南安市体育中心片区更新改造项目一期建筑物、构筑物拆除工程中标结果公示

南安市体育中心片区更新改造项目一期建筑物、构筑物拆除工程中标结果公示

中标结果公示

招标编号:QZHF********

南安市体育中心片区更新改造项目(一期)建筑物、构筑物拆除工程招标于2023年12月8日在南安市美林街道办事处二楼会议室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建中一建设有限公司

福建威港建工有限公司

厦门市路地建设工程有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

投标报价

45.66元/平方米

42.8元/平方米

42.7元/平方米

项目负责人姓名

庄志鹏

曾文记

施秀英

注册证书编号

135*****019*****

235*****010*****

135*****019*****

技术负责人

郑玉连

林小红

朱云任

工期要求

在招标人移交后无特殊原因,30日历天内拆除完毕,并在完成标段范围内最后一批拟拆除建筑的拆除任务的同时将场地废渣及建筑垃圾全部清理外运,并将整个拆迁场地平整完毕,按验收要求移交给招标人。

2、评标办法:最高价中标法(竞争性谈判)

3、被确定为废标的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因

依据

沈阳浩天拆除工程有限公司

不合格

资格审查文件中拟派安全员证书不符合招标文件要求

招标文件第2章第2节20.3条款

安徽侨锋建设工程有限公司

不合格

资格审查文件中未附安全员证书

招标文件第2章第2节20.3条款

扬州宏尚建筑工程有限公司

不合格

资格审查文件中未附技术负责人职称证书及安全员证书

招标文件第2章第2节20.3条款

安徽万博建筑工程有限公司

不合格

资格审查文件中未附技术负责人职称证书

招标文件第2章第2节20.3条款

4、公示时间:20231211日至20231213日。

5、评标委员会成员名单:凌长富、邱胜鹏、黄林

6、联系方式

招标人:南安市美林街道办事处;

地址:南安市美林街道,邮编:******

电子邮箱: / ;

电话:136*****345,传真: / ;

联系人:庄先生。

招标代理机构:泉州汇锋工程项目管理有限公司;

地址:晋江市迎宾路12号,邮编:******

电子邮件:*********@qq.com;

电话:139*****275,传真: / ;

联系人:小赖。

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 片区更新改造

0人觉得有用

招标
业主

泉州汇锋工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索