青浦区金泽镇西岑社区岑杨路、和俊路新建工程

青浦区金泽镇西岑社区岑杨路、和俊路新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302QP0328标段号:C01
招标人:上海市青浦区金泽镇人民政府
招标代理机构:上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人:周兰兰联系电话:17721195986
联系地址:普陀区北石路138号203室
招标方式:公开招标
招标标段名称:青浦区金泽镇西岑社区岑杨路、和俊路新建工程
最高投标限价:42113467.99(元)(4211.346799万元)
合理低价:2980.0115(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海城建水务工程有限公司第一中标候选人葛翔1503318.3415
上海建工五建集团有限公司第二中标候选人王晓佳1503432.4258
上海浦东路桥(集团)有限公司第三中标候选人李载航1503433.2663
上海市基础工程集团有限公司金志华1503579.5078
中国二十冶集团有限公司王海青1503537.118
上海公路桥梁(集团)有限公司陆萌1503435.154
暂列金额和暂估价
暂估价:389(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:389(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1标志标线、信号灯95
2路灯、综合杆294
合计389
公示期限:2023-12-11 至 2023-12-14
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海城建水务工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海建工五建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海浦东路桥(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海公路桥梁(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
5中国二十冶集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海市基础工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
上海城建水务工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海临港地区PDC1-0402单元海基二路市政道路工程W2020100134112上海临港科技创新城经济发展有限公司本工程图纸范围内的道路工程、排水工程、绿化工程、桥梁工程、箱涵工程、人行护栏、合箱合杆、标志标线、绿化搬迁、路灯搬迁等附属设施工程工作内容3565.45682020-10-222020.11.18-2022.11.28
祝家港路(周达路-S3)新建工程W2021050137633上海周浦新城镇开发有限公司道路工程、桥梁工程、河道驳岸、雨污水工程、道路红线内景观绿化、照明、信号灯、标志标线等道路附属工程4092.76502021-04-152021.9.22-2022.10.28
上海城建水务工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新建车墩镇华铁路一南乐路道路工程W2018080133647上海市松江区公路(市政)建设项目办公室1、道路工程(1)华铁路全长约838m ,道路规划红线宽度24m,(2)南乐路全长565米,道路规划红线宽度40m ;2、桥梁工程:新建上跨盐铁塘桥梁1座;(3)排水工程:敷设雨水管道2016m,铺设雨水连管740m,铺设污水管道1868m;(4)同步完成绿化、照明、交通标志线等附属工程6803.752018-08-102018.12.31-2024.2.3
惠园路(大川公路-城西路)新建工程W2021010155上海市工程建设咨询监理有限公司西起大川公路,东至地城西路,道路全长1317.793m,工程范围包括惠园路-听潮南路交叉口、惠园路-南园中交叉口的改建,长度约260m。为城巿次干路,道路红线宽度35m867.21312021-10-082021.12.15-2023.12.9
泥城社区N1路(E6路-南芦公路)新建工程W2021080137312上海临港泥城经济发展有限公司本工程内容主要包括道路工程、桥梁工程、海绵工程、排水工程及附属工程3158.66112021-08-192021.8.19-2023.8.19
朱家角镇工业园区康园路道路整治工程W2023040138560上海市青浦区朱家角镇人民政府翻挖修复机动车道及人行道、挡土墙加高、侧平石及路缘石翻挖修复、重新敷设雨水连管、窖井改造、管道CIPP修复、新做标志标线、新做信号灯、新做路灯、新做绿化带及绿化梳理等。蓬莱路至KO+202红线宽度为35m,KO+202至沈砖公路红线宽度30m。3552.28882021-12-282022.1.5-2023.8.3
川沙“城中村”丹霞路(华川路-新川东路)道路新建工程W2022080135256上海国际旅游度假区川沙开发建设有限公司本项目位于上海市浦东新区川沙新镇,北起新川东路,南至华川路,道路全长约0.666,公里,规划道路红线宽24米,规划道路等级为城市支路,采用2快⒉慢横断面布置形式。主要建设内容为:道路工程、桥梁工程、雨污水排管工程及绿化、照明、信号灯、交通标志标线等道路附属工程。3196.65822022-08-162022.8.30-2023.6.26
