第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
仪陇县马鞍工业园建设指挥部 | 马鞍南海新农村综合体市政配套工程 (二期) | ******** | ******** | 马鞍南海新农村综合体 A、C 区的市政铺装约 5483.62 平方米,绿化约***00平方米,小区水体整治约211777 平方米及 A 路桥梁长 56 米、宽 18 米(4 米宽人行道+10 米宽机动车道+4 米宽人行道)、人形拱桥(长 21 米、 宽 4 米)、边坡处理、湖堤整治、新建房建排水等工程。 | 13389507.76 | 沈丽萍 |
成都市西汇投资有限公司 | 东南片区水环境治 理项目(二标段)施 工标段 | 20200310 | 20210830 | 新建污水管网工程、入户改造、处理设施工程、河道 清淤和道路、沟渠等破除及恢复工程等。 | 83486520.67 | 王萍 |
成都成华国资经营投资有限责任公司 | 人民塘路(普洛斯 A 线西延线)建设工程项目 | 20200617 | 20211224 | 工程量清单及施工图所示的全部工程内容 | 25476607.17 | 樊明江 |
达州市通川区市政园林管理所 | 罗江镇场镇道路(神剑园--仙女 洞)改造工程 | 20200504 | 20210809 | 该项目新建市政道路(次干道)长 1.35 公里,宽 16 米 的城市干路:长 50 米,宽 16 米的桥梁;以及排水、电 力管网、照明等附属设施。 | 41788470.28 | 何宇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都干道金翔置业有限责任公司 | 城投润城 二三期项目 (三期总平及景观)工程 | 20200301 | 20200730 | 总造价 19144464.9 7元 | 19144464.97 | 杨小雷 |
开江县扶贫开发局 | 开江县2020年第一批财政专项扶贫资金项目 | 20200710 | 20210110 | 总造价 19851873.81元 | 19851873.81 | 余毓祥 |
四川开江经济开发区管理委员会 | 开江智谷机电产业园排洪沟建设工程项目 | 20200416 | 20210622 | 总造价 15134298.4 0元 | 15134298.40 | 杨小雷 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 美泉路建设工程 | 20210104 | 20221129 | 本项目位于成都市新都区泰兴镇,成金青快速通道右侧。拟建道路成东西走向,西起于成金青快速路,东止于将军街,全长 844.434m,属于城市次干道,设计速度 40km/h,双向四车道, 道路宽度 KO+000.000~ KO+630.000 为 45m, KO+630.000~ KO+700.000 为 35m, KO+700.000~终点为 20m。 | 38949719.36 | 陈亮 |
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 | 崇州市早觉街道路提档升级改造项目设计-施工总承包标段 | 20201111 | 20220105 | 崇州市早觉街道路提档升级改造项且主要建设内容长约970米、 宽约 30米,包括人行道改造、车行道改造、 雨污分流、景观绿化、 路灯、交安设施等改造工程 | 37669520 | 张剑 |
成都市青羊区国投建设发展有限公司 | 青羊区2021-2022年中小街道道路品质提升改建工程 | 20220401 | 20220930 | 本项目主要为草堂片区、金沙片区、西御河片区、草市街片区内共计30条中小街道实施提升改造,涉及道路总长度 8525 米, 改造总面积 92391 平方米,其中:人行道面积 74691 平方米,车 行道面积 17700 平方 米。主要建设内容包括:对既有车行道和人行道提升改造:局部车行道维护;交通工程、车行道井盖、 人行道井盖、人行电力井盖、德子、树池 等更换;隔离桩、垃圾桶、座椅等附属设施提升改造。 | 61020636.75 | 谢宝华 |
恩平市佛燃天然气有限公司 | 恩平市天然气接收门站及连接线项目 勘察设计-施工总承包 | 20210120 | 20211201 | 新建省分输站至接收门站天然气高压管线,长度约 4.5km,管径 DN400,设计压力 4.OMPa;新建恩平市天然气接收门站一座,设计一期供气规模约 3.3 亿标准立方米/年,设计预留二期 供气规模约 3.3 亿标 准立方米/年。本项目 总投资约为 7587.76 万元。 | 40258460 | 钟力 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川和创建筑工程有限公司 | 5030150.45 | 4306028.05 | 84.61 |
四川西锐建设工程有限公司 | 5013479.27 | 4289356.87 | 82.11 |
四川达沃斯生态环保科技股份有限公司 | 4876682.62/未按招标文件工程量清单说明的要求提供综合单价分析表 | 未按招标文件工程量清单说明的要求提供综合单价分析表 | / |
广东蓝堡建设有限公司 | 4644486.40 | 3920364 | 90.55 |
四川梓胜建设工程有限公司 | 5028634.89 | 4304512.49 | 87.08 |
西藏正新建设工程有限公司 | 4795743.52 | 4071621.12 | 95.49 |
四川省君源水电建设有限公司 | 4733605.47 | 4009483.07 | 95.71 |
四川欣欣建筑工程有限公司 | 4857124.71 | 4133002.31 | 94.55 |
四川锦城智信建设工程有限公司 | 4833347.62 | 4109225.22 | 95.45 |
四川省泸州市第九建筑工程有限公司 | 4779072.22/未按招标文件工程量清单说明的要求提供综合单价分析表 | 未按招标文件工程量清单说明的要求提供综合单价分析表 | / |
中诚智翔建设集团有限公司 | 5024593.30 | 4300470.90 | 87.77 |
四川永嘉合建设工程有限公司 | 5020551.89 | 4296429.49 | 84.49 |
其它需公示的内容 | 无 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 | 联系电话:028-61889306 |
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局 | 联系电话:028-84323441 |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。