南溪区5千头种猪场项目勘察设计南溪区5千头种猪场项目勘察设计评标结果公示

南溪区5千头种猪场项目勘察设计南溪区5千头种猪场项目勘察设计评标结果公示

南溪区 5 千头种猪场项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 南溪区 5 千头种猪场项目勘察设计南溪区 5 千头种猪场项目勘察设计
项目业主 宜宾南溪溯源农业发展有限公司 项目业主联系电话 139*****233
招标人 宜宾南溪溯源农业发展有限公司 招标人联系电话 139*****233
招标代理机构 四川志成工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028*****949
开标地点 市交易中心三开标室(三) 开标时间 2023-12-1 9:00:00
公示期 2023-12-07至2023-12-13 投标最高限价(元/%) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中国华西工程设计建设有限公司||中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 ******* ******* 98.92
第二名 成都市市政工程设计研究院有限公司||建材广州工程勘测院有限公司 ******* ******* 87.78
第三名 中远交科设计咨询有限公司 ******* ******* 83.82
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陶秋生 一级注册结构工程师 S********* 水工、结构 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
建筑专业负责人 吴强生 一级注册建筑师 202*****488 建筑设计工程 高级工程师
环保专业负责人 苏锦 注册环保工程师 HB ******** 给水排水设计研究 高级工程师
给排水专业负责人 杨成 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给排水设计 高级工程师
暖通专业负责人 王芬芬 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* 暖通 高级工程师
电气自动化业负责人 郭永秋 注册电气工程师(供配电) DG********* 电气自动化 高级工程师
造价专业负责人 代永辉 注册造价工程师 建[造]110*****017806 工程经济 高级工程师
勘察负责人 吴云 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程 高级工程师
工程地质专业负责人 孙龙才 注册土木工程师(岩土) AY********* 勘察工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张果 一级注册结构工程师 S********* 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
建筑专业负责人 张俊伟 一级注册建筑师 *****300393 建筑设计 高级工程师
环保专业负责人 林忠军 注册环保工程师 0004480 给水排水设计 高级工程师
给排水专业负责人 王飞 注册公用设备工程师(给水排水) CS135100436 给水排水 高级工程师
暖通专业负责人 陈俊 注册公用设备工程师(暖通空调) CN215100794 暖通 高级工程师
电气自动化业负责人 刘勇 注册电气工程师(供配电) DG135100522 电气 高级工程师
造价专业负责人 马晓昕 一级注册造价工程师 建[造]11215100008851 工程造价 高级工程师
勘察负责人 车立国 注册土木工程师(岩土) AY214401871 岩土工程 高级工程师
工程地质专业负责人 何辉祥 注册土木工程师(岩土) AY124400897 水文与工程地质 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙亮 一级注册结构工程师 S135102268 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 / / / / /
建筑专业负责人 彭俐 一级注册建筑师 20225102783 建筑设计 高级
环保专业负责人 舒孝勇 一级注册结构工程师 S195103152 结构设计 高级
给排水专业负责人 王敏慧 注册公用设备工程师(给水排水) CS195100825 给排水 高级
暖通专业负责人 涂鹤馨 注册公用设备工程师(暖通空调) CN204200567 暖通 高级
电气自动化业负责人 宋田江 注册电气工程师(供配电) DG195100986 电气 高级
造价专业负责人 赵秋云 一级注册造价工程师 建[造]1106510001 8081 工程造价 高级
勘察负责人 张勇 注册土木工程师(岩土) AY105100650 岩土工程 高级
工程地质专业负责人 杨现茂 注册土木工程师(岩土) AY195101644 道路与桥梁 正高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市金牛区医疗机构管理服务中心 成都市金牛区中医医院工程 2020年6月12日 2021年6月18日 项目建筑面积为112666.78平方米、估算总投资87809.03万元 5840000 王首群
