400米绿带新桥港西侧减量化地块及400米绿带新桥港-东明路、G11生态间隔带休憩绿地减量化零星地块复垦工程
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302PD126 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海市浦东新区三林镇人民政府 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通项目管理咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 冉茂来 | | | 联系电话: | | 18918322130 | | |
联系地址: | 上海市浦东新区浦明路1229弄5楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 400米绿带(新桥港西侧)减量化地块及400米绿带(新桥港-东明路)、G11生态间隔带休憩绿地减量化零星地块复垦工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 8156791(元)(815.6791万元) | | | | | | | |
合理低价: | 753.245(万元) | | | 下浮比率: | | 4% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | |
招投标情况(共39个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海建溧建设集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 洪念成 | 30 | | | | 753.7713 |
上海君阳建设发展有限公司 | | 第二中标候选人 | 王秀梅 | 30 | | | | 757.7009 |
上海绍禹建筑安装工程有限公司 | | 第三中标候选人 | 曹伟伟 | 30 | | | | 765.9882 |
南通四建集团有限公司 | | | 黄应帅 | 30 | | | | 815.52 |
上海成寿建设发展有限公司 | | | 杨瑞艳 | 30 | | | | 815.23 |
上海锦循建筑工程有限公司 | | | 张凤娟 | 30 | | | | 814.8499 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | | 仇建华 | 30 | | | | 814.6822 |
青岛瑞源工程集团有限公司 | | | 陶丽霞 | 30 | | | | 814.1234 |
上海城建水务工程有限公司 | | | 刘源海 | 30 | | | | 813.6348 |
上海明唐建设有限公司 | | | 姚伟琪 | 30 | | | | 813.314 |
上海栋煜建设有限公司 | | | 张丽 | 30 | | | | 813.237 |
上海瑞昆建设股份有限公司 | | | 谢实柱 | 30 | | | | 812.863 |
上海河道建设有限公司 | | | 章锡钢 | 30 | | | | 811.641 |
上海住建工程有限公司 | | | 郭世柱 | 30 | | | | 811.3396 |
深圳市中航科建建设集团有限公司 | | | 丁跃伟 | 30 | | | | 809.2441 |
河南国基建工集团有限公司 | | | 吉鹏 | 30 | | | | 808.9829 |
上海文天建设工程(集团)有限公司 | | | 刘泽华 | 30 | | | | 808.5608 |
上海东方建安集团有限公司 | | | 郑川川 | 30 | | | | 807.532 |
上海华辰建筑工程有限公司 | | | 王立龙 | 30 | | | | 769.8683 |
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | | | 尹永年 | 30 | | | | 762.5784 |
上海南汇建工建设(集团)有限公司 | | | 姚军 | 30 | | | | 749.2649 |
上海加丰建筑工程有限公司 | | | 陈凯东 | 30 | | | | 732.0835 |
深圳市华剑建设集团股份有限公司 | | | 罗嘉乐 | 30 | | | | 709.6202 |
美华建设有限公司 | | | 黄玉玺 | 30 | | | | 709.0882 |
江苏鸿升建设集团有限公司 | | | 周海林 | 30 | | | | 701.4839 |
金工建设集团股份有限公司 | | | 自正员 | 30 | | | | 693.3215 |
深圳市冠泰装饰集团有限公司 | | | 陈婷婷 | 30 | | | | 652.4458 |
合肥浦发建设集团有限公司 | | | 张璐 | 30 | 被否决 | | | 809.5836 |
上海普宏建设工程有限公司 | | | 李亭萱 | 30 | 被否决 | | | 762.1218 |
安智建筑集团有限公司 | | | 邹永建 | 30 | 被否决 | | | 750.4247 |
佳伟建设集团有限公司 | | | 万贤超 | 30 | 被否决 | | | 734.1475 |
广东爱富兰建设有限公司 | | | 许炳松 | 30 | 被否决 | | | 731.6983 |
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | | | 卓忠程 | 30 | 被否决 | | | 694.8696 |
江苏华淳建设工程有限公司 | | | 赵朵 | 30 | 被否决 | | | 693.3272 |
深圳市中深装建设集团有限公司 | | | 袁时美 | 30 | 被否决 | | | 680.6306 |
湖南沙坪装饰有限公司 | | | 张孝斌 | 30 | 被否决 | | | 671.3409 |
美达源控股集团股份有限公司 | | | 龙泰山 | 30 | 被否决 | | | 668.0444 |
