栾川县住房和城乡建设局栾川县老旧小区2023年集中连片提升改造项目鸾州大道片区项目二标段项目代码:中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)栾川县住房和城乡建设局栾川县老旧小区 2023 年集中连片提升改造项目鸾州大
道片区项目(二标段)(项目代码:2206-410324-04-01-479301)中标候选人公
示
(招标编号:栾建招投 2023-11-15 号)
公示结束时间:2023 年 12 月 11 日
一、评标情况
标段(包)[002]二标段:起点由地质广场至伊水路路口:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南荣凯建设工程有限公司,投标报价:611.809936 万元,质
量:达到国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:50 天;
中标候选人第 2 名:河南乐泰建筑工程有限公司,投标报价:612.893461 万元,质
量:达到国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:50 天;
中标候选人第 3 名:河南行广建设有限公司,投标报价:612.738948 万元,质量:
达到国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:50 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南荣凯建设工程有限公司)的项目负责人:王 波市政公用工程二级建
造师 豫 241131444687;
中标候选人(河南乐泰建筑工程有限公司)的项目负责人:张龙飞市政公用工程二级建
造师 豫 241131340143;
中标候选人(河南行广建设有限公司)的项目负责人:张培培市政公用工程二级建造师
豫 241182045975;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南荣凯建设工程有限公司)的资格能力条件:1、市政公用工程施工总
承包叁级;2、企业业绩:栾川县城关镇滨河路老旧社区改造项目、冷水镇小城镇建设工程-
镇区街景改造项目、冷水镇小城镇提升改造三线入地改造项目;3、项目负责人业绩:栾川
县城关镇滨河路老旧社区改造项目;
中标候选人(河南乐泰建筑工程有限公司)的资格能力条件:1、市政公用工程施工总
承包贰级;2、企业业绩:宝丰县庆丰路道路新建工程、瀍涧大道与玻璃厂路交叉口游园及
绿化施工项目;3、项目负责人业绩:宝丰县庆丰路道路新建工程;瀍涧大道与玻璃厂路交
叉口游园及绿化施工项目;
中标候选人(河南行广建设有限公司)的资格能力条件:1、市政公用工程施工总承包
叁级;2、企业业绩:栾川县合峪镇康庄村农村人居环境整治“十个一“建设项目、秋扒乡
食用菌种质资源库建设项目;3、项目负责人业绩:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南荣凯建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人;
中标候选人(河南乐泰建筑工程有限公司)的评标情况:第二中标候选人;
中标候选人(河南行广建设有限公司)的评标情况:第三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三、其他
一、开标信息:
第一中标候选人:河南荣凯建设工程有限公司
投标报价:6118099.360 元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:50 日历天
第二中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司
投标报价:6128934.610 元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:50 日历天
第三中标候选人:河南行广建设有限公司
投标报价:6127389.480 元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:50 日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南梯田建筑工程有限公司投标人未提供法定代表人签字的无行贿犯罪
承诺书。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标候选人 报价部分 26.15 26.15 26.15 26.15 26.15
技术部分 22.5 24.6 22.91 21.95 24.36
综合部分 16.02 16.02 16.02 16.02 16.02
汇总 64.67 66.77 65.08 64.12 66.53
第二中标候选人 报价部分 24.81 24.81 24.81 24.81 24.81
技术部分 20.4 19.3 18.41 17.75 17.93
综合部分 18 18 18 18 18
汇总 63.21 62.11 61.22 60.56 60.74
第三中标候选人 报价部分 22.54 22.54 22.54 22.54 22.54
技术部分 20.9 18.95 19.13 19.15 17.8
综合部分 9 9 9 9 9
汇总 52.44 50.49 50.67 50.69 49.34
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王 波 410324198703182817
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫 241131444687
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张龙飞 410426198911094035
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫 241131340143
第三中标候选人:
项目负责人姓名:张培培 41038119841010656X
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫 241182045975
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
1、市政公用工程施工总承包叁级。
2、企业业绩:栾川县城关镇滨河路老旧社区改造项目;冷水镇小城镇建设工程-镇区街景
改造项目;冷水镇小城镇提升改造三线入地改造项目。
3、项目负责人业绩:栾川县城关镇滨河路老旧社区改造项目。
第二中标候选人:
1、市政公用工程施工总承包贰级。
2、企业业绩:宝丰县庆丰路道路新建工程;瀍涧大道与玻璃厂路交叉口游园及绿化施工项
目。
3、项目负责人业绩:宝丰县庆丰路道路新建工程;瀍涧大道与玻璃厂路交叉口游园及绿化
施工项目。
第三中标候选人:
1、市政公用工程施工总承包叁级。
2、企业业绩:栾川县合峪镇康庄村农村人居环境整治“十个一“建设项目;秋扒乡食用菌
种质资源库建设项目。
3、项目负责人业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招
标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并
提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或
未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
2023 年 12 月 09 日至 2023 年 12 月 11 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:栾川县住房和城乡建设局
地 址:栾川县长春路长春桥南侧
联 系 人:苗先生
电 话:0379-66817709
电子邮件:/
招标代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
地 址: 栾川县鸾州大道大南沟口东君山雅苑沿街 2 楼
联 系 人: 常先生
电 话: 0379-66667588
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com