川沙新镇五灶港南六公路西侧50米~新春72号河东侧25米河道新建工程通讯管线搬迁工程
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202PD0904 标段号: C02
招标人: 上海市浦东新区川沙新镇人民政府
招标代理机构: 上海华升工程造价咨询事务所有限公司
联系人: 顾振华 联系电话: 15921954717
联系地址: 浦东新区张江镇环科路515号1号楼511室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 川沙新镇五灶港(南六公路西侧50米 新春72号河东侧25米)河道新建工程通讯管线搬迁工程
最高投标限价: 19260948(元)(1926.0948万元)
招投标情况(共14个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 投标报价(万元)
上海电信工程有限公司 第一中标候选人 郁宇峰 90 1858.7031
上海共联通信信息发展有
限公司 第二中标候选人 陈灵峰 90 1866.3901
上海信管科技发展有限公
司 第三中标候选人 位斌 90 1872.1664
江西省邮电建设工程有限
公司 戴志斌 90 1922.2433
上海老南汇通信设备维护
有限公司 孟秀红 90 1918.9553
上海索杰电子信息系统有
限公司 胡文朋 90 1907.2198
杭州东信网络技术有限公
司 董乐为 90 1902.4105
福建省邮电工程有限公司 许曦 90 1901.113
中通建设股份有限公司 蔡建军 90 1894.1585
中国海底电缆建设有限公
司 邓时侃 90 1892.7733
浙江省邮电工程建设有限
公司 赵距为 90 1887.5754
中邮建技术有限公司 牛绍晓 90 1886.8178
上海电信科技发展有限公
司 黄萍萍 90 1885.5825
上海邮电设计咨询研究院
有限公司 蒋海强 90 1876.9663
暂列金额和暂估价
暂估价: (万元)
暂列金额: (万元)
其中专业工程暂估
价: (万元)
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额(万元)
公示期限: 2023-12-05 至 2023-12-08
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区川沙新镇人民政府
发布日期:2023年12月05日
合计
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3.1投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件中无
需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投标企
业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则
以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求
1.3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目负责
人身份证 执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投标项目负责人
基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管
公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3.5项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死亡的
除外)
1.3.7企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3.10投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3.11投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3.13投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同一
法定代表人
1.3.14投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关系 相
互控股或参股关系
1.3.15投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准)
1.3.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3.20投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被最高人民法院在 信用中国 网站列入失信被
执行人名单
1.3.21在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3.23投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金
1.5.2工期超过招标文件规定
1.5.3质量不满足招标文件规定
1.5.4技术标质量要求不满足招标文件规定
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.71 投标截止日前一年内投标单位存在违反 浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见
(浦建委建管 2020 26号)附件4 浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法 规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径:信用中国(上海浦
东)-信息公示--双公示---行政处罚) 2 不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门
暂停承接业务且在限制期内的。
评标结果(中标候选人)公示详情信息
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海邮电设计咨询研究院有限公司 68.9 合格
2 上海电信科技发展有限公司 68.4 合格
3 上海电信工程有限公司 68.4 合格
4 上海索杰电子信息系统有限公司 68.2 合格
5 中邮建技术有限公司 68 合格
6 浙江省邮电工程建设有限公司 68 合格
7 福建省邮电工程有限公司 67 合格
8 中通建设股份有限公司 67 合格
9 上海共联通信信息发展有限公司 67 合格
10 上海信管科技发展有限公司 67 合格
11 江西省邮电建设工程有限公司 67 合格
12 中国海底电缆建设有限公司 67 合格
13 上海老南汇通信设备维护有限公司 67 合格
14 杭州东信网络技术有限公司 67 合格
四 评标委员会技术标评分
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 技术标评审结果