常泰建设集团有限公司 | | | 张燕 | 30 | 被否决 | | | 661.3639 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 | | | 叶一民 | 30 | 被否决 | | | 623.2201 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 23(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2023-12-07 至 2023-12-10 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | 保函不符合招标要求。 | 1.5(1) |
2 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 建造师信息不符合要求。 | 1.3(3) |
3 | 常泰建设集团有限公司 | 保函不符合招标要求。建造师不符合要求。 | 1.3(3)1.5(1) |
4 | 佳伟建设集团有限公司 | 技术标的重点难点不符合本工程要求。 | 1.5(4) |
5 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 建造师信息不符合要求。 | 1.3(3) |
6 | 上海普宏建设工程有限公司 | 保函不符合招标要求 | 1.5(1) |
7 | 湖南沙坪装饰有限公司 | 建造师信息不符合要求。 | 1.3(3) |
8 | 广东爱富兰建设有限公司 | 保函不符合招标要求。 | 1.5(1) |
9 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 技术标的重点难点不符合本工程要求。 | 1.5(4) |
10 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 建造师不符合招标要求。 | 1.3(3) |
11 | 美达源控股集团股份有限公司 | 保函不符合招标要求。 | 1.5(1) |
12 | 安智建筑集团有限公司 | 保函不符合招标要求 | 1.5(1) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | | | |
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 南通四建集团有限公司 | 85.61 | 合格 |
2 | 上海建溧建设集团有限公司 | 83.65 | 合格 |
3 | 上海城建水务工程有限公司 | 83.2 | 合格 |
4 | 上海住建工程有限公司 | 79.58 | 合格 |
5 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 78.5 | 合格 |
6 | 上海普宏建设工程有限公司 | 77.75 | 合格 |
7 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | 77 | 合格 |
8 | 美华建设有限公司 | 76.8 | 合格 |
9 | 上海南汇建工建设(集团)有限公司 | 76.41 | 合格 |
10 | 上海栋煜建设有限公司 | 76.04 | 合格 |
11 | 上海君阳建设发展有限公司 | 75.47 | 合格 |
12 | 上海河道建设有限公司 | 75.21 | 合格 |
13 | 上海华辰建筑工程有限公司 | 74.6 | 合格 |
14 | 佳伟建设集团有限公司 | 74.2 | 合格 |
15 | 上海东方建安集团有限公司 | 73.8 | 合格 |
16 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 73.78 | 合格 |
17 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 73.25 | 合格 |
18 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 73.2 | 合格 |
19 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 73.11 | 合格 |
20 | 江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | 73 | 合格 |
21 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 73 | 合格 |
22 | 常泰建设集团有限公司 | 73 | 合格 |
23 | 广东爱富兰建设有限公司 | 73 | 合格 |
24 | 上海明唐建设有限公司 | 72.63 | 合格 |
25 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 72.6 | 合格 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海明唐建设有限公司 | 77 | 76 | 87 | 81.6 | 85.1 | 合格 |
2 | 上海栋煜建设有限公司 | 80.9 | 76.5 | 86 | 76.2 | 85.5 | 合格 |
3 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 82.5 | 76 | 88 | 78.7 | 85 | 合格 |
4 | 上海君阳建设发展有限公司 | 79.3 | 76 | 88 | 80.4 | 82.2 | 合格 |
5 | 上海建溧建设集团有限公司 | 79.7 | 77 | 85 | 82.2 | 83.4 | 合格 |
6 | 上海南汇建工建设(集团)有限公司 | 79.2 | 79 | 87 | 84.1 | 82.8 | 合格 |
7 | 美华建设有限公司 | 80.1 | 76.5 | 89 | 78.1 | 85.8 | 合格 |