华西牙科有限责任公司 华西牙科总部项目勘察-设计-施工总承包 2019年5月 2021年7月 该项目占地面积33亩,总建筑面 积约6万平方米,主要建设内容为办公区建设、科研开发区建设、教育培训区建设、口腔医 学陈列区建设、商务服务区建设、设备机房建设、消防控制室建设等。暂定工程建设费合同价: 671489886元 28771491 王寰宇
遂宁市新城建设投资有限公司 遂宁市河东新区二教寺棚户区改造(二期)城中村建设项目勘察-设计-施工总承包 2019年1月 2021年1月 本项目总用地面积78995.35㎡。总建筑面积约为276483㎡,其中地上建筑约为197488㎡:住宅建筑面积约为187242㎡、社区服务中心、文化站、卫生站等公共配套设施建筑面积10246㎡;地下建筑面积约为78995㎡、建筑内容为住宅地下室、社区服务中心、文化站、卫生站等公共配套用房以及室外水、电、燃气、绿化、道路等附属配套工程。建安工程合同价838890455.997元 3409492.65 戴欣
峨眉山市鑫源文旅交通投资有限公司 峨眉山市冠峨、符汶及城南片区安置房建设项目 2021年12月 2022年2月 项目涉及冠峨、符汶、城南3个安置点;安置房规划总用地面积150290.87m3(约225.44亩),新建总建筑面积445869.05m3,总投资约144645.4万元 7182566.68 胡成刚
中国民用航空飞行学院 民航飞行学院天府校区建设工程 2020年7月 2021年4月 规划占地面积:1606 亩,总建筑面积: 117.75 万平方米(其中地上约 87.96万平方米,地下约 29.79 万平方米)。建安工程投资估算约557969.35万元 23095800.00 王亨林
蒲江县城乡建设项目管理投资有限公司 寿安铁路新城安置房建设项目及鹤山清江安置房建设项目 2020年4月 2021年6月 安铁路新城安置房建设项目及山清江安置房建设项目,总建筑面积约 55 万平方米,估算总投资:169961.41万元。 1559300.00 孙龙才
成都城建投资管理集团有限责任公司 成都自然博物馆 2019年3月 2020年2月 (1)总建筑面积:50135 平方米;(2)地上建筑:新建土建工程 31856 平方米,加固改造 3591 平方米,以及装饰装修工程、设备及安装工程等。老馆拆除 10493 平方米,附属楼拆除 1990 平方米;(3)地下建筑:地下一层建筑面 14688 平方括建工程、装饰装修工程设备及安装工程、智能设施及通讯系统等。(4)布展:展厅 17005 平方米,包括展陈施工、多功能厅装修、放映厅装修、主题式装修及展陈多媒体设备等。(5)总图工程:包含绿化工程、道路工程、广场铺装及景观工程、下沉广场、游园步道室外综合管线、室外照明工程、消防水池、城市家具、标识标牌、充电桩、自动喷灌系统、地铁连接通道、东风渠改造、成华大道绿化恢复工程等。工程建安费为736595450.00元 3950000.00 孙龙才
江西南附项目管理有限公司 江西省转化医学研究院项目勘察、设计、采购、施工总承包 2021年3月 2021年8月 总建筑面积约37.6万平方米(具体以规划设计方案批复文本为准)。主要建筑物包括产业用房、研发设计用房、商业服务配套用房、室外场地、地下室以及其他基础设计等。建设内容包含但不限于土建工程、给排水工程、消防工程、强电工程、弱电工程(含智能化)、空调通风工程、装修工程、室外工程 (含道路、运动场、景观、绿化、管网等)、设施设备采购安装工程、供水供电供气工程等。建安费为1368000000.00 元 1186200.00 孙龙才
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
达州水务集团有限公司 达州市第二污水处理厂二期工程项目勘察设计(第二次) 2019年5月 2020年5月 设计处理规模5万m2" /d,新建提升泵站一座,设计规模为4万m/d,改扩建城南污水提升泵站至9万m" /d. / /
宜宾南溪湖源农业发展有限公司 溯源公司中心村10万头商品猪建设项目勘察设计 2022年9月 / 项目投资估算 15000 万元项目建设规模为:1、办公及生活配套《住宿楼、综合用房、消毒隔离房、集中库房、配电房)。2、厂房建筑 (直肥舍、仔猪暂存间、洗澡房、汽车消毒房、汽车烘于房、供水设备房等) / /
重庆健康职业学院 重庆健康职业学院二期工程勘察、方案及初步设计 2022年9月 / 规划占地面积:约234071.95平方米,总建筑面积: 187930. 18平方米(其中地上约1324.02 平方米,地下约14706.16 平方米),地上6层, 地下1层:建筑高度25.2米。工程费估算金额:约5.5亿 4125000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
东莞交通实业发展有限公司 东莞市人民医院科教综合楼和急救中心工程 2020年08月 2021年03月08日 项目占地面积48241.00平方米,建筑面积158465.00平方米,总投资额约 102900.00万元,其中建安费约 89500.00万元 4483500.00 段荣福
四川江威科技有限公司 万达开农民工返乡创业园一期(开江) 2121年04月 2021年06月24日 本项目用地面积147亩,建筑面积101191平方米,项目总投资额12.2亿元。 459000 王健
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 锦江区再生水综合利用工程 2021年12月08日 2022年02月24日 锦江区再生水综合利用工程设计规模70万吨/d,包含1座地埋式再生水泵站(处理规模70万吨/天),再生水输水管道(压力管道)11.5km。其中,管径DN2800非开挖段(机械顶管)长度6.0km,DN2400非开挖段(机械顶管)长度3.2km,DN2000非开挖段(机械顶管)长度1.1km,DN1400明挖施工段长度0.5km,DN1200明挖施工长度0.7km。工程建安费:55906.63万元 9867300 王飞