金山第二工业区华创路(冬隆路—卫六路)道路改建工程W202080139256上海金山第二工业区投资有限公司本工程西起冬隆路,东至卫六路,道路长度313米,规划道路红线宽度为26-30米,道路等级为城市支路。工程规模按两快两慢车道实施,路面荷载等级为BZ-10,路面结构为沥青混凝土。3198.5258202-08-25202.9.10-2023.9.9
上海建工五建集团有限公司项目负责人(王晓佳)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
1W2020120132587临港新片区中运量T1示范线工程上海临港交通有限公司2020-12-0926234.00932020-12-12至2021-6-30
上海建工五建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
泖甸路(朱枫公路-老朱枫公路)道路新建工程W2019010134161上海市青浦区练塘镇人民政府新建道路全长1270米7627.45882018-12-262018-12-31至2019-2-25
上海建工五建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
徐泾镇双联路(明珠路-泾诺路)道路新建工程W2023030103157上海徐泾城建发展有限公司新建道路全长约928.86米,改建段全长约40米6471.91652023-01-092023-1-10至2024-2-13
青浦区外青松公路新改建工程4标(吴淞江大桥~绿地大道)W2021100132339上海青发城市建设管理有限公司新改建道路全长315.499米3993.55772021-06-182021-7-3至2022-4-29
七宝镇九星地区配套市政道路-虹莘路(顾戴路-漕宝路)道路改建工程W2021070137129上海城投置地项目管理有限公司改建道路全长2231米19257.55772021-07-192021-7-30至2022-10-31
叶新—大叶公路(新工路—奉贤区界)道路改建工程W2020040132203上海市松江区公路(市政)建设项目办公室改建道路全长约2.2km20476.55772020-04-092020-3-10至2021-5-9
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张杨路(罗山路-金桥路)改建工程W2021090138730上海浦东工程建设管理有限公司道路改建工程、桥梁维修工程、雨污水管道工程、合杆工程、以及绿化、照明、信号灯、交通标志标线等相关附属设施15159.88882021-09-242021.9.30至2022.12.31
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
S3公路(周邓公路~G1503公路两港大道立交)新建工程W2020100132998上海沪洋高速公路发展有限公司道路、桥梁、排水、水工及地面路面铺装 防水层或封层56310.88882020-09-292020.8.30至2022.12.27
林海公路(外环立交-上南路)改建工程2标W2021090136723上海浦东工程建设管理有限公司道路、桥梁工程及雨污水排管工程和相关道路附属设施27708.88882021-09-182021.9.30至2023.9.20
沪南公路污水总管改扩建工程4标W2020120139333上海浦东工程建设管理有限公司污水管道工程,沟槽回填,道理及桥梁修复工程,公用管线保护等工程56022.33332020-12-282020.12.30至2022.6.22
沿江通道浦东段(越江段-五洲大道)工程地面道路施工3标W2021040139174上海城投环城高速建设发展有限公司桥梁工程,道路工程,排水工程,水工工程,黑色摊铺等26396.66662021-02-082021.3.10至2024.6.30
杨高中路(罗山路立交-中环立交)改建工程1标W2020120137825上海浦东工程建设管理有限公司道路工程,桥梁工程,雨污水排管工程和交通监控,标志标线等相关道路附属设施60511.88882020-12-232021.1.1至2022.12.21
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302QP0328
标段号: C01
招标人: 上海市青浦区金泽镇人民政府
招标代理机构: 上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人: 周兰兰
联系电话: 17721195986
联系地址: 普陀区北石路138号203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青浦区金泽镇西岑社区岑杨路、和俊路新建工程
最高投标限价: 42113467.99(元)(4211.346799万元)
合理低价: 2980.0115(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海城建水务工程有限
公司
上海建工五建集团有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海市基础工程集团有
限公司
中国二十冶集团有限公