8 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 80.6 | 76 | 90 | 78 | 86.5 | 合格 |
9 | 金工建设集团股份有限公司 | 80.2 | 76.5 | 91 | 79.4 | 85.4 | 合格 |
10 | 南通四建集团有限公司 | 81.6 | 80 | 82 | 79.6 | 82.5 | 合格 |
11 | 上海成寿建设发展有限公司 | 80.5 | 77 | 80 | 78.6 | 82.8 | 合格 |
12 | 上海锦循建筑工程有限公司 | 80.5 | 76.5 | 80 | 81.7 | 83.2 | 合格 |
13 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 78.9 | 77 | 84 | 81.2 | 83.4 | 合格 |
14 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | 80 | 76 | 87 | 79.2 | 84.6 | 合格 |
15 | 上海河道建设有限公司 | 77.7 | 79 | 86 | 81.7 | 84.8 | 合格 |
16 | 上海住建工程有限公司 | 79.8 | 7 | 83 | 81.4 | 84.1 | 合格 |
17 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 79.3 | 76 | 87 | 78.2 | 85 | 合格 |
18 | 河南国基建工集团有限公司 | 79.4 | 75.5 | 87 | 76.8 | 84 | 合格 |
19 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 79.8 | 76 | 87 | 78.3 | 86 | 合格 |
20 | 上海东方建安集团有限公司 | 82.9 | 76 | 83 | 81.3 | 85 | 合格 |
21 | 上海华辰建筑工程有限公司 | 83 | 76.5 | 86 | 78.1 | 84 | 合格 |
22 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 78.6 | 75.5 | 89 | 78.4 | 85.3 | 合格 |
23 | 上海城建水务工程有限公司 | 77.5 | 81 | 85 | 84.5 | 83.2 | 合格 |
24 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 74.8 | 73 | 83 | 74.9 | 66.7 | 不合格 |
25 | 上海加丰建筑工程有限公司 | 74.9 | 72 | 74 | 74.1 | 64.2 | 不合格 |
26 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 78.2 | 74 | 73 | 74.2 | 83.3 | 不合格 |
27 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 74.8 | 73 | 74 | 75 | 69.5 | 不合格 |
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
小红帆幼儿园(分园)新建工程 | W2021010133058 | 上海市普陀区教育基建管理中心 | 9107m2 | 8699 | 2021-01-07 | 20210118-20220718 |
盛龙产业园 | W2021060136495 | 上海九亭资产经营管理有限公司 | 41812m2 | 26000 | 2021-04-12 | 20210401-20230303 |
漕河泾开发区黄桥科技园项目 | W2021030130278 | 上海漕河泾开发区黄桥高科技发展有限公司 | 95542m2 | 79000 | 2021-02-06 | 20210301-20230830 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD1126
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区三林镇人民政府
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 冉茂来
联系电话: 18918322130
联系地址: 上海市浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称:
400米绿带(新桥港西侧)减量化地块及400米绿带(新桥港-东明路)、G11生态间隔带休憩绿地减量
化零星地块复垦工程
最高投标限价: 8156791(元)(815.6791万元)
合理低价: 753.245(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
下浮比率: 4%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共39个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海建溧建设集团有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
南通四建集团有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
上海明唐建设有限公司
上海栋煜建设有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海河道建设有限公司
上海住建工程有限公司
深圳市中航科建建设集
团有限公司
河南国基建工集团有限
公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海东方建安集团有限
