关于三门县下银岩山建筑用石料凝灰岩矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目招标项目三门县下银岩山建筑用石料凝灰岩矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目标段的中标候选人公示

关于三门县下银岩山建筑用石料凝灰岩矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目招标项目三门县下银岩山建筑用石料凝灰岩矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目标段的中标候选人公示

  • 招标项目编号 招标项目名称
    标段编号 标段名称
    招标组织形式 招标方式
    评审方式 招标项目类型
    招标人
    联系人 手机号码
    招标代理机构
    联系人 手机号码
    招标内容与范围
    标段内容
  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 关于三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目(招标项目)三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目(标段)的中标候选人公示

    三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目

    中标候选人公示

    三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目,备案登记号: 三招建备2023-117号 ,于2023年12月1日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2023年12月5日至2023年12月8日止。

    名次

    中标候选人

    中标价

    (元)

    质量目标

    工期

    (交货期)

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    1

    牵头人:河南富顺实业集团有限公司

    联合体成员:中交第一公路勘察设计研究院有限公司、腾达建设集团股份有限公司

    **********

    响应招标文件要求

    响应招标文件要求

    王选科

    矿业工程一级建造师:

    136*****018*****

    项目负责人

    邹正其

    高级工程师:******

    设计项目负责人

    马宗峰

    矿业工程一级建造师:

    141*****020*****

    矿山工程施工负责人

    李志祥

    市政公用工程一级建造师:

    133*****019*****

    土地整治工程施工负责人

    中标候选人业绩:

    1、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    河南富顺实业集团有限公司

    湖北紫岗矿业有限公司牛践岗矿区建筑石料用灰岩矿(900万吨/年)新建露天开采工程

    湖北紫岗矿业有限公司

    年开采量:900万吨/年

    竣工日期:2022年7月30日

    腾达建设集团股份有限公司

    滨盛路--钱江二路(七甲路~之江西路)工程施工总承包

    杭州奥体博览中心滨江建设指挥部

    合同额:*********

    竣工日期:2020年12月25日

    2、评分业绩

    序号

    评审项目

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    1

    投标人类似工程总承包业绩

    河南富顺实业集团有限公司

    湖北紫岗矿业有限公司牛践岗矿区建筑石料用灰岩矿(900万吨/年)新建露天开采工程

    湖北紫岗矿业有限公司

    年开采量:900万吨/年

    竣工日期:2022年7月30日

    2

    投标人类似设计业绩

    中交第一公路勘察设计研究院有限公司

    润扬路快速化改造工程勘测设计

    扬州万福投资发展有限责任公司

    建安工程费:******万元

    竣工日期:2019年12月28日

    3

    项目负责人或矿山工程施工负责人类似施工业绩

    项目负责人:王选科

    湖北紫岗矿业有限公司牛践岗矿区建筑石料用灰岩矿(900万吨/年)新建露天开采工程

    湖北紫岗矿业有限公司

    年开采量:900万吨/年

    竣工日期:2022年7月30日

    4

    设计负责人类似设计业绩

    设计负责人:邹正其

    弥勒市东风片区整体城镇化建设项目(1号路、立交桥、3号路(含1座桥梁)广场工程)设计施工总承包

    弥勒市城市建设投资开发有限责任公司

    建安工程费:*****万元

    竣工日期:2019年4月26日

    5

    投标人荣誉

    腾达建设集团股份有限公司

    杭州文一路地下通道(保俶北路~紫金港路)工程

    杭州市城市基础设施建设发展中心

    奖项:第十八届中国土木工程詹天佑奖

    获奖时间:2021年1月

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    1

    牵头人:宏大爆破工程集团有限责任公司

    联合体成员:中国建筑第八工程局有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司

    资信标中提供的土地整治施工负责人“夏锦”,有在建项目。

    不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2资格评审标准的规定,根据招标文件第三章评标办法第3.1条初步评审中“3.1.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定,作无效标处理。

    2

    牵头人:核工业金华建设集团有限公司

    联合体成员:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司和浙江华东工程建设管理有限公司

    资信标中未提供招标文件第一章招标公告第3条投标人资格要求中第3.1.2条“②投标人自2018年1月1日以来[以完工或交(竣)工验收时间为准]完成过单个合同土地整理面积1500亩及以上的全域土地综合整治类或垦造类土地整理工程或单个合同额1.5亿元及以上市政公用工程的施工业绩”的业绩资料。

    不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2资格评审标准的规定,根据招标文件第三章评标办法第3.1条初步评审中“3.1.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定,作无效标处理。

    异议受理单位: 三门县资源和能源集团有限公司 ,受理电话: 0576-********

    投诉、举报受理部门: 三门县自然资源和规划局 ,受理电话: 0576-********

    三门县公共资源交易管理办公室受理电话: 0576-********

    招标人(招标代理)盖章:

    2023年12月5日

    相关附件:
    中标候选人公示(2).pdf
  • 暂无信息

  • 合同名称
    招标人 合同编号
    中标人 合同金额 0
    签署时间 合同期限
    质量要求
    合同主要内容
  • 暂无信息


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 土地整治 提升

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索