上海公路桥梁(集
团)有限公司
第一中标候选人
葛翔
第二中标候选人
王晓佳
第三中标候选人
李载航
金志华
王海青
陆萌
150
150
150
150
150
150
暂列金额和暂估价
暂估价:
389(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
389(万元)
序号
1
2
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
标志标线、信号灯
路灯、综合杆
合计
3318.3415
3432.4258
3433.2663
3579.5078
3537.118
3435.154
金额
(万元)
95
294
389
公示期限: 2023-12-11 至 2023-12-14
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市青浦区金泽镇人民政府
发布日期:2023年12月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
上海建工五建集团有限公司
中国二十冶集团有限公司
上海浦东路桥(集团)有限公司
上海城建水务工程有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司
上海市基础工程集团有限公司
91.61
89.6
88.6
83.8
82
81.5
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海城建水务工程有限
公司
上海建工五建集团有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
中国二十冶集团有限公

上海市基础工程集团有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
上海城建水务工程有限公司
3318.3416
2980.0115
上海建工五建集团有限公司
3432.4259
2980.0115
上海浦东路桥(集团)有限公司
3433.2664
2980.0115
1
2
3
4
5
6
上海公路桥梁(集团)有限公司
3435.1541
2980.0115
中国二十冶集团有限公司
3537.1181
2980.0115
上海市基础工程集团有限公司
3579.5078
2980.0115
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海城建水务工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海临港地
区PDC1-0402单
元海基二路市
政道路工程
W202010013411
2
上海临港科技
创新城经济发
展有限公司
祝家港路(周
达路-S3)新建
工程
W202105013763
3
上海周浦新城
镇开发有限公

本工程图纸范
围内的道路工
程、排水工
程、绿化工
程、桥梁工
程、箱涵工
程、人行护
栏、合箱合
杆、标志标
线、绿化搬
迁、路灯搬迁
等附属设施工
程工作内容
道路工程、桥
梁工程、河道
驳岸、雨污水
工程、道路红
线内景观绿
化、照明、信
号灯、标志标
线等道路附属
工程
3565.4568
2020-10-22
2020.11.18-
2022.11.28
4092.7650
2021-04-15
2021.9.22-
2022.10.28
上海城建水务工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

新建车墩镇华
铁路一南乐路
道路工程
W201808013364
7
上海市松江区
公路(市政)建
设项目办公室
1、道路工程
(1)华铁路全长
约838m ,道路
规划红线宽度
24m,(2)南乐
路全长565
米,道路规划
红线宽度40m ;
2、桥梁工程:
新建上跨盐铁
塘桥梁1座;
(3)排水工程:
敷设雨水管道
2016m,铺设雨
水连管
740m,铺设污
水管道1868m;
(4)同步完成绿
化、照明、交
通标志线等附
属工程
6803.75
2018-08-10
2018.12.31-
2024.2.3
惠园路(大川公
路-城西路)新
建工程
W202111010015
5
上海市工程建
设咨询监理有
限公司
泥城社区N1路
(E6路-南芦公
路)新建工程
W202108013731
2
上海临港泥城
经济发展有限
公司
朱家角镇工业
园区康园路道
路整治工程
W202304013856
0
上海市青浦区
朱家角镇人民
政府
川沙“城中
村”丹霞
路(华川路-新
川东路)道路
新建工程
W202208013525
6
上海国际旅游
度假区川沙开
发建设有限公

西起大川公
路,东至地城
西路,道路全

1317.793m,工
程范围包括惠
园路-听潮南路
交叉口、惠园
路-南园中交叉
口的改建,长
度约260m。为
城巿次干
路,道路红线
宽度35m
本工程内容主
要包括道路工
程、桥梁工
程、海绵工
程、排水工程
及附属工程
翻挖修复机动
车道及人行
道、挡土墙加
高、侧平石及
路缘石翻挖修
复、重新敷设
雨水连管、窖
井改造、管
道CIPP修
复、新做标志
标线、新做信
号灯、新做路
灯、新做绿化
带及绿化梳理
等。蓬莱路
至KO+202红线
宽度为35m,KO
+202至沈砖公
路红线宽度
30m。
本项目位于上
海市浦东新区
川沙新镇,北
起新川东
路,南至华川
路,道路全长
约0.666,公
里,规划道路
红线宽24
米,规划道路
等级为城市支
路,采用2
快⒉慢横断面
布置形式。主
要建设内容为:
道路工程、桥
梁工程、雨污
水排管工程及
绿化、照
明、信号
灯、交通标志
标线等道路附
属工程。
8867.2131
2021-10-08
2021.12.15-
2023.12.9
3158.6611
2021-08-19
2021.8.19-
2023.8.19
3552.2888
2021-12-28
2022.1.5-
2023.8.3
3196.6582
2022-08-16
2022.8.30-
2023.6.26
金山第二工业
区华创路(冬
隆路—卫六
路)道路改建
工程
W202208013925
6
上海金山第二
工业区投资有
限公司
本工程西起冬
隆路,东至卫
六路,道路长
度3133米,规
划道路红线宽
度为26-30
米,道路等级
为城市支
路。工程规模
按两快两慢车
道实施,路面
荷载等级
为BZZ-100,路
面结构为沥青
混凝土。
3198.5258
2022-08-25
2022.9.10-
2023.9.9
上海建工五建集团有限公司项目负责人(王晓佳)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
W202012013258
7
临港新片区中
运量T1示范线
工程
上海临港交通
有限公司
2020-12-09
26234.0093
2020-12-12至
2021-6-30
上海建工五建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
泖甸路(朱枫
公路-老朱枫公
路)道路新建
工程
W201901013416
1
上海市青浦区
练塘镇人民政

新建道路全长
1270米
上海建工五建集团有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
7627.4588
2018-12-26
项目开竣工日

