2015年统筹城乡村组道路建设工程(第四批)中标结果
2015年统筹城乡村组道路建设工程(第四批)中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 2015年统筹城乡村组道路建设工程(第四批)施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 金堂县公路管理所 | 项目业主(招标人)联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 福建省建融工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2016/3/19:30:00 | 开标地点 | 金堂县公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | ********.65元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川省铭涵建筑工程有限责任公司 | ******** | ******** | 姜雨佳 | 建造师证 | 川********8227 | ||
第一名 | 四川省宇汇建设工程有限公司 | ******** | ******** | 文显珍 | 建造师证 | 川********8041 | ||
第三名 | 四川山江建工集团有限公司 | ******** | ******** | 李传燕 | 建造师证 | 川********2297 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川长城建筑(集团)有限公司 | 开标记录表中记录的投标报价、投标函中的投标总报价和报价汇总表中的总价金额不一致 | |||||||
四川锋源建设工程有限公司 | 所附“合同违约责任承诺”未由法定代表人签字。 | |||||||
湖南星大建设集团有限公司 | 投标报价文件未由注册于本单位的公路工程造价人员甲级人员审核并加盖执业章。 | |||||||
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 投标清单未按招标工程量清单表进行编制,未实质性响应招标文件。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 金堂县发展和改革局 | 联系电话 | ***-******** | ||||
行业主管部门 | 金堂县交通运输局 | 联系电话 | ***-******** | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
附件:
|
标签: 道路
0人觉得有用
招标
|
福建省建融工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无