界河-龙泉河-清水河保定市满城区段综合治理项目施工中标候选人公示
界河-龙泉河-清水河保定市满城区段综合治理项目施工中标候选人公示
招标项目名称: 界河-龙泉河-清水河保定市满城区段综合治理项目施工
招标项目编号: HXCTBD-*******
公示名称: 【界河-龙泉河-清水河保定市满城区段综合治理项目施工四标段】中标候选人公示
公示编号: 04
公示内容:
标段:四标段 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,满城县 |
开标时间: 2023-12-04 09:00:00 | 开标地点: 保定市,保定市满城区公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2023-12-05 10:00:00 | 公示截止日期: 2023-12-07 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北建设集团生态环境有限公司 | ********.5 | ********.5 | 合格并符合国家现行的技术要求和验收规范 | 30个月 |
2 | 河北义德建设集团有限公司 | ********.82 | ********.82 | 合格并符合国家现行的技术要求和验收规范 | 30个月 |
3 | 江苏星美环境建设有限公司 | ********.95 | ********.95 | 合格并符合国家现行的技术要求和验收规范 | 30个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 赵猛 | 高级工程师 | 职称证 | BD******* |
2 | 河北义德建设集团有限公司 | 赵朋彦 | 高级工程师 | 职称证 | BD******* |
3 | 江苏星美环境建设有限公司 | 高苏 | 高级工程师 | 职称证 | 223*****207******* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 完全响应招标文件 |
2 | 河北义德建设集团有限公司 | 完全响应招标文件 |
3 | 江苏星美环境建设有限公司 | 完全响应招标文件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 呼市机场路及周 边口袋公园建设 及景观提升绿化 服务 | 呼和浩特市植物园 | 2022-05-25 00:00:00.0 | *******.7 |
2 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 内蒙古党校(行 政学院)校园南 广场维修改造项 目施工 | 中共内蒙古自治区委员会党校 | 2020-06-01 00:00:00.0 | *******.59 |
3 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 张家口市察北管 理区金沙管理处 废弃建设用地复 垦土地整治(占 补平衡)项目 | 张家口市察北管 理区自然资源和 规划局 | 2021-04-26 00:00:00.0 | *******.35 |
4 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 廊坊临空经济区起步区道路绿化及生态绿地EPC工程总承包 | 廊坊临空经济区开发建设有限公司 | 2020-04-15 00:00:00.0 | ********* |
5 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 萧县老岱河景观带绿化建设项目 | 萧县城市管理局 | 2021-07-05 00:00:00.0 | *********.88 |
6 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 曲阳县北环路、东环路廊道绿化工程第二标段设计施工总承包 | 曲阳县城市管理综合行政执法局 | 2019-09-11 00:00:00.0 | ********.6 |
7 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 保定市府河水系综合治理(二期)—黄花沟生态设施综合提升工程 | 保定市国控集团有限责任公司 | 2022-01-18 00:00:00.0 | ********* |
8 | 河北义德建设集团有限公司 | 河北满城经济开发区建业路道路环境功能 改造提升项目EPC工程总承包 | 河北满城经济开发区管理委员会 | 2022-06-02 00:00:00.0 | 施工费费率:99.16%; |
9 | 江苏星美环境建设有限公司 | 南通市开发区能达滨江生态公园工程 | 南通经济技术开发区控股集团有限公司 | 2021-10-27 00:00:00.0 | ********.43 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 赵猛 | 呼市机场路及周 边口袋公园建设 及景观提升绿化 服务 | 呼和浩特市植物园 | 2022-05-25 00:00:00.0 | *******.7 |
2 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 赵猛 | 内蒙古党校(行 政学院)校园南 广场维修改造项 目施工 | 中共内蒙古自治区委员会党校 | 2020-06-01 00:00:00.0 | *******.59 |
3 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 赵猛 | 张家口市察北管 理区金沙管理处 废弃建设用地复 垦土地整治(占 补平衡)项目 | 张家口市察北管 理区自然资源和 规划局 | 2021-04-26 00:00:00.0 | *******.35 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 明标评审 | 暗标评审 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 9.20 | 9.60 | 9.50 | 9.20 | 9.50 | 10.00 | 10.00 | 35.30 | 37.60 | 39.20 | 42.40 | 42.50 | 43.50 | 47.80 |
