产业载体临时配套工程(第三批次)施工中标结果
产业载体临时配套工程(第三批次)施工中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 产业载体临时配套工程项目(第三批次)施工一标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 成都天府新区投资集团有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2016/2/299:30:00 | 开标地点 | 成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼,成都市公共资源交易服务中心本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | ********.2元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川汇鑫建筑工程有限公司 | ******** | ********.89 | 陈柯含 | 二级建造师注册证书(市政专业) | ******** | ||
第二名 | 四川高辰建筑工程有限公司 | ******** | ********.89 | 陈明才 | 二级建造师注册证书(建筑、市政专业) | ******** | ||
第三名 | 四川鸿腾建设集团有限公司 | ******** | ******** | 严德全 | 一级建造师注册证书(市政公用工程专业) | ******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川一沙兴蓉建设工程有限公司 | 本项目拟派项目经理“刘志琳”未附“安全生产考核证B证”,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条款中对项目经理的要求。资格评审不通过。 | |||||||
四川省亚辉建筑安装工程有限公司 | 本项目拟派安全员只有一人,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条款中“本项目专职安全生产管理人员不得少于2人”的要求。资格评审不通过。 | |||||||
四川地丰建设工程有限公司 | 本单位投标文件中所附“检查机关行贿犯罪档案查询结果告知函”中未显示“法定代表人、拟派本项目项目经理、拟派本项目技术负责人”名字,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3限制投标情形条款中18“近三年(2013年以来)投标人及法定代表人、拟派本项目项目经理、拟派本项目技术负责人有行贿记录的(以检察机关行贿犯罪档案查询结果为准)”的要求。资格评审不通过。 | |||||||
四川蜀元建筑工程有限公司 | 本单位投标文件中所附“检查机关行贿犯罪档案查询结果告知函”中显示未发现有行贿犯罪记录的名字是“冯博贤、刘毅、张巨”,与拟派本项目项目经理陈睿、拟派本项目技术负责人林志名字不一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3限制投标情形条款中18“近三年(2013年以来)投标人及法定代表人、拟派本项目项目经理、拟派本项目技术负责人有行贿记录的(以检察机关行贿犯罪档案查询结果为准)”的要求。资格评审不通过。 | |||||||
四川业邦建设工程有限公司 | 开标记录核查显示“投标报价电子版与纸质版不一致”,根据招标文件第二章投标人须知前附表第3.4.7中(2)“如投标人的纸质投标文件与电子投标文件存在实质内容不一致,其投标将被否决”条款,作否决投标处理。 | |||||||
四川省鑫诺建设有限公司 | 开标记录核查显示“只递交一份标盾”,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第4.1.1投标文件的包装和密封中(1)“投标文件的纸质文本和电子文件(含两个完整专用的电子标书存储器(标盾1和标盾2)和一张光盘,以上电子文档内部都应包含相同内容的投标文件”的条款要求,作投标否决处理。 | |||||||
四川正扬建设工程有限公司 | 投标文件中工程量清单项目编码为“********2013”的单位与招标文件中工程量清单对应项的单位不一致,不符合招标文件中评标办法2.1.3已标价工程量清单的要求。 | |||||||
四川瑞源建筑工程有限公司 | 投标文件中工程量清单项目编码为“********2013”的单位与招标文件中工程量清单对应项的单位不一致,不符合招标文件中评标办法2.1.3已标价工程量清单的要求。 | |||||||
四川和旺建设工程有限公司 | 投标文件无《成都市建设领域市场主体单位信用记录(评价)网络登记表》,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条款中(8)的要求。资格评审不通过。 | |||||||
彭州市兴华建筑工程有限责任公司 | 未在规定时间到场澄清,按照招标文件第三章评标办法2.2项的要求,作否决投标处理。 | |||||||
四川城凯特建设工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,并放弃澄清,作否决投标处理。 | |||||||
成都标美园林绿化有限责任公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,并放弃澄清,作否决投标处理。 | |||||||
四川华瑞建筑工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,并放弃澄清,作否决投标处理。 | |||||||
四川盛唐建设工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,并放弃澄清,作否决投标处理。 | |||||||
四川兴川鑫建筑工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,并放弃澄清,作否决投标处理。 | |||||||
四川川建建筑安装工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,并放弃澄清,作否决投标处理。 | |||||||
四川省南成建筑工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,未在规定时间到场澄清,作否决投标处理。 | |||||||
四川省中普建设有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,投标人回复“确认投标价格”,经评标委员会研究低于成本报价,作否决投标处理。 | |||||||
成都市天回建筑工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,并放弃澄清,作否决投标处理。 | |||||||
四川容百川建筑工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,并放弃澄清,作否决投标处理。 | |||||||
四川凯同建筑工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,并放弃澄清,作否决投标处理。 | |||||||
华诚兴业国际建工有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,未在规定时间到场澄清,作否决投标处理。 | |||||||
四川淳光建筑工程有限责任公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,未在规定时间到场澄清,作否决投标处理。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 天府新区成都管委会经济发展局 | 联系电话 | ***-******** | ||||
行业主管部门 | 天府新区成都管委会规划建设和城市管理局 | 联系电话 | ***-******** | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
附件:
|
标签: 载体 施工
0人觉得有用
招标
|
四川华通建设工程造价管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无