公司
第一中标候选人
洪念成
第二中标候选人
王秀梅
第三中标候选人
曹伟伟
黄应帅
杨瑞艳
张凤娟
仇建华
陶丽霞
刘源海
姚伟琪
张丽
谢实柱
章锡钢
郭世柱
丁跃伟
吉鹏
刘泽华
郑川川
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
753.7713
757.7009
765.9882
815.52
815.23
814.8499
814.6822
814.1234
813.6348
813.314
813.237
812.863
811.641
811.3396
809.2441
808.9829
808.5608
807.532
上海华辰建筑工程有限
公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海加丰建筑工程有限
公司
深圳市华剑建设集团股
份有限公司
美华建设有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
金工建设集团股份有限
公司
深圳市冠泰装饰集团有
限公司
合肥浦发建设集团有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
安智建筑集团有限公司
佳伟建设集团有限公司
广东爱富兰建设有限公
司
江苏南通三建建筑装饰
集团有限公司
江苏华淳建设工程有限
公司
深圳市中深装建设集团
有限公司
湖南沙坪装饰有限公司
美达源控股集团股份有
限公司
常泰建设集团有限公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
王立龙
尹永年
姚军
陈凯东
罗嘉乐
黄玉玺
周海林
自正员
陈婷婷
张璐
李亭萱
邹永建
万贤超
许炳松
卓忠程
赵朵
袁时美
张孝斌
龙泰山
张燕
叶一民
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
769.8683
762.5784
749.2649
732.0835
709.6202
709.0882
701.4839
693.3215
652.4458
809.5836
762.1218
750.4247
734.1475
731.6983
694.8696
693.3272
680.6306
671.3409
668.0444
661.3639
623.2201
暂列金额和暂估价
暂估价:
23(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2023-12-07 至 2023-12-10
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区三林镇人民政府
发布日期:2023年12月07日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司
保函不符合招标要求。
1.5(1)
深圳中壹建设(集团)有限公司
建造师信息不符合要求。
1.3(3)
常泰建设集团有限公司
佳伟建设集团有限公司
保函不符合招标要求。建造师
不符合要求。
技术标的重点难点不符合本工
程要求。
1.3(3)
1.5(1)
1.5(4)
江苏华淳建设工程有限公司
建造师信息不符合要求。
1.3(3)
上海普宏建设工程有限公司
保函不符合招标要求
1.5(1)
湖南沙坪装饰有限公司
建造师信息不符合要求。
1.3(3)
广东爱富兰建设有限公司
保函不符合招标要求。
1.5(1)
深圳市中深装建设集团有限公司
技术标的重点难点不符合本工
程要求。
1.5(4)
合肥浦发建设集团有限公司
建造师不符合招标要求。
1.3(3)
美达源控股集团股份有限公司
保函不符合招标要求。
1.5(1)
安智建筑集团有限公司
保函不符合招标要求
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规
定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径为:信用中国(上
海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/(2)投标人存在因发生
生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
南通四建集团有限公司
上海建溧建设集团有限公司
上海城建水务工程有限公司
上海住建工程有限公司
青岛瑞源工程集团有限公司
上海普宏建设工程有限公司
上海瑞昆建设股份有限公司
美华建设有限公司
上海南汇建工建设(集团)有限公司
上海栋煜建设有限公司
上海君阳建设发展有限公司
上海河道建设有限公司
上海华辰建筑工程有限公司
佳伟建设集团有限公司
上海东方建安集团有限公司
上海天德建设(集团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程有限公司
深圳市中深装建设集团有限公司
合肥浦发建设集团有限公司
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司
深圳中壹建设(集团)有限公司
常泰建设集团有限公司
广东爱富兰建设有限公司
上海明唐建设有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
85.61
83.65
83.2
79.58
78.5
77.75
77
76.8
76.41
76.04
75.47
75.21
74.6
74.2
73.8
73.78
73.25
73.2
73.11
73
73
73
73
72.63
72.6
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
上海文天建设工程(集团)有限公司
上海成寿建设发展有限公司
上海加丰建筑工程有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
深圳市冠泰装饰集团有限公司
深圳市中航科建建设集团有限公司
