盐淮高速公路大丰港至盐城段FY-LQ-1预中标结果
盐淮高速公路大丰港至盐城段FY-LQ-1预中标结果
项目基本信息:
项目名称:盐淮高速公路大丰港至盐城段
项目编号:********00FG0235
标段名称:FY-LQ-1
标段编号:********00FG*******
详细说明:
经评标委员会评审,盐淮高速公路大丰港至盐城段项目,FY-LQ-1标段:第一中标候选人:江苏天诺道路材料科技有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李秋飞
共有7家单位被废标,废标原因分别如下:1.南通通沙沥青科技有限公司:南通通沙沥青科技有限公司投标文件中资格审查资料中投标函附表的部分内容未加盖投标人单位章,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(2)款规定相违背。
2.江苏扬子公路沥青有限责任公司:江苏扬子公路沥青有限责任公司投标文件中填报的改性乳化沥青生产和供货数量不足5000吨,与《评标办法》第2.1.2(1)款“企业业绩”规定相违背。
3.江阴泰富沥青有限公司:江阴泰富沥青有限公司投标文件中填报的普通道路石油沥青供货数量不足20000吨、改性沥青生产和供货数量不足10000吨、改性乳化沥青生产和供货数量不足5000吨,与《评标办法》第2.1.2(1)款“企业业绩”规定相违背。
4.江苏科茵格特种沥青有限公司:江苏科茵格特种沥青有限公司投标文件中“银行信贷证明”为有条件式,与《招标文件》中“投标人实际开具的银行信贷证明的格式可与上述银行信贷证明格式有所不同,但不得更改上述银行信贷证明格式中的实质性内容”规定相违背,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(1)款“e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”规定相违背。
5.镇江泰普克沥青有限公司:镇江泰普克沥青有限公司投标文件中无“银行信贷证明”,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(1)款“e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”规定相违背;资格审查资料中投标函附表的内容均未加盖投标人单位章,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(2)款规定相违背。
6.合肥宝盈物资有限公司:合肥宝盈物资有限公司投标文件中资格审查资料中投标函附表均为自行打印表格,均不是江苏交通招投标信息管理系统中直接打印出的报表,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(1)款“e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”规定相违背。
7.中航路通实业有限公司:中航路通实业有限公司投标文件中《四、已标价报价单》中价格部分均未填写,无投标函附表(即江苏交通招投标信息管理系统中直接打印出的报表),均与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(1)款“e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”规定相违背。
若对评标结果有异议,请在2016-03-01日到2016-03-03日内向招标人(江苏省交通工程建设局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人:徐敏联系电话:***-******** 工作QQ:********21
发布时间:2016-02-29
评标地点:南京
评标完成日期:2016-02-26
标签: 高速公路
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无