广南县人民医院住院综合楼EPC建设项目电梯采购及安装工程中标候选人公示

广南县人民医院住院综合楼EPC建设项目电梯采购及安装工程中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
广南县人民医院住院综合楼(EPC)建设项目电梯采购及安装工程中标候选人公

(招标编号: 云御招字 2023-11-1 )
公示结束时间: 2023 年 12 月 11 日
标段(包)[001]广南县人民医院住院综合楼(EPC)建设项目电梯采购及安装工程 :
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:昆明印丰工程技术有限公司,投标报价: 1648.00 万元,质量:
符合《电梯制造与安装安全规范》【GB 7588-2003(XG1-2015)(含 2015 第 1 号修改单)】、《电
梯安装验收规范》(GB/T10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)和
GB16899-2011《自动扶梯和自动人行道的制造与安装安全规范》、如在履约期间国家实施新
的标准及规范,则按新的标准及规范执行,且一次性验收合格。,工期/交货期/服务期: 60
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(昆明印丰工程技术有限公司)的项目负责人:李仪明中华人民共和国特种
设备作业人员证书;档案编号: YTX16DT282;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(昆明印丰工程技术有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(昆明印丰工程技术有限公司)的评标情况:云南芬通电梯有限公司:代理
商《中华人民共和国特种设备生产许可证》有效期过期, 不满足招标文件资格要求, 不予通
过资格审查。 ;
依照《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定, 现将中标候选人予以公示,
接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人实名书面投诉。招标人联系电话:
15288670413
中标公示编号:云御招字 2023-11-1
工程名称:广南县人民医院住院综合楼(EPC)建设项目电梯采购及安装工程
招标人:永浚建设集团有限公司
招标代理机构:云南御赛工程项目咨询服务有限公司
开标时间: 2023 年 12 月 05 日 15:00 分
采用评标办法:综合评估打分法
招标类别:货物 招标方式:公开招标
项目建设规模:共计 25 部电梯(包含乘客电梯、乘客电梯(无障碍)、医用电梯、乘客电梯(污
物兼消防)、自动扶梯等),具体要求详见第五章《供货要求》。
招标范围:共计 25 部电梯(包含乘客电梯、乘客电梯(无障碍)、医用电梯、乘客电梯(污
物兼消防)、自动扶梯等),具体要求详见第五章《供货要求》。
公示开始时间: 2023 年 12 月 07 日 公示结束时间: 2022 年 12 月 11 日
总投资:约 1700.00 万元 投标人数量: 4
工期:根据项目进度分阶段分批供货,具体交货及安装工期于合同签订时约定
质量承诺:符合《电梯制造与安装安全规范》【GB 7588-2003(XG1-2015)(含 2015 第 1 号
修改单)】、《电梯安装验收规范》(GB/T10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-
2002)和 GB16899-2011《自动扶梯和自动人行道的制造与安装安全规范》、如在履约期间国
家实施新的标准及规范,则按新的标准及规范执行,且一次性验收合格。
第一中标候选人:昆明印丰工程技术有限公司 得分(票): 88.02
第二中标候选人:云南桉硕机电设备有限公司 得分(票): 84.16
第三中标候选人:昆明达克电梯有限公司
得分(票): 72.76
否决投标情况说明:云南芬通电梯有限公司:代理商《中华人民共和国特种设备生产许可证》
有效期过期,不满足招标文件资格要求,不予通过资格审查。
中标情况说明:
一、公示时间:三个工作日;
二、依照《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定, 现将中标候选人予以公示,
接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人实名书面投诉。招标人联系电话:
15288670413
本招标项目的监督部门为永浚建设集团有限公司。
招 标 人: 永浚建设集团有限公司
地 址: 文山市城南路三七国际交易中心 C 区三楼 S-8 号
联 系 人: 叶丽

话: 15288670413
电子邮件: 3188797221@qq.com
招标代理机构: 云南御赛工程项目咨询服务有限公司
地 址: 文山市卧龙街道普阳路延长线盘龙河畔小区 52 栋 B 座
联 系 人: 杨师

话: 0876-2662535
电子邮件: 3188797221@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合楼 电梯 安装

0人觉得有用

招标
业主

云南御赛工程项目咨询服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索