1 上海共联通信信息发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海电信工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 江西省邮电建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海老南汇通信设备维护有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。
1.2.2投标报价高于最高投标限价。
1.2.3安全防护 文明施工措施费:未按照招标文件的规定计取( 信息通信建设工程预算定额 工程
费用定额及工程概预算编制规程 信息通信建设工程预算定额 信息通信建设工费用定
额 信息通信建设工程概预算编制规程 )
1.3.1工期超过招标文件规定
1.3.2质量不满足招标文件规定
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
5 上海索杰电子信息系统有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 杭州东信网络技术有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 福建省邮电工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 中通建设股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 中国海底电缆建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 浙江省邮电工程建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 中邮建技术有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海电信科技发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 上海邮电设计咨询研究院有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 上海信管科技发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 商务标结果
1 中邮建技术有限公司 1886.8178 合格
2 福建省邮电工程有限公司 1901.113 合格
3 中通建设股份有限公司 1894.1585 合格
4 上海共联通信信息发展有限公司 1866.3901 合格
5 上海电信科技发展有限公司 1885.5825 合格
6 上海电信工程有限公司 1858.7031 合格
7 上海信管科技发展有限公司 1872.1664 合格
8 浙江省邮电工程建设有限公司 1887.5755 合格
9 上海邮电设计咨询研究院有限公司 1876.9663 合格
10 江西省邮电建设工程有限公司 1922.2433 合格
11 中国海底电缆建设有限公司 1892.7733 合格
12 上海索杰电子信息系统有限公司 1907.2199 合格
13 上海老南汇通信设备维护有限公司 1918.9554 合格
14 杭州东信网络技术有限公司 1902.4105 合格
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价(万元) 开竣工日期
/
沪南公路(闸
航公路-G1503
公路)改建工
程通信管
线(电信 有
线)搬迁工程
2 标
通信管线搬迁 一般 2020-12-30 7497.0033 2021.1.15-2022.1.10
上海电信工程有限公司项目负责人(郁宇峰)类似业绩
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
W201811013294
5
沪杭公路(沿
江路-八字桥
路)通信架空
线入地搬迁工
程
上海市奉贤区
轨道交通建设
投资有限公司
一般 4251.0166 2018-06-15 2018-06-20至2018-09-19
W202108013145
0
徐行镇城门沟
等河道综合整
治(通信管
线)搬迁工程
上海市嘉定区
徐行镇水务管
理所
一般 525.0380 2021-04-26 2021-04-01至2021-07-30
W202211013063
8
外环南河(新
桥港-东明
路)新建工程
上海东岸投
资(集团)有
限公司
一般 1146.7183 2022-08-25 2022-09-15至2023-03-13
W202211013044
7
外环南河(东
明路-陈村
港)河道整治
工程
上海东岸投
资(集团)有
限公司
一般 2424.3303 2022-08-25 2022-08-25至2023-03-13
/
崧泽高架西延
伸工程通信管
线迁移项目
上海市青浦区
公路管理所 较大 44591.7109 2018-05-05
2018-2-15至
2019-2-10
/
杨高北路(洲
海路-金海
路)改建工程
通信管线搬迁
合同
上海浦东工程
建设管理有限
公司
较大 19495.1159 2021-12-15 2021-12-25至2023-6-30
/
林海公路(外
环立交 上南
路)改建工程
通信管线搬迁
上海浦东工程
建设管理有限
公司
较大 10370.4289 2021-06-18 2021-6-25至2022-3-10
/
沪南公路(闸
航公
路-G1503公
路)改建工程
通信管线(电
信 有线)搬
迁工程1标
上海浦东工程
建设管理有限
公司
较大 10256.4834 2020-12-30 2021-1-20至2022-1-10
/
沪南公路(闸
航公
路-G1503公
路)改建工程
通信管线(非
电信)搬迁工
程4标
上海浦东工程
建设管理有限
公司
较大 10138.217 2020-12-30 2021-1-20至2022-1-5
/
沪南公路(闸
航公
路-G1503公
路)改建工程
通信管线(公
安)搬迁工程
上海浦东工程
建设管理有限
公司
一般 8095.1789 2021-01-29 2021-2-10至2021-12-5
上海电信工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
/
沪南公路(闸
航公
路-G1503公
路)改建工程
通信管线(电
信 有线)搬
迁工程2标
上海浦东工程
建设管理有限
公司
一般 7497.0033 2020-12-30 2021-1-10至2021-12-20
/
沪南公路(闵
航公
路-G1503公
路)改建工程
通信管线(非
电信)搬迁工
程6标
上海浦东工程
建设管理有限
公司
一般 6400.3531 2021-01-29 2021-2-8至2021-11-17
/
南干线改造工
程通信管线搬
迁工程(管道
段及泵站)
上海市城市排
水有限公司 一般 6288.7875 2019-12-30
2019-12-31至
2021-9-30
/
民生路(商城
路-灵山路)改
建工程通信管
线搬迁工程
上海市工程建
设咨询监理有
限公司
一般 6247.1315 2020-11-20 2020-12-1至2021-11-20
/
康桥东路(御
秀路 张东
路)通信管线
搬迁工程
上海市工程建
设咨询监理有
限公司