成都高投建设开发有限公司 绛云大道道路工程(北段) 2020年12月03日 2022年01月24日 本项目全长约3.6km,道路红线宽64m。道路等级:城市主干路,设计时速:60km/h,四块板横断面形式,主道双向八车道,包含道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、电力隧道、电力通道(电力排管)、海绵城市等相关类容。建安费:本合同建安工程费暂定价102456万元。 13549146.5 何剑荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都天府新区投资集团有限公司 文创8路(天府大道-文创9路西段) 2121年08月 / 工程建安费约2.5亿元,长约1177米(含天府大道立交节点),宽35米,为城市主干路,主要建设内容包括道路工程、综合管廊、桥梁、照明工程、交通工程、绿化工程以及附属配套管线工程等。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准 4185000.00 张果
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
信宜市信建城市和交通投资发展有限公司 信宜市南玉大道南延段建设工程等项目工程总承包 2023.8 2023.10 项目建设选址位于玉都新区,工程范围包含信宜市南玉大道南延段建设工程、信宜市文展路建设工程、信宜市信义大道南延段建设工程、信宜市画廊东路建设工程、检测中心场地平整工程,建设内容包括道路、桥梁涵洞、排水、交通安全设施、绿化、照明,电力管沟、通讯管沟土建部分等。项目总长度4.35km,建安费为32552.630928万元。 325526309.28 兰涛
巴中市恩阳区城乡建设投资有限责任公司 巴中市恩阳城区柏林垭片区城市道路工程勘察设计 2020.5 2020.6 道路全长约3.36km.包括道路、交通、绿化、照明、排水等工程。其中:柏林北路743.325米,城市次干路、路宽30米:柏林西路973.71米,柏林东路751.283米,柏尽1路300 米,柏恩2路592.72米,城市支路,路宽20米。工程费用暂估15062万元。 4698351 兰涛
仪陇县县城建设指挥部 仪陇县滨江大道改造提升工程勘察设计服务 2021.4 2021.5 滨江大道长约2.5km,宽约25米的城市主干道,总投资约1.3亿元,含路面、管网、照明、栏杆、部分建筑等附属工程 710000 兰涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
海南洋浦控股投资有限公司 环湾滨海新区港产城融合配套基础设施项且(勘察设计六标段) 2023.8 / 规划九路北延段长约0. 792km,红线宽度为30m,道路等级为次干路;规划九路长约2. 05km,红线宽度为15m,道路等级为支路;规划二路长约0. 3km,红线宽度为25m.道路等级为次干路:西二直路(南)长约0. 394km,红线宽度为25m,道路等级为次干路;西一直路长约0. 39km.红线宽度为15m.道路等级为支路;规划支路一长约0. 214km,红线宽度为12m.道路等级为支路:规划支路二长约0. 274km红线宽度为12m, 道路等级为支路。工程投资估算789624.07万元。 4300000 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆纵横工程设计有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司 856695: 无2020年1月以来具有1个已完成或正在设计进行中总投资10000万元及以上的设计业绩,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条 264781:不满足招标文件要求 323337:业绩不符合招标文件要求 887481:项目负责人未提供招标文件规定的有效业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条之规定 861679:项目负责人所提供业绩时间不符合1.4.1条要求 856695: 无2020年1月以来具有1个已完成或正在设计进行中总投资10000万元及以上的设计业绩,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条 264781:不满足招标文件要求 323337:业绩不符合招标文件要求 887481:项目负责人未提供招标文件规定的有效业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条之规定 861679:项目负责人所提供业绩时间不符合1.4.1条要求 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:宜宾市南溪区住房城乡建设和城镇管理局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:https://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20231206/FA6D54EF-EE3B-4435-A770-1317E1B1CB40.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计 猪场

0人觉得有用

招标
业主

四川志成工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索