洪泽县幸福大道道路改造工程(洪泽湖大道~太湖路)市政工程施工总承包预中标结果

洪泽县幸福大道道路改造工程(洪泽湖大道~太湖路)市政工程施工总承包预中标结果



编号:****************-BD-003

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,洪泽县住房和城乡建设局的洪泽县千岛湖路、幸福大道道路改造工程洪泽县幸福大道道路改造工程(洪泽湖大道~太湖路)市政工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏金洋建设工程有限公司 淮安市盛青建设工程有限公司 伟恒建设工程有限公司
投标报价(万元) 392.700050 394.311495 387.083798
项目负责人 陈春国 张寿松 严欢
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏金洋建设工程有限公司
技术负责人 夏磊 ********870626**** H********73
项目负责人 陈春国 项目经理 ********681129**** 苏********7283
安全员 席波 ********650714**** 苏建安C(2010)*******
施工员 刘聪 ********860327**** 土建 ********890000
质量员 席振轩 ********910430**** 建筑工程 ********0023
淮安市盛青建设工程有限公司
项目负责人 张寿松 项目经理 ********730621**** 苏********6657
施工员 李云龙 ********910716**** ********800027
质量员 邵声文 ********891016**** ***************
安全员 严慧芹 ********780323**** 苏建安C(2013)*******
技术负责人 蔡文 ********810725**** HU********0
伟恒建设工程有限公司
技术负责人 林平军 ********711113**** H********0432
项目负责人 严欢 项目经理 ********880318**** 苏232131305248
质量员 王小叶 32080119860706**** 市政工程 32151090800050
施工员 杨健 ********900228**** 市政公用工程 201308013000016
安全员 陈慧荣 ********871210**** 苏建安C(2014)0830066


1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)


1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 淮安东淮建设工程有限公司 初步评审未通过(未提供有效的建造师延续注册记录扫面件)。
2 江苏鹏达建设工程有限公司 初步评审未通过(项目管理人员身份证扫描件不全)。


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏万源建设工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏淮远建设工程有限公司 - - - - - - -
3 苏州三正路面工程有限公司 - - - - - - -
4 江苏万通建设有限公司 - - - - - - -
5 淮安市金正市政工程有限公司 - - - - - - -
6 江苏广悦建设工程有限公司 - - - - - - -
7 江苏虹亚建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏启航建设工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏飞达建设工程有限公司 - - - - - - -
10 江苏前龙建筑工程有限公司 - - - - - - -
11 江苏荣森建设工程有限公司 - - - - - - -
12 淮安众泰建设工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏神州市政园林建设有限公司 - - - - - - -
14 江苏苏旭建设发展有限公司 - - - - - - -
15 江苏省鹏祥建筑工程有限公司 - - - - - - -
16 洪泽县市政建设公司 - - - - - - -
17 淮安市皇岗园林建设有限公司 - - - - - - -
18 江苏华源园林建设有限公司 - - - - - - -
19 江苏耀祥建设有限公司 - - - - - - -
20 江苏宏臻工程有限公司 - - - - - - -
21 淮安钧创建设有限公司 - - - - - - -
22 盐城市诚信建设工程有限公司 - - - - - - -
23 江苏强欣建设工程有限公司 - - - - - - -
24 江苏中熙建筑工程有限公司 - - - - - - -
25 江苏金洋建设工程有限公司 - - - - - - -
26 江苏洪晟建设工程有限公司 - - - - - - -
27 伟恒建设工程有限公司 - - - - - - -
28 江苏广宁建设有限公司 - - - - - - -
29 国涟建设集团有限公司 - - - - - - -
30 江苏元达建设工程有限公司 - - - - - - -
31 江苏诚拓建设工程有限公司 - - - - - - -
32 江苏航宇建设工程有限公司 - - - - - - -
33 金湖县城建市政工程有限公司 - - - - - - -
34 淮安市盛青建设工程有限公司 - - - - - - -
35 洪泽县第四建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
36 江苏恒绿建设工程有限公司 - - - - - - -
37 淮安润淮建设工程有限公司 - - - - - - -
38 淮安市开亮建设工程有限公司 - - - - - - -


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩 项目
经理
业绩
1 江苏万通建设有限公司 98.61 98.61
2 洪泽县市政建设公司 96.61 96.61
3 江苏恒绿建设工程有限公司 91.44 91.44
4 淮安润淮建设工程有限公司 96.67 96.67
5 淮安市开亮建设工程有限公司 97.74 97.74
6 江苏淮远建设工程有限公司 97.16 97.16
7 苏州三正路面工程有限公司 94.15 94.15
8 淮安市金正市政工程有限公司 94.31 94.31
9 江苏广悦建设工程有限公司 98.59 98.59
10 江苏虹亚建设工程有限公司 97.16 97.16
11 盐城市诚信建设工程有限公司 97.83 97.83
12 江苏强欣建设工程有限公司 95.15 95.15
13 江苏中熙建筑工程有限公司 99.27 99.27
14 江苏启航建设工程有限公司 98.57 98.57
15 江苏飞达建设工程有限公司 97.76 97.76
16 江苏前龙建筑工程有限公司 89.24 89.24
17 江苏耀祥建设有限公司 99.11 99.11
18 江苏宏臻工程有限公司 97.17 97.17
19 淮安钧创建设有限公司 97.45 97.45
20 江苏广宁建设有限公司 94.14 94.14
21 国涟建设集团有限公司 95.73 95.73
22 江苏元达建设工程有限公司 95.86 95.86
23 江苏诚拓建设工程有限公司 97.57 97.57
24 江苏航宇建设工程有限公司 93.39 93.39
25 金湖县城建市政工程有限公司 92.03 92.03
26 淮安市盛青建设工程有限公司 99.60 99.60
27 洪泽县第四建筑安装工程有限公司 98.21 98.21
28 江苏洪晟建设工程有限公司 98.58 98.58
29 伟恒建设工程有限公司 99.28 99.28
30 江苏华源园林建设有限公司 88.59 88.59
31 江苏万源建设工程有限公司 88.60 88.60
32 江苏荣森建设工程有限公司 92.44 92.44
33 江苏金洋建设工程有限公司 99.99 99.99
34 淮安众泰建设工程有限公司 99.22 99.22
35 江苏神州市政园林建设有限公司 94.30 94.30
36 江苏苏旭建设发展有限公司 96.73 96.73
37 江苏省鹏祥建筑工程有限公司 97.28 97.28
38 淮安市皇岗园林建设有限公司 92.87 92.87


7、拟确定中标人:江苏金洋建设工程有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自2016/2/26 00:00:00起,至2016/2/29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:洪泽县住房和城乡建设局
日期:2016/2/25


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索