珠江西路学生公寓工程施工预中标结果
珠江西路学生公寓工程施工预中标结果
中标候选人公示
项目及标段名称 四川建筑职业技术学院珠江西路学生公寓工程施工
项目业主(招标人) 四川建筑职业技术学院 项目业主(招标人)联系电话 158*****802
招标代理机构 四川恒鑫工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 158*****969
开标时间 2013/12/3 9:30:00 开标地点 德阳市公共资源交易中心
投标最高限价(元) ********元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人
姓名 执业资格(职称证书) 证书编号
第一名 德阳市华夏建筑有限公司 ******** ******** 江怒 一级建造师 川151*****2614
第二名 陕西建工第十建设集团有限公司 ******** ******** 付中全 一级建造师 陕161*****1516
第三名 四川省第一建筑工程公司 ******** ******** 方强 一级建造师 川151*****6030
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
中江县贵能投资有限公司 中奖公园广场中心商务A区(阳光盛源购物中心) 2011-01-30 2012-05-29 15535平方米 ******** 易小强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
中车集团西安骊山汽车制造厂 西安骊山汽车座椅厂G01#、G02#职工高层住宅楼工程 2008-01-29 2010-12-28 41596平方米 ********.72 曹曾明
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
成都人居置业有限公司 东苑小区二期工程C2标段 2007-10-01 2010-04-01 143011.03平方米 ********5.4 王升磊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
废标单位及理由
投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
北京建工集团有限责任公司 未按招标文件P80承诺
北京城乡一建设工程有限责任公司 项目经理未入川备案
四川省第十一建筑有限公司 营业执照未年检
四川西晶集团有限责任公司 项目经理为二级建造师
中齐建设工程有限公司 项目经理为二级建造师
四川省第四建筑工程公司 规费基数未按招标文件P14页10.20规定取值
四川泰发建筑工程有限责任公司 要求对低于成本进行澄清,答复放弃,按低于成本处理
重庆市渝海建设(集团)有限公司 要求对低于成本进行澄清,答复放弃,按低于成本处理
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 德阳市发展和改革委员会 联系电话
行业主管部门 德阳市住房和城乡规划建设局 联系电话
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
备案部门备案:
年 月 日
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
标签: 建筑
0人觉得有用
招标
|
四川恒鑫工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无