深圳市华剑建设集团股份有限公司
河南国基建工集团有限公司
江苏华淳建设工程有限公司
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司
湖南沙坪装饰有限公司
美达源控股集团股份有限公司
安智建筑集团有限公司
72.51
72.35
72.04
72.01
72
72
72
72
72
72
72
72
72
金工建设集团股份有限公司
71.51
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
上海明唐建设有限公司
77
上海栋煜建设有限公司
80.9
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
美华建设有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
金工建设集团股份有限
公司
82.5
79.3
79.7
79.2
80.1
80.6
80.2
南通四建集团有限公司
81.6
上海成寿建设发展有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
80.5
80.5
78.9
80
上海河道建设有限公司
77.7
76
76.5
76
76
77
79
76.5
76
76.5
80
77
76.5
77
76
79
87
86
88
88
85
87
89
90
91
82
80
80
84
87
86
81.6
76.2
78.7
80.4
82.2
84.1
78.1
78
79.4
79.6
78.6
81.7
81.2
79.2
81.7
85.1
85.5
85
82.2
83.4
82.8
85.8
86.5
85.4
82.5
82.8
83.2
83.4
84.6
84.8
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
上海住建工程有限公司
79.8
深圳市中航科建建设集
团有限公司
河南国基建工集团有限
公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海东方建安集团有限
公司
上海华辰建筑工程有限
公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
上海加丰建筑工程有限
公司
深圳市华剑建设集团股
份有限公司
深圳市冠泰装饰集团有
限公司
79.3
79.4
79.8
82.9
83
78.6
77.5
74.8
74.9
78.2
74.8
77
76
75.5
76
76
76.5
75.5
81
73
72
74
73
83
87
87
87
83
86
89
85
83
74
73
74
81.4
78.2
76.8
78.3
81.3
78.1
78.4
84.5
74.9
74.1
74.2
75
84.1
85
84
86
85
84
85.3
83.2
66.7
64.2
83.3
69.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
不合格
不合格
不合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
上海建溧建设集团有限公司
上海君阳建设发展有限公司
上海绍禹建筑安装工程有限公司
上海华辰建筑工程有限公司
上海东方建安集团有限公司
753.7713
757.701
765.9882
769.8684
807.5321
上海文天建设工程(集团)有限公司
808.5608
河南国基建工集团有限公司
808.9829
深圳市中航科建建设集团有限公司
809.2442
上海住建工程有限公司
上海河道建设有限公司
上海瑞昆建设股份有限公司
上海栋煜建设有限公司
上海明唐建设有限公司
上海城建水务工程有限公司
青岛瑞源工程集团有限公司
上海天德建设(集团)有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
811.3396
811.6411
812.8631
813.237
813.3141
813.6348
814.1234
814.6823
814.85
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
753.245
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
上海成寿建设发展有限公司
南通四建集团有限公司
815.23
815.5201
753.245
753.245
18
19
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
小红帆幼儿
园(分园)新
建工程
W202101013305
8
盛龙产业园 W202106013649
5
漕河泾开发区
黄桥科技园项
目
W202103013027
8
上海市普陀区
教育基建管理
中心
上海九亭资产
经营管理有限
公司
上海漕河泾开
发区黄桥高科
技发展有限公
司
9107m2
8699
2021-01-07
41812m2
26000
2021-04-12
95542m2
79000
2021-02-06
20210118-
20220718
20210401-
20230303
20210301-
20230830
上海君阳建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
小型
4.8265
2022-11-01
项目开竣工日
期
2022.12.1-
2022.12.10
毛家弄村五图
生产队复垦工
程
叶榭镇农田灌
溉设施维修护
项目(2019年
度计划)
/
/
上海宝山区罗
店镇毛家弄经
济合作社
上海市松江区
叶榭镇农业服
务中心
中型
135.1352
2020-08-20
2020.9-2021.9
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com