高家山安置点建设(一期)(监理标段)中标结果

高家山安置点建设(一期)(监理标段)中标结果


中标候选人公示
项目及标段名称 小金县高家山安置点建设项目(一期)(监理标段)
项目业主(招标人) 小金县城乡规划建设和住房保障局 项目业主(招标人)联系电话 ****-*******
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标时间 2016/2/2510:30:00 开标地点 阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)
投标最高限价(元) 元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人
姓名 执业资格(职称证书) 证书编号
第一名 四川良友建设咨询有限公司 投标费率1.901 投标费率1.901 马玉东 总监证书或注册监理工程师 总监字(09)0209号/********
第二名 四川建科工程建设管理有限公司 投标费率1.901 投标费率1.901 邓小弥 总监证书或注册监理工程师证 ********
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
都江堰市统筹城乡敬老养老管理服务中心 都江堰市综合社会福利中心升级改造项目 2012-12-01 2013-02-01 总建筑面积5000㎡ 29191 马玉东
四川益瑞房地产发展有限公司 理想城 2012-06-01 2014-04-01 总建筑面积100700㎡ 855950 马玉东
四川大学 四川大学江安校区文科楼群3区工程 2012-12-01 2014-11-01 总建筑面积约12300㎡ 571555 汪开平
四川大学 四川大学江安校区文科楼群4区工程 2012-12-01 2014-11-01 总建筑面积约12000㎡ 625412 汪开平
四川大学 四川大学科学生命大楼B区项目 2013-06-01 2015-05-01 总建筑面积约7600㎡ 402500 张弘
都江堰新城建设投资有限责任公司 “水乡人家”经济型商务酒店室内外装饰工程及室外总平附属工程 2012-09-01 2013-07-01 室内外装饰工程、安装工程及总平除属工程 ******* 谢渝
四川省宜宾市第二中学校 宜宾市二中南岸西区分校工程 2013-05-01 2013-12-01 总建筑面积32907㎡ 945700 梁家财
成都农产品中心批发市场有限责任公司 成都农产品中心批发市场迁建工程 2013-10-01 2015-01-01 建筑面积62000㎡ ******* 谢渝
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
都江堰市统筹城乡敬老养老管理服务中心 都江堰市综合社会福利中心升级改造项目 2012-12-01 2013-02-01 总建筑面积5000㎡ 29191 马玉东
四川益瑞房地产发展有限公司 理想城 2012-06-01 2014-04-01 总建筑面积100700㎡ 855950 马玉东
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
成都市兴城建实业发展有限责任公司 青羊区苏坡乡龙嘴七组建设商品住宅、商业用房、配套设施及环境绿化工程 2011-07-08 2012-12-17 77075.78㎡ ******* 吴名安
成都市住房保障中心 成都市东锦瑞苑公租房建设项目 2011-09-27 2013-04-10 140619.09㎡ ******* 景江
成都市传染病医院 成都市传染病医院修建经济适用房工程 2011-02-23 2013-12-02 40600㎡ ******* 袁国忠
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
甘孜州九龙县卫生和计划生育局 九龙县大河边中心卫生院改建项目 2013-09-18 2013-12-26 120㎡ 23200 邓小弥
成都市公安局天府新区分局筹备组 成都市公安局天府新区分局治安管理支队业务用房改造 2014-07-10 2014-11-19 2003㎡ 85500 邓小弥
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人

废标单位及理由
投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
成都方园工程建设监理有限公司 未附反映类似业绩表格中内容(如:竣工质量评定等)的证明资料,工程业绩不予确认。
四川隆建工程顾问有限公司 未附反映类似业绩表格中内容(如:竣工质量评定等)的证明资料,工程业绩不予确认。12年度财务审计报告无注册会计师签字。
四川兴达建设工程监理有限责任公司 未附反映类似业绩表格中内容(如:竣工质量评定等)的证明资料,工程业绩不予确认。
四川宸胤土木工程有限公司 未配备安装专业监理工程师
四川鸿远方正建设项目管理咨询有限公司 未配备安装专业监理工程师
四川四强建设项目管理有限公司 未配备安装专业监理工程师
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 小金县发展改革和经济商务信息化局 联系电话 ****-*******
行业主管部门 小金县城乡规划建设和住房保障局 联系电话 ****-*******
招标人主要负责人签字、盖章:


招标代理机构主要负责人签字、盖章:


备案部门备案:


年月日

注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。

当前项目其它信息
名称 时间



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索