

招标范围:设计图纸范围内的市政道路、给排水、景观、绿化、亮化等工程(详见工程量清单及图纸)

开标时间:2023年11月30日9:30 评标时间:2023年11月30日10:30

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江大东吴集团建设有限公司

2600.3*00

合格

1*0

沈宁

(市政、风景园林)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙233*****023*****

湖州市初中级专业技术职务任职资格证书:ZC330*****230051*

2

湖南省绿林建设集团有限公司

2603.0256

合格

1*0

谭兵兵

(市政、风景园林)

中华人民共和国二级建造师注册证书:湘143*****021*****

中级工程师职称证书:B0*1*****300******

3

浙江鑫冉建设有限公司

2597.4555

合格

1*0

李雄图

(市政、园林)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙233*****023*****

中级工程师职称证书:*****-012-2006-*****

公示时间:2023年11月30日~2023年12月4日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江景然山地环境艺术有限公司

拟派项目负责人未提供园林绿化相关专业中级及以上技术职称,不符合3.5资格审查条款中的第2条项目管理机构资料要求,做无效标处理

2

浙江秀晟园林建设股份有限公司

拟派专职安全生产管理人员只提供了1人,招标公告中要求提供2人,不符合3.5资格审查条款中的第2条项目管理机构资料要求,做无效标处理。

3

浙江恒力建设有限公司

4

浙江嘉晟建设有限公司

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州城投人才产业园开发管理有限公司

*3">

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

地 址

湖州市仁皇山路501号

*3">

地 址

湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人

刘晓冉、曹博宇

*3">

联系人

周根美、程晨

电 话

0572-*******

*3">

电 话

0572-**************

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-*******

地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路156*号) 邮编:******

中标候选人

*" colspan="5">

资格业绩情况公示汇总表(项目负责人)

项目名称

建设单位(项目业主)

*5">

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

是否符合

浙江大东吴集团建设有限公司(项目负责人:沈宁)

妙西镇杆山文化园景观绿化工程EPC项目

湖州杼山生态旅游发展有限公司

*5">

于2022年10月30日竣工;中标价格:5751.6000万元

施工合同、中标通知书及竣工验收证书

湖南省绿林建设集团有限公司(项目负责人:谭兵兵)

永丰桥港(丁诸线航道嘉善塘-白水塘航段)绿化提升整治项目工程总承包

嘉善经济技术开发区实业有限公司

*5">

1、竣工时间:2023年5月4日2、规模:6071.9012万元3、技术指标:工程总面积约******.26 m;包括绿道面积*****.26 m,广场面积4732 m,绿化面积****** m,其中整理绿化用地约****** m”;绿化内容包括乔灌木种植、色带花卉种植、草皮铺设、点风景石

中标通知书、合同、竣工验收证明

浙江鑫冉建设有限公司

(项目负责人:李雄图)

申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程公路项目第LH02标段

湖州市交通建设管理局

*5">

2021年12月30日完成路线长度16.56km,绿化面积约为*2161㎡,合同金额1521.9432万元

中标通知书、施工合同、完工证明、验收证书、缺陷责任期终止证书、结算审核单

3676723-72454-656-评标结果公示

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 政景观

0人觉得有用

招标
业主

华诚工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索