三岔河棚户区改造基础设施建设等预中标结果
三岔河棚户区改造基础设施建设等预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 南部县三岔河棚户区改造基础设施建设等项目施工标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 南部县住房和城乡规划建设局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 福建省建融工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2016/3/39:30:00 | 开标地点 | 南充市公共资源交易中心(南充市涪江路19号政务中心5楼) | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川青发建筑工程有限公司 | ******** | ******** | 韩佳纹 | 贰级建造师 | 川********9921 | ||
第二名 | 四川富成建筑工程有限公司 | ******** | ******** | 张雪兰 | 贰级建造师 | 川********5050 | ||
第三名 | 四川启天建筑工程有限公司 | ******** | ******** | 毛兴华 | 贰级建造师 | 川********5303 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
德阳高新建设投资有限公司 | 翠湖街(峨眉山路—秦岭山路)路面黑化工程 | 2014-05-30 | 2014-09-09 | ******* | 王晓梅 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
仪陇新城开发投资有限责任公司 | 仪陇县紫云街北段、规划三十六路北段、云水路东段、琳琅大道中段、文化路道路工程建设项目四标段 | 2014-06-18 | 2014-12-22 | ******* | 黄瑾 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
万源市石塘乡人民政府 | 万源市石塘乡街道泄洪及雨水管网改造工程 | 2013-06-10 | 2013-07-10 | ******* | 钟玉泉 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
广安市中光建设工程有限公司 | 投标人投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,不能合理说明且不能提供相应证明材料。 | |||||||
四川昌达建筑工程有限公司 | 投标人投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,不能合理说明且不能提供相应证明材料。 | |||||||
中鸿国际建工集团有限公司 | 投标人投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,不能合理说明且不能提供相应证明材料。 | |||||||
四川仁厚建设工程有限公司 | 投标人投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,不能合理说明且不能提供相应证明材料。 | |||||||
四川宏圣建设工程有限公司 | 投标人投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,不能合理说明且不能提供相应证明材料。 | |||||||
四川能达建筑工程有限公司 | 投标人投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,不能合理说明且不能提供相应证明材料。 | |||||||
四川省乾皓建筑工程有限公司 | 投标人投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,不能合理说明且不能提供相应证明材料。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 南部县发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签: 基础设施
0人觉得有用
招标
|
福建省建融工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无