香麓湾居项目续建工程一期中标候选人公示

香麓湾居项目续建工程一期中标候选人公示

香麓湾居项目续建工程(一期)中标候选人公示

本项目香麓湾居项目续建工程(一期)(项目编号:GTZX-********)于2023年11月30日在阳光易招公共资源交易平台进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目经理

质 量

工 期

(交货期/天)

1

中建二局第四建筑工程有限公司

*********.17

王红涛

工程质量符合国家、行业现行规范和标准,达到合格工程标准

540日历天

2

中国二十冶集团有限公司

*********.63

孟祥阳

工程质量符合国家、行业现行规范和标准,达到合格工程标准

540日历天

3

建航建工集团有限公司

*********.31

汪永高

工程质量符合国家、行业现行规范和标准,达到合格工程标准

540日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

中建二局第四建筑工程有限公司

王红涛

管理人员

项目经理

511***********1119

一级建造师

注册证书

112*****013*****

李晓光

管理人员

技术负责人

232***********1275

一级建造师

注册证书

112*****020*****

2

中国二十冶集团有限公司

孟祥阳

管理人员

项目经理

131***********047X

一级建造师

注册证书

131*****017*****

郭华新

管理人员

技术负责人

130***********0410

一级建造师

注册证书

131*****009*****

3

建航建工集团有限公司

汪永高

管理人员

项目经理

320***********1939

一级建造师

注册证书

132*****016*****

姜晓峰

管理人员

技术负责人

321***********0097

一级建造师

注册证书

132*****008*****

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

中建二局第四建筑工程有限公司

康桥天樾九章一号院(二期)施工项目

郑州双茂置业有限公司

2023年9月28日

*********.15

2

中建二局第四建筑工程有限公司

洛阳市伊滨区光武大道 LYTD-2020-28 号商住地块项目一标段总承包工程施工

河南梁隆置业有限公司

2020年9月27日

*********.17

3

中国二十冶集团有限公司

嘉定区南翔镇云翔拓展区31A-01A 地块动迁安置房

上海嘉宝联友房地产有限公司

2022年7月22日

*********.00

4

中国二十冶集团有限公司

和元智造精准医疗产业基地建设项目(除桩基)施工总承包工程

和元智造(上海)基因技术有限公司

2021年3月2日

*********.00

5

建航建工集团有限公司

金湖县银涂镇红湖安置小区(三期)土建及安装工程

金湖县水务投资有限公司

2020年4月13日

*********.92

1.4 中标候选人项目经理业绩

序号

项目经理

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

王红涛

中建二局第四建筑工程有限公司

哈尔滨万达文化旅游城配建住宅-6 一标段工程

哈尔滨万达城投资有限公司

2019年4月30日

***877512.00

2

孟祥阳

中国二十冶集团有限公司

孝义市人民医院新建工程(孝义市中心医院)一期PPP项目

孝义市人民医院建设项目有限公司

2018年7月30日

549210100.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

项目编号

资格能力条件

1

GTZX-********

(1)企业资质要求:

投标人须具备独立法人资格,提供有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)人员要求:

1.投标人拟派项目经理须具有住房城乡建设主管部门核发的建筑工程专业壹级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证(在有效期内),须具有工程类相关专业高级及以上技术职称,须为投标人在职正式员工,提供2023年1月1日以来连续6个月为其缴纳的社会保险证明(无在建项目,需提供无在建项目承诺书);

2.投标人拟派技术负责人须具有住房城乡建设主管部门核发的建筑工程专业壹级注册建造师证书及工程类相关专业高级及以上技术职称;须为投标人在职正式员工;提供2023年1月1日以来连续6个月为其缴纳的社会保险证明(无在建项目,需提供无在建项目承诺书);

(3)财务要求:投标人财务状况良好,提供2020年度、2021年度、2022年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告;

(4)业绩要求:投标人2020年1月1日以来承建过或正在承建的类似施工总承包工程业绩(合同金额≥35000万元或建筑面积≥10万平方米)业绩认定时间以合同签订时间为准,需提供中标通知书、合同协议书扫描件。

(5)信誉要求:

1.投标人需提供2020年1月1日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理、技术负责人(出具承诺书,格式自拟)。

2.对列入失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理、技术负责人,投标时提供招标公告发布后的查询网页。

3.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。

(6)本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

项目编号

中标候选人名称

响应情况

1

GTZX-********

中建二局第四建筑工程有限公司

响应

2

GTZX-********

中国二十冶集团有限公司

响应

3

GTZX-********

建航建工集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

宏盛建业投资集团有限公司

未提供已标价工程量清单

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国二十冶集团有限公司

10.50

12.00

11.50

12.00

12.20

2

中益诚达建设集团有限公司

8.00

9.50

9.00

9.00

9.00

3

建航建工集团有限公司

7.00

9.00

8.50

9.00

9.00

4

中建二局第四建筑工程有限公司

12.50

13.50

13.00

14.00

13.70

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国二十冶集团有限公司

21.00

24.00

25.00

24.00

27.00

2

中益诚达建设集团有限公司

13.00

17.00

22.50

11.50

21.50

3

建航建工集团有限公司

13.00

18.00

20.50

12.50

20.50

4

中建二局第四建筑工程有限公司

24.00

29.50

28.50

30.70

29.50

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

中国二十冶集团有限公司

29.44

65.28

2

中益诚达建设集团有限公司

29.46

55.46

3

建航建工集团有限公司

30.78

56.18

4

中建二局第四建筑工程有限公司

36.01

77.79

八、公示时间

2023年12月1日至2023年12月4日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招 标 人

单位名称:河南金水北区建设投资有限公司、金水区康桥香麓湾居项目保交楼专项工作指挥部

单位地址:河南省郑州市金水区鸿苑路金科?智汇谷

联 系 人:关先生

电 话:0371-86179019

2

招标代理机构

单位名称:河南国投工程咨询有限公司

单位地址:郑东新区绿地新都会5号楼B座8层

联 系 人:张女士 余女士

电 话:0371-55521871/55521820

传 真:无

邮 箱:hngtgczx@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南国投工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:论魏君

2023年12月1日


,孝义市,嘉定区,金湖县,河南,郑州市,金水区,洛阳市,哈尔滨,上海,郑州,洛阳,0371-,020-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 续建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索