国网山西省电力公司太原供电公司2023年第6次服务框架竞争性谈判授权采购项目

国网山西省电力公司太原供电公司2023年第6次服务框架竞争性谈判授权采购项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
国网山西省电力公司太原供电公司 2023 年第 6 次服务框架竞争性谈判授权采购
项目
(招标编号:05C116)

公示结束时间:2023 年 12 月 08 日
一 评标情况
标段(包) 001 电网工程服务框架:
1 中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司,费率:94%,质量:
满足采购文件要求,工期/交货期/服务期:365 天
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司)的项目负责人:11
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司)的资格能力条件:满足采购
文件要求
4 中标候选人的评标情况
中标候选人(山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司)的评标情况:综合排序第

二 提出异议的渠道和方式
0351-3722445
三 其他
国网山西省电力公司太原供电公司 2023 年第 6 次服务框架竞争性谈判授权采购项目
推荐的成交候选人公示
(采购编号:05C116)
各相关应答人:
国网山西省电力公司太原供电公司 2023 年第 6 次服务框架竞争性谈判授权采购项目评审工
作已经结束,依据 中华人民共和国招标投标法实施条例 招标公告和公示信息发布管理
办法 对成交候选人公示的规定,现将评审委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期 3 日。
序号 分标名称 包号 推荐的成交候选人 排序 应答报价 质量 工期/服务期 资格能力 评审情

