朝阳市文化路小学龙翔校区建设项目中标候选人公示
朝阳市文化路小学龙翔校区建设项目中标候选人公示
【信息时间:2023-12-06 阅读次数:】 【我要打印】
工程编码 | TP122*****1002357 | |||||||||
工程名称 | 朝阳市文化路小学龙翔校区建设项目 | |||||||||
标段名称 | 朝阳市文化路小学龙翔校区建设项目 | 编号 | TP122*****100********** | |||||||
建设单位 | 朝阳市文化路小学 | 联系人 | 武校长 | 联系电话 | 0421-******* | |||||
工程类别 | 房屋建筑业 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
项目所在区域 | 辽宁省·朝阳市·双塔区 | 建设地点 | 朝阳市凌河街与龙翔大街交叉路口,天骄城小区西北角。 | |||||||
中标候选人情况 | 排序 | 单位名称 | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量 | 评审得分 | 资格能力 | 项目负责人 | 证书 | 证书编号 |
1 | 朝阳市鹏程建筑工程有限公司 | ********.800元 | 311 | 合格 | 94.26 | 建筑工程施工总承包壹级 | 孙达 | 注册二级建造师·建筑工程 | 辽221*****1739 | |
2 | 中益诚达建设集团有限公司 | ********.890元 | 311 | 合格 | 92.63 | 建筑工程施工总承包特级 | 赵冬生 | 注册一级建造师·建筑工程 | 冀122*****007***** | |
3 | 辽宁绥四建设工程集团有限公司 | ********.640元 | 311 | 合格 | 91.43 | 建筑工程施工总承包壹级 | 于海 | 注册一级建造师·建筑工程 | 辽121*****023***** | |
公示开始时间 | 2023-12-06 | 公示截止时间 | 2023-12-11 | |||||||
填报单位 | 朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司 | 联系人 | 郝红梅 | 联系电话 | 138*****185 | |||||
备注说明 | 废标单位:辽宁昇顺建筑工程有限公司,废标原因:标书编辑特征码雷同; 废标条款:不同投标人在同一标段投标行为中存在使用同一不可篡改的唯一标识软硬件设备投标的(如:MAC地址、标书制作特征码、标书唯一特征码等)。废标单位:辽宁众泰项目管理有限公司,废标原因:未按招标文件要求编制; 废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。废标单位:朝阳程大建筑工程有限公司,废标原因:标书编辑特征码雷同; 废标条款:不同投标人在同一标段投标行为中存在使用同一不可篡改的唯一标识软硬件设备投标的(如:MAC地址、标书制作特征码、标书唯一特征码等)。 | |||||||||
异议渠道及方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
标签: 龙翔校区建设
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
辽宁
辽宁
辽宁
辽宁
辽宁
辽宁
最近搜索
无
热门搜索
无