朝阳市文化路小学龙翔校区建设项目

朝阳市文化路小学龙翔校区建设项目

项目名称
朝阳市文化路小学龙翔校区建设项目
项目编号
标段(包)名称
朝阳市文化路小学龙翔校区建设项目
标段(包)编号
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2023-12-06
公示结束日期
2023-12-11
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,《辽宁城乡建设工程招投标网》(http://www.lnsgczb.com)、《朝阳市公共资源交易信息网》(http://ggzy.chaoyang.gov.cn/index.html)上发布
其他公示内容
废标单位:辽宁昇顺建筑工程有限公司,废标原因:标书编辑特征码雷同; 废标条款:不同投标人在同一标段投标行为中存在使用同一不可篡改的唯一标识软硬件设备投标的(如:MAC地址、标书制作特征码、标书唯一特征码等)。废标单位:辽宁众泰项目管理有限公司,废标原因:未按招标文件要求编制; 废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。废标单位:朝阳程大建筑工程有限公司,废标原因:标书编辑特征码雷同; 废标条款:不同投标人在同一标段投标行为中存在使用同一不可篡改的唯一标识软硬件设备投标的(如:MAC地址、标书制作特征码、标书唯一特征码等)。
监督部门
朝阳市双塔区住建局建筑市场管理股
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
曹禹
监督部门电话
0421-*******
招标人
朝阳市文化路小学
地址
朝阳市双塔区文化路二段
联系人
武振沿
电话
0421-*******
邮箱
*******@qq.com
招标代理机构
朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司
地址
辽宁省朝阳市双塔区新华路一段惠泽园13号113C1单元07室
联系人
郝红梅
电话
邮箱
**********@qq.com
中标候选人附件
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 朝阳市鹏程建筑工程有限公司 94.26 17,812,336.80元 合格 311
2 中益诚达建设集团有限公司 92.63 17,810,627.89元 合格 311
3 辽宁绥四建设工程集团有限公司 91.43 17,806,707.64元 合格 311
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 朝阳市鹏程建筑工程有限公司 孙达 [注册二级建造师·建筑工程](辽221*****1739)
2 中益诚达建设集团有限公司 赵冬生 [注册一级建造师·建筑工程](冀122*****007*****)
3 辽宁绥四建设工程集团有限公司 于海 [注册一级建造师·建筑工程](辽121*****023*****)
序号 中标候选人名称 响应情况
1 朝阳市鹏程建筑工程有限公司 [建筑工程施工总承包壹级]
2 中益诚达建设集团有限公司 [建筑工程施工总承包特级]
3 辽宁绥四建设工程集团有限公司 [建筑工程施工总承包壹级]


*****" target="_blank">信息来源:http://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=*****

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 龙翔校区建设

0人觉得有用

招标
业主

朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索