2018-12-31至
2019-2-25
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

徐泾镇双联
路(明珠路-泾
诺路)道路新
建工程
青浦区外青松
公路新改建工
程4标(吴淞江
大桥~绿地大
道)
七宝镇九星地
区配套市政道
路-虹莘路(顾
戴路-漕宝
路)道路改建
工程
叶新—大叶公
路(新工
路—奉贤区
界)道路改建
工程
W202303010315
7
上海徐泾城建
发展有限公司
新建道路全长
约928.86
米,改建段全
长约40米
6471.9165
2023-01-09
2023-1-10至
2024-2-13
W202110013233
9
上海青发城市
建设管理有限
公司
新改建道路全
长315.499米
3993.5577
2021-06-18
2021-7-3至
2022-4-29
W202107013712
9
上海城投置地
项目管理有限
公司
改建道路全长
2231米
19257.5577
2021-07-19
2021-7-30至
2022-10-31
W202004013220
3
上海市松江区
公路(市
政)建设项目
办公室
改建道路全长
约2.2km
20476.5577
2020-04-09
2020-3-10至
2021-5-9
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

张杨路(罗山
路-金桥路)改
建工程
W202109013873
0
上海浦东工程
建设管理有限
公司
道路改建工
程、桥梁维修
工程、雨污水
管道工程、合
杆工程、以及
绿化、照
明、信号
灯、交通标志
标线等相关附
属设施
15159.8888
2021-09-24
2021.9.30至
2022.12.31
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

S3公路(周邓
公路~G1503公
路两港大道立
交)新建工程
林海公路(外
环立交-上南
路)改建工程2

W202010013299
8
上海沪洋高速
公路发展有限
公司
W202109013672
3
上海浦东工程
建设管理有限
公司
沪南公路污水
总管改扩建工
程4标
W202012013933
3
上海浦东工程
建设管理有限
公司
沿江通道浦东
段(越江段-五
洲大道)工程
地面道路施工3

杨高中路(罗
山路立交-中环
立交)改建工
程1标
W202104013917
4
上海城投环城
高速建设发展
有限公司
W202012013782
5
上海浦东工程
建设管理有限
公司
道路、桥
梁、排水、水
工及地面路面
铺装 防水层或
封层
道路、桥梁工
程及雨污水排
管工程和相关
道路附属设施
污水管道工
程,沟槽回
填,道理及桥
梁修复工
程,公用管线
保护等工程
桥梁工程,道
路工程,排水
工程,水工工
程,黑色摊铺