2 | 河北义德建设集团有限公司 | 6.20 | 6.40 | 5.80 | 6.00 | 6.20 | 5.00 | 6.60 | 31.50 | 36.40 | 33.50 | 39.70 | 35.90 | 41.60 | 44.70 |
3 | 江苏星美环境建设有限公司 | 6.80 | 7.00 | 6.40 | 6.20 | 6.50 | 6.00 | 7.00 | 31.10 | 35.20 | 30.30 | 36.40 | 34.90 | 40.70 | 42.20 |
4 | 河北春晓园林工程有限公司 | 6.60 | 6.70 | 6.20 | 6.00 | 6.40 | 6.00 | 6.80 | 30.00 | 34.70 | 30.70 | 36.10 | 35.10 | 39.80 | 42.00 |
5 | 河南博达建工集团有限公司 | 6.40 | 6.70 | 6.30 | 5.80 | 6.30 | 5.00 | 6.70 | 30.70 | 34.40 | 31.30 | 36.00 | 33.60 | 39.70 | 42.20 |
6 | 安徽新建控股集团有限公司 | 8.80 | 9.00 | 8.40 | 8.00 | 8.50 | 8.00 | 9.00 | 30.50 | 33.90 | 18.80 | 36.90 | 35.00 | 33.60 | 38.20 |
7 | 河南英茂建筑工程有限公司 | 6.20 | 6.40 | 5.30 | 5.80 | 6.20 | 5.00 | 6.60 | 28.60 | 33.90 | 30.10 | 36.50 | 34.10 | 34.90 | 41.60 |
8 | 河北天元园林工程有限公司 | 5.80 | 6.00 | 5.50 | 6.00 | 6.00 | 5.00 | 6.30 | 28.20 | 32.70 | 28.90 | 36.10 | 33.60 | 34.70 | 40.90 |
9 | 河北荣航市政园林工程有限公司 | 6.00 | 6.60 | 5.60 | 6.20 | 6.10 | 5.00 | 6.50 | 28.00 | 32.90 | 28.40 | 35.10 | 33.60 | 34.90 | 40.10 |
10 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 6.80 | 7.00 | 6.30 | 6.50 | 6.50 | 6.00 | 7.00 | 32.50 | 34.70 | 17.20 | 37.50 | 35.40 | 33.30 | 36.20 |
11 | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | 8.20 | 8.40 | 8.00 | 8.20 | 8.20 | 7.00 | 8.60 | 30.20 | 32.60 | 13.60 | 37.60 | 32.90 | 32.70 | 35.10 |
12 | 河北三木环艺建设发展有限公司 | 4.20 | 4.40 | 4.20 | 4.10 | 4.20 | 3.00 | 4.60 | 30.30 | 34.00 | 30.60 | 36.30 | 34.50 | 34.50 | 42.30 |
13 | 河北嘉运园林绿化工程有限公司 | 3.80 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.00 | 4.30 | 28.20 | 33.30 | 30.90 | 37.50 | 34.20 | 34.30 | 41.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 39.98 | 90.74 |
2 | 河北义德建设集团有限公司 | 40.00 | 83.64 |
3 | 江苏星美环境建设有限公司 | 40.00 | 82.39 |
4 | 河北春晓园林工程有限公司 | 40.00 | 81.88 |
5 | 河南博达建工集团有限公司 | 39.99 | 81.57 |
6 | 安徽新建控股集团有限公司 | 39.98 | 80.92 |
7 | 河南英茂建筑工程有限公司 | 40.00 | 80.17 |
8 | 河北天元园林工程有限公司 | 39.99 | 79.38 |
9 | 河北荣航市政园林工程有限公司 | 40.00 | 79.29 |
10 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 39.99 | 78.98 |
11 | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | 40.00 | 78.76 |
12 | 河北三木环艺建设发展有限公司 | 40.00 | 78.74 |
13 | 河北嘉运园林绿化工程有限公司 | 40.00 | 78.20 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 万方建设集团有限公司 | 投标保证金未提供从基本账户转出证明,不符合招标文件要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 保定市满城区水利局 | 招标代理机构: 华夏城投项目管理有限公司 |
地址: 保定市满城区玉川西路25号 | 地址: 保定市竞秀区德惠路293号 |
联系人: 李东 | 联系人: 张彦军 |
电话: 0312-******7 | 电话: 0312-3206096 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: bdhuaxia@163.com |
8.其他公示内容:
标签: 满城区段综合
0人觉得有用
招标
|
华夏城投项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无