邕江上游引水工程一期工程-可心江原水专线工程--配电工程中标候选人公示

邕江上游引水工程一期工程-可心江原水专线工程--配电工程中标候选人公示

一、 采购人名称: 南宁市排水有限责任公司

二、 采购项目名称: 邕江上游引水工程一期工程-可心江原水专线工程--配电工程

三、 采购项目编号: E*50*****160********

四、 采购组织类型: 分散采购-分散委托中介

五、 采购方式: 公开招标

六、 采购公告发布日期: 2023年10月09日

七、 定标/成交日期: 2023年12月05日

八、 中标/成交结果:

合计(元): *******.89

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1邕江上游引水工程一期工程-可心江原水专线工程--配电工程-1906.******906.******广西建工集团第一安装工程有限公司/广西建工集团第二安装建设有限公司南宁市良庆区平乐大道19号广西建工大厦2号楼第20-23层91******198*******


服务要求或标的基本概况: 项目名称 邕江上游引水工程一期工程-可心江原水专线工程--配电工程 项目招标编号 E*50*****160********
招标人 南宁市排水有限责任公司
建设单位 南宁市排水有限责任公司
代建单位(如有) /
招标类别 ?委托招标 □自行招标 招标方式 ?公开招标 □邀请招标
招标代理机构 广西桂水工程咨询有限公司
结构类型及规模 拟建邕江上游引水工程一期工程-可心江原水专线工程--配电工程位于宁市高新管委会心圩街道办事处心圩相思湖学校旁 ,采用一备一用两路10kv电源供电,建设内容包含新敷设高压电缆、电气设备安装、管道建设、人行道面层拆除及恢复等工程。
开标时间 2023年12月*日 09时30分 开标地点 南宁市公共资源交易中心
公示开始时间 2023年12月5日 公示截止时间 2023年12 月8日
预中标人 / 牵头人:广西建工集团第一安装工程有限公司
成员单位:广西建工集团第二安装建设有限公司
中标候选人情况 第一中标
候选人 单位名称 广西建工集团第一安装工程有限公司/广西建工集团第二安装建设有限公司
单位资质 广西建工集团第一安装工程有限公司:电力工程施工总承包壹级;承装类二级、承修类三级、承试类三级。
广西建工集团第二安装建设有限公司:电力工程施工总承包壹级、输变电工程专业承包壹级;承装类二级、承修类二级、承试类二级。
投标总价 *******.89元
工期 200日历天 质量等级 合格
项目经理 陈河(注册编号:桂2*5*****0117;)
(身份证号:**************0019)
专职安全生产管理人员 覃柳静(身份证号:**************1980)
杨元日(身份证号:**************2116)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 1.祥源大地1#~13#楼10Kv配变电工程;
2.临桂新区新城国奥花园10KV/0. *KV配电工程;
3.独秀苑10KV配变及专变配电工程;
*.柳州市北部生态新区创业园二期(智能电网标准厂房)项目地块二10KV配电工程;
企业诚信综合评价分:97.02分
第二中标
候选人 单位名称 广西国泰电力有限公司
单位资质 电力工程施工总承包叁级、输变电工程专业承包贰级;承装类三级、承修类三级、承试类三级。
投标总价 *******.90元
工期 200日历天 质量等级 合格
项目经理 周焕莹(注册编号:桂2*5*****0116 ;
身份证号:**************1021)
专职安全生产管理人员 米秀健(身份证号:**************5118)
梁德结(身份证号:**************0317)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 1.南宁翰树置业有限公司江南壹品项目供配电安装工程;
2.天健城二期项目10KV高压外线敷设及住宅楼一户一表工程;
3.天健城二期项目10KV专(商)变供配电工程;
*.贺州市“桂东广场”项目一期水电安装工程。
企业诚信综合评价分:23.*1分
第三中标
候选人 单位名称 广西建工集团冶金建设有限公司
单位资质 电力工程施工总承包壹级、输变电工程专业承包壹级;承装类三级、承修类三级、承试类三级。
投标总价 *******.38元
工期 200日历天 质量等级 合格。
项目经理 徐培强(注册编号:桂1*5*****01******
身份证号:**************1050)
专职安全生产管理人员 谭巧语(身份证号:*5010*********0011)
农秀映(身份证号:*52623********0620)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 1.柳州市石烂路片区保障性住房项目(二期)10#、12#、
13#-20#楼、幼儿园(三期)9#、11#楼10kV配电工程;
2.祥源兴云名坊配变电工程。
企业诚信综合评价分:50.97分
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 1.十一冶建设集团有限责任公司未按照招标文件“第二章《投标人须知,投标人须知前附表》第1.*项规定提供“具备国家电力监管委员会颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修类,承试类五级以上(含五级)资质”证明材料,资格审查不合格,故做否决投标处理。
2.广西桂航建设有限责任公司投标总价超出招标控制价,根据评标办法(综合评估法)正文部分“附件B 否决投标条件”B1.22款”规定故做否决投标处理。
其他公示内容(如有) /
公示媒介 同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)网站、 中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn 上发布。
异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门 南宁高新技术产业开发区建设房产局 投诉受理电话 0771-581689*
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

废标信息:

序号标项名称废标理由其他事项
////


九、评审小组成员名单:详见公告

十、 其它事项:

1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

2、其他事项

/

十一、 联系方式

1、采购代理机构名称: 广西桂水工程咨询有限公司

联系人:邓俊杰

联系电话:0771-5709729

传真:0771-5709719

地址:广西壮族自治区南宁市青秀区东葛路72号同开大厦6层2、5号

2、采购人名称:南宁市排水有限责任公司

联系人:莫银海

联系电话:0771-3111151

传真:/

地址:南宁市江南区体育路*


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 引水工程 配电工程 原水

0人觉得有用

招标
业主

广西桂水工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索