一般 6020.3934 2018-12-15 2019-1-16至2020-1-10
/
高科中路(罗
山路 外环
线)改建工程
通信管线(电
信 公安)搬
迁工程
上海浦东工程
建设管理有限
公司
一般 5998.0936 2020-02-27 2020-3-1至2020-7-31
/
上川路(金群
路 川南奉公
路)改建工程
通信管线搬迁
工程
上海浦东工程
建设管理有限
公司
一般 5865.5547 2020-05-09 2020-5-15至2020-9-15
/
金沙江路-宁夏
路(真北路 曹
杨路)架空线入
地和合杆整治
工程通信管线
搬迁
上海市普陀区
市政水务工程
建设中心
一般 5825.304997 2019-08-08 2019-8-31至2019-10-30
/
北蔡老集
镇 同福
村 城中
村 改造地块
项目通信管线
搬迁工程
上海浦发御湾
房地产开发有
限公司
一般 4994.0262 2020-04-26 2020-5-7至2021-2-10
/
张杨路(浦东
南路 罗山
路)改建工程
通信管线搬
迁(前期工
程)
上海浦东工程
建设管理有限
公司
一般 4947.9207 2023-02-15 2023-2-20至2023-8-20
/
S4 公路入城
段(莘庄立交-
金都路)交通
功能完善工程
通信管线搬迁
项目
上海闵行城市
建设投资开发
有限公司
一般 4850.025 2021-12-30 2022-1-23至2022-4-23
/
虹桥污水处理
厂工程通信管
线恢复工程
上海城投水务
工程项目管理
有限公司
一般 4549.6317 2019-05-10 2019-5-10至2019-8-20
/
外环南河(陈
村港-沪南公
路)河道整治
工程通信管线
搬迁(前期工
程)
上海致力诚建
设工程有限公
司
一般 4468.6187 2022-01-25 2022-1-25至2022-4-24
/
锦绣东路(虹
盛北路 川南
奉公路)新建
工程通信管线
搬迁
上海浦东工程
建设管理有限
公司
一般 3958.6646 2019-05-20 2019-7-1至2020-12-31
/
沪南公路污水
总管改扩建工
程通信管
线(非电
信)搬迁工程4
标
上海浦东工程
建设管理有限
公司
一般 3798.3854 2020-12-30 2021-1-20至2021-12-31
/
浦东国际机场
北侧南块土地
储备项目三期
通信管线搬迁
工程
上海市浦东新
区祝桥镇人民
政府
一般 3738.3365 2019-10-10 2019-10-15至2019-12-9
/
浦明路(东昌
路 龙阳路)综
合改造工程通
信管线搬迁
上海浦东工程
建设管理有限
公司
一般 3638.8929 2021-03-01 2021-12-1至2023-6-30
/
高行镇东
沟 界路 城
中村 改造项
目界路地块道
路范围内通信
管线搬迁和新
建排管工
程(东高
路(浦东北路-
张扬北路)
上海瑞行东岸
置业有限公司 一般 3627.791807 2019-04-01
2019-4-10至
2020-2-11
/
川黄路(绣川
路-川周公
路)改建工程
通信管线搬迁
工程
上海致力诚建
设工程有限公
司
一般 3598.0614 2022-10-18 2022-10-31至2023-4-28
/
淀山湖堤防达
标及岸线生态
修复工程(一
期)前期管线
搬迁项目(含
电力 上
水 燃气和通
信管线)
上海市堤防泵
闸建设运行中
心
一般 3558.033 2022-10-17 2022-9-1至2022-11-30
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
W202112014126
8
杨高南路(高
科西路-外环立
交)改建工程
上海浦东工程
建设管理有限
公司
较大 29349.9415 2021-12-06 2021-12-06至2023-12-06
/
上海轨道交通
市域线机场联
络线工程通信
管线及设施搬
迁工程JCTXQG-
2标
上海申铁投资
有限公司 一般 8536 2020-07-01
2020-7-1至
2024-12-31
上海电信工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价(万元) 开竣工日期
1
沪南公路(闸
航公
路-G1503公
路)改建工程
通信管线(非
电信)搬迁
通信管道 线
路 设施搬迁
工程
/ 2021-01-04 4093.5698 2021-01-132022-12-21
上海共联通信信息发展有限公司项目负责人(陈灵峰)类似业绩
上海共联通信信息发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
/
浦东国际机场
北侧南块土地
储备项目(四
期)通信管线
搬迁
上海市浦东新
区祝桥镇人民
政府
/ 3473.8177 2020-07-12 2020-07-252020-11-14
/
杨高中路(罗
山路立交-中环
立交)部队管
线搬迁
上海浦东工程
建设管理有限
公司
/ 4397.5389 2020-11-19 2020-11-202021-11-20
/
张扬北路(巨
峰路-航津
路)改建工程
通信管线搬迁
上海市浦东工
程建设管理有
限公司
/ 5619.5614 2021-02-02 2021-02-152021-12-20
/
沪南公路(闸
航公
路-G1503公
路)改建工程
通信管线(非
电信)搬迁
上海浦东工程
建设管理有限
公司
/ 4093.5698 2021-01-04 2021-01-132022-12-21
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
/
上海市轨道交
通18号线二期
工程非电信管
线搬迁及复位
工程3标
上海申通地铁
建设集团有限
公司
/ 3435.24 2021-11-08 2021-11-012027-02-01
上海共联通信信息发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价(万元) 开竣工日期
/
康桥工业区南
区A04-08地块
通信管线 基
站搬迁工程
通信管线搬迁
施工
康桥工业区南
区A04-08地块
通信管线 基
站搬迁
2023-07-18 393.88 2023-07-20至2023-08-20
上海信管科技发展有限公司项目负责人(位斌)类似业绩
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
/
轨道交通21号
线龙阳路站非
电信通信管线
搬迁工程
中移建设有限
公司上海分公
司
轨道交通21号
线一期工程龙
阳路站涉及的
非电信通信管
线搬迁
318 2022-09-06 2022-09-06至2023-09-06
上海信管科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
W202301013312
4
金海路(杨高
中路-华东路东
侧)改建工程
通信管线搬迁
上海浦东工程
建设管理有限
公司
金海路(杨高
中路-华东路东
侧)沿线通信
管线及架空线
缆搬迁及复位
工程
35646.2 2023-01-13 2023-02-13至2025-02-13
上海信管科技发展有限公司项目业绩(在建项目)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com