四川达州燃气电站二期工程设备监造中标结果

四川达州燃气电站二期工程设备监造中标结果






四川达州燃气电站二期工程设备监造评标结果公示
项目及标段名称四川达州燃气电站二期工程设备监造
项目业主川投(达州)燃气发电有限公司项目业主联系电话0818-*******
招标人川投(达州)燃气发电有限公司招标人联系电话0818-*******
招标代理机构北京国泰建中管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间******** - 09:00:00
公示期2023年12月11日 至 2023年12月15日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名新疆恒诚信工程咨询有限公司*******.00*******.0094.20
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(新疆恒诚信工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋涛注册设备监理师*******热加工工艺及设备专业高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(新疆恒诚信工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司江阴燃机热电有限公司1×489MW燃气轮机创新发展示范补单项目****************1×489MW燃气轮机设备监造0.00朱朝阳
山东电力工程咨询院有限公司国华寿光电厂2X1000MW增容改造工程****************神华国华寿光电厂一期(2x1000MW级)工程建设2x1013MW超临界湿冷机组,#1机组于2016年07月底通过168小时试运行,#2机组2016年11月底通过168小时试运行。本次项目主要改造包括新增背压机组及其辅机系统、新增锅炉补给水处理系统、新增建构筑物用地原有地埋管道改造、一期主厂房内相关系统及设备改造。0.00林新春
京能十堰热电有限公司京能十堰热电联产二期工程3号机组项目主要设备监造及金属检验技术服务****************2×350MW机组全设备的监造及金属检验0.00石德国
阜阳华润电力有限公司阜阳华润电厂二期2x660MW超超临界燃煤机组工程设备监造服务****************锅炉本体及脱硝设备、汽轮机本体及配套设备、汽轮发电机及励磁系统、给水泵汽轮机、凝结水泵、循环水泵、高压加热器、蒸汽冷却器、低压加热器、除氧器、六大管道(管材和配管)、桥式起重机、磨煤机、引风机、送风机、一次风机等设备0.00宋涛
中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司常乐电厂2×1000MW燃煤机组扩建工程三大主机及主要辅机设备监造****************常乐电厂2×1000MW燃煤机组扩建工程三大主机及主要辅机设备监造及延伸监造(锅炉检验)0.00石德国
国家能源集团陕西彬长发电有限公司彬长低热值煤660MW超超临界CFB示范工程****************汽轮机及配套设备、锅炉及配套设备、汽轮发电机、主变、GIS、高压厂用变0.00马立祥
中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司湘投国际衡东2×490MW级燃气-蒸汽联合循环发电项目设备监造服务****************2×490MW级燃气-蒸汽联合循环发电机组设备监造0.00宋涛
中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司江阴燃机热电有限公司1×489MW燃气轮机创新发展示范项目****************1×489MW燃气轮机设备监造0.00宋涛
华电邹县发电有限公司邹县公司7号汽轮机通流改造设备监造项目2021122120220530汽轮机1台,包含主机合同中的辅机设备;高压主汽门4台、高压调节阀4台、补汽阀2台及相应配套液压件。0.00宋涛
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司盘江普定2×66万千瓦燃煤发电项目设备监造技术服务20230301202403012×660MW燃煤机组设备监造0.00李树良
华润电力(云浮)有限公司广东华润西江发电厂2X660MW“上大压小”超超临界燃煤发电工程设备监造服务20210508202210302套660MW燃煤机组设备监造0.00宋涛
新疆华电天山绿色能源有限公司新疆华电哈密2×100万千瓦煤电项目设备监造服务20230817202408172×1000MW高效超超临界间接空冷燃煤机组,同步建设脱硫脱硝设施0.00宋涛
华电济南章丘热电有限公司山东华电章丘2x400MW级燃机热电项目设备监造20221104202406302x400MW级燃机机组主、辅机设备监造0.00宋涛
华电青岛发电有限公司华电青岛天然气热电联产工程设备监造服务2022120320240803华电青岛天然气热电联产工程四大主机、四大管道及主要辅机等设备监造0.00李树良
四川能投广元燃气发电有限公司四川能投广元燃机工程项目设备监造及四大管道安装质量监控服务2023030620241201燃机设备监造及四大管道安装质量监控0.00宋涛
新疆农六师铝业有限公司新疆农六师铝业有限公司自备电厂2×1000MW新建工程设备监造服务20160602201706282套1000MW燃煤机组设备监造0.00宋涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(新疆恒诚信工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川能投广元燃气发电有限公司四川能投广元燃机工程项目设备监造及四大管道安装质量监控服务2023030620241201设备监造、设备检验及四大管道安装质量监控0.00/
中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司江阴燃机热电有限公司1×489MW燃气轮机创新发展示范项目20230210202402101×489MW燃气轮机0.00/
华电济南章丘热电有限公司山东华电章丘2x400MW级燃机热电项目设备监造20221104202406302x400MW 级燃机机组主、辅机设备监造0.00/
阜阳华润电力有限公司阜阳华润电厂二期2x660MW超超临界燃煤机组工程设备监造服务****************2x660MW超超临界燃煤机组工程设备监造0.00/
华润电力(云浮)有限公司广东华润西江发电厂2X660MW“上大压小”超超临界燃煤发电工程设备监造服务20210508202210302X660MW“上大压小”超超临界燃煤发电工程设备监造0.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(新疆恒诚信工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
必维质量技术服务(上海)有限公司2166600.00元(已否决)0.00元(电气专业负责人(王龙文),投标文件P216,未提供有效的国家注册设备监理师执业资格证件,不满足招标文件P3投标人资格要求“3.6条 其他人员要求:具备国家注册设备监理师执业资格证书(证书在有效期内)”相关要求。)0.00
北京中唐电工程咨询有限公司2200000.00元(已否决)0.00元(项目经理(石磊),投标文件P110,从事监理工作年限,未提供满足招标文件P2投标人资格要求“3.5条 总经理工程师要求:从事火力发电机组设备监造工作10年及以上”、招标文件P3“3.6条 注:总监理工程师及其他人员的专业工作年限需提供工作业绩证明”的相关证明资料。)0.00
四川电能能源工程设备管理有限公司2460000.00元(已否决)0.00元(保证金一览表,“该公司工程建设投标保证金保险单为开标现场打印,送达时间为2023年12月7日9点03分”未满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条“(4)采用保险机构的保单形式递交投标保证金的,投标人需将保单扫描件附入投标文件中,并在投标截止时间前将保单原件递交给招标人”。)0.00
杭州华电工程咨询有限公司2490000.00元(已否决)0.00元(授权委托书,投标文件P5,法定代表人未签字。)0.00
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705500
行业主管部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705500
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:https://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20231208/35461ef7-7585-4a19-9b5f-1f26b3390402.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程设备 监造

0人觉得有用

招标
业主

北京国泰建中管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索