1. 电网工程服务框架 包 01 山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司 1 标准单价
94% 满足采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
2. 电网工程服务框架 包 02 山西翔羽瑞邦资源环境咨询服务有限公司 1 标准单价 98% 满
足采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
3. 综合运维零星服务框架 包 01 山西明业电力工程有限公司 1 审定的概算金额 96% 满足
采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
4. 综合运维零星服务框架 包02 山西晋达能电力工程有限公司 1 审定的概算金额 91.8%
满足采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
5. 综合运维零星服务框架 包 03 本次流标 / / / / / /
6. 综合运维零星服务框架 包 04 本次流标 / / / / / /
7. 综合运维零星服务框架 包 05 山西拓明会计师事务所有限责任公司 1 标准单价 99% 满
足采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
8. 综合运维零星服务框架 包 06 山西聚贤人力资源有限责任公司 1 标准单价 96.12% 满
足采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
9. 综合运维零星服务框架 包 07 本次流标 / / / / / /
10. 综合运维零星服务框架 包 08 太原吉安保安服务有限公司 1 标准单价 99.85% 满足采
购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
11. 综合运维零星服务框架 包 09 古交市民安保安服务有限公司 1 标准单价 99% 满足采
购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
12. 综合运维零星服务框架 包 10 清徐县保明汽修厂 1 标准单价 95% 满足采购文件要求
满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
13. 综合运维零星服务框架 包 11 本次流标 / / / / / /
14. 综合运维零星服务框架 包 12 娄烦县裕达汽车修理厂 1 标准单价 95% 满足采购文件
要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
15. 综合运维零星服务框架 包 13 古交市古交诚信汽修厂 1 标准单价 98% 满足采购文件
要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
16. 综合运维零星服务框架 包 14 本次流标 / / / / / /
17. 综合运维零星服务框架 包 15 山西晋能恒顺物流有限公司 1 标准单价 98% 满足采购
文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
18. 综合运维零星服务框架 包 16 本次流标 / / / / / /
19. 综合运维零星服务框架 包 17 山西四方和物业管理有限公司 1 标准单价 99.92% 满足
采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
20. 综合运维零星服务框架 包 18 山西光明图文系统有限公司 1 标准单价 98% 满足采购
文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
21. 综合运维零星服务框架 包 19 新乡市高新区优尚广告有限公司 1 标准单价 95% 满足
采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
22. 综合运维零星服务框架 包 20 山西磐熹文化传媒有限公司 1 标准单价 95.5% 满足采
购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
23. 综合运维零星服务框架 包 21 山西天景文化传播有限公司 1 标准单价 94% 满足采购
文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
24. 综合运维零星服务框架 包 22 山西万里云川影业文化有限公司 1 标准单价 96.5% 满
足采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
25. 综合运维零星服务框架 包 23 太原蓝景文化传播有限公司 1 标准单价 94.6% 满足采
购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
26. 综合运维零星服务框架 包 24 山西天景文化传播有限公司 1 标准单价 95% 满足采购
文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
27. 综合运维零星服务框架 包 25 山西隆德时代文化传媒有限公司 1 标准单价 97.5% 满
足采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
28. 综合运维零星服务框架 包 26 太原蓝景文化传播有限公司 1 标准单价 94.8% 满足采
购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
29. 综合运维零星服务框架 包 27 太原蓝景文化传播有限公司 1 标准单价 95% 满足采购
文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
30. 综合运维零星服务框架 包 28 山西羽墨文化传媒有限公司 1 标准单价 94% 满足采购
文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
31. 综合运维零星服务框架 包 29 山西顺新如意广告有限公司 1 标准单价 95% 满足采购
文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
32. 综合运维零星服务框架 包 30 山西鸿宇国土规划设计有限公司 1 标准单价 99.85% 满
足采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
33. 综合运维零星服务框架 包 31 山西鸿宇国土规划设计有限公司 1 标准单价 99.85% 满
足采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
34. 综合运维零星服务框架 包 32 山西明业电力工程有限公司 1 审定的概算金额 96% 满
足采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
35. 综合运维零星服务框架 包 33 山西明业电力工程有限公司 1 标准单价 96% 满足采购
文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
36. 综合运维零星服务框架 包 34 太原龙为电子科技有限公司 1 标准单价 95% 满足采购
文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 综合排序第一
根据招标投标法及相关法规规定,应答人和其他利害关系人对公示内容有异议的,有权依法
提出异议,提出异议应注意以下事项:
一 应答人和其他利害关系人包括:应答人 采购人 采购代理机构 评审专家等直接参与
并且与采购有直接利害关系的当事人。应答人 采购人 采购代理机构为法人当事人,评审
专家为个人当事人。
二 对公示内容有异议的,须在公示期间以书面形式(传真)提交异议书。
三 异议书应包括下列内容:
1.异议人的名称 地址 联系人及有效联系方式
2.被异议人的名称
3.异议事项的基本事实
4.有效线索和相关证明材料。
四 异议人为法人的,异议书必须由法定代表人签字并加盖公章,由授权代表负责处理异议
事项的,还需同时提交授权委托书 异议人为个人的,异议书必须由本人签字,并附有效身
份证明,由本人提交。
五 下列异议将不予受理:
1 异议人不是上述第一条规定的应答人和其他利害关系人
2 以法人名义异议,异议书未经法定代表人签字并加盖单位公章的,授权代表未提交授
权委托书的 以个人名义异议,未署明异议人真实姓名 签字和有效联系方式的
3 异议人捏造事实 伪造材料,或以不正当手段获取的证明材料
4 异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的
5 超过异议时效的
6 已经答复,且异议人没有提出新证据的
六 异议人不得进行虚假 恶意异议,排挤竞争对手,阻碍招标投标活动正常进行。供应商
捏造事实或者提供虚假材料,对采购人或其他供应商进行诋毁或恶意投诉的,将依据有关法
规 制度,给予相应处理。
传真:0351-3722445
国网山西省电力公司太原供电公司
山西晋电电力科技有限公司天亿振兴招标分公司
2023 年 12 月 5 日

国网山西省电力公司太原供电公司 2023 年第 6 次服务框架
竞争性谈判授权采购项目
否决应答原因公示
各相关应答人:
国网山西省电力公司太原供电公司 2023 年第 6 次服务框架竞争性谈判授权采购项目采购工
作已完成,现将谈判期间有关主要否决原因公示如下。
序号 未进入详评原因 未实质响应的应答人数量 未实质响应的应答文件份数
1 格式内容 7 12
2 失信惩戒 5 19
3 未按国家税率税种报价(总部非物资专用) 1 1
4 文件签署 1 1
5 资格不符 3 4
6 资信不良 1 5
合计 18 42
特此公示。
国网山西省电力公司太原供电公司
山西晋电电力科技有限公司天亿振兴招标分公司
2023 年 12 月 5 日
四 监督部门
本招标项目的监督部门为国网山西省电力公司太原供电公司。
五 联系方式
招 标 人:国网山西省电力公司太原供电公司
地 址:山西省太原市
联 系 人:马女士
电 话:0351-3722445
电子邮件:1
招标代理机构:山西晋电电力科技有限公司天亿振兴招标
地 址: 山西省太原市
联 系 人: 郭女士
电 话: 0351-3722519
电子邮件: 1
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 服务框架

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索