道路工程,桥
梁工程,雨污
水排管工程和
交通监控,标
志标线等相关
道路附属设施
56310.8888
2020-09-29
27708.8888
2021-09-18
2020.8.30至
2022.12.27
2021.9.30至
2023.9.20
56022.3333
2020-12-28
2020.12.30至
2022.6.22
26396.6666
2021-02-08
2021.3.10至
2024.6.30
60511.8888
2020-12-23
2021.1.1至
2022.12.21
报建编号:2302QP0328标段号:C01
招标人:上海市青浦区金泽镇人民政府
招标代理机构:上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人:周兰兰联系电话:17721195986
联系地址:普陀区北石路138号203室
招标方式:公开招标
招标标段名称:青浦区金泽镇西岑社区岑杨路、和俊路新建工程
最高投标限价:42113467.99(元)(4211.346799万元)
合理低价:2980.0115(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海城建水务工程有限公司第一中标候选人葛翔1503318.3415
上海建工五建集团有限公司第二中标候选人王晓佳1503432.4258
上海浦东路桥(集团)有限公司第三中标候选人李载航1503433.2663
上海市基础工程集团有限公司金志华1503579.5078
中国二十冶集团有限公司王海青1503537.118
上海公路桥梁(集团)有限公司陆萌1503435.154
暂列金额和暂估价
暂估价:389(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:389(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1标志标线、信号灯95
2路灯、综合杆294
合计389
公示期限:2023-12-11 至 2023-12-14
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海城建水务工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海建工五建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海浦东路桥(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海公路桥梁(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
5中国二十冶集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海市基础工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
上海城建水务工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海临港地区PDC1-0402单元海基二路市政道路工程W2020100134112上海临港科技创新城经济发展有限公司本工程图纸范围内的道路工程、排水工程、绿化工程、桥梁工程、箱涵工程、人行护栏、合箱合杆、标志标线、绿化搬迁、路灯搬迁等附属设施工程工作内容3565.45682020-10-222020.11.18-2022.11.28
祝家港路(周达路-S3)新建工程W2021050137633上海周浦新城镇开发有限公司道路工程、桥梁工程、河道驳岸、雨污水工程、道路红线内景观绿化、照明、信号灯、标志标线等道路附属工程4092.76502021-04-152021.9.22-2022.10.28
上海城建水务工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新建车墩镇华铁路一南乐路道路工程W2018080133647上海市松江区公路(市政)建设项目办公室1、道路工程(1)华铁路全长约838m ,道路规划红线宽度24m,(2)南乐路全长565米,道路规划红线宽度40m ;2、桥梁工程:新建上跨盐铁塘桥梁1座;(3)排水工程:敷设雨水管道2016m,铺设雨水连管740m,铺设污水管道1868m;(4)同步完成绿化、照明、交通标志线等附属工程6803.752018-08-102018.12.31-2024.2.3
惠园路(大川公路-城西路)新建工程W2021010155上海市工程建设咨询监理有限公司西起大川公路,东至地城西路,道路全长1317.793m,工程范围包括惠园路-听潮南路交叉口、惠园路-南园中交叉口的改建,长度约260m。为城巿次干路,道路红线宽度35m867.21312021-10-082021.12.15-2023.12.9
泥城社区N1路(E6路-南芦公路)新建工程W2021080137312上海临港泥城经济发展有限公司本工程内容主要包括道路工程、桥梁工程、海绵工程、排水工程及附属工程3158.66112021-08-192021.8.19-2023.8.19
朱家角镇工业园区康园路道路整治工程W2023040138560上海市青浦区朱家角镇人民政府翻挖修复机动车道及人行道、挡土墙加高、侧平石及路缘石翻挖修复、重新敷设雨水连管、窖井改造、管道CIPP修复、新做标志标线、新做信号灯、新做路灯、新做绿化带及绿化梳理等。蓬莱路至KO+202红线宽度为35m,KO+202至沈砖公路红线宽度30m。3552.28882021-12-282022.1.5-2023.8.3
川沙“城中村”丹霞路(华川路-新川东路)道路新建工程W2022080135256上海国际旅游度假区川沙开发建设有限公司本项目位于上海市浦东新区川沙新镇,北起新川东路,南至华川路,道路全长约0.666,公里,规划道路红线宽24米,规划道路等级为城市支路,采用2快⒉慢横断面布置形式。主要建设内容为:道路工程、桥梁工程、雨污水排管工程及绿化、照明、信号灯、交通标志标线等道路附属工程。3196.65822022-08-162022.8.30-2023.6.26
金山第二工业区华创路(冬隆路—卫六路)道路改建工程W202080139256上海金山第二工业区投资有限公司本工程西起冬隆路,东至卫六路,道路长度313米,规划道路红线宽度为26-30米,道路等级为城市支路。工程规模按两快两慢车道实施,路面荷载等级为BZ-10,路面结构为沥青混凝土。3198.5258202-08-25202.9.10-2023.9.9
上海建工五建集团有限公司项目负责人(王晓佳)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
1W2020120132587临港新片区中运量T1示范线工程上海临港交通有限公司2020-12-0926234.00932020-12-12至2021-6-30
上海建工五建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
泖甸路(朱枫公路-老朱枫公路)道路新建工程W2019010134161上海市青浦区练塘镇人民政府新建道路全长1270米7627.45882018-12-262018-12-31至2019-2-25
上海建工五建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
徐泾镇双联路(明珠路-泾诺路)道路新建工程W2023030103157上海徐泾城建发展有限公司新建道路全长约928.86米,改建段全长约40米6471.91652023-01-092023-1-10至2024-2-13
青浦区外青松公路新改建工程4标(吴淞江大桥~绿地大道)W2021100132339上海青发城市建设管理有限公司新改建道路全长315.499米3993.55772021-06-182021-7-3至2022-4-29
七宝镇九星地区配套市政道路-虹莘路(顾戴路-漕宝路)道路改建工程W2021070137129上海城投置地项目管理有限公司改建道路全长2231米19257.55772021-07-192021-7-30至2022-10-31
叶新—大叶公路(新工路—奉贤区界)道路改建工程W2020040132203上海市松江区公路(市政)建设项目办公室改建道路全长约2.2km20476.55772020-04-092020-3-10至2021-5-9
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张杨路(罗山路-金桥路)改建工程W2021090138730上海浦东工程建设管理有限公司道路改建工程、桥梁维修工程、雨污水管道工程、合杆工程、以及绿化、照明、信号灯、交通标志标线等相关附属设施15159.88882021-09-242021.9.30至2022.12.31
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
S3公路(周邓公路~G1503公路两港大道立交)新建工程W2020100132998上海沪洋高速公路发展有限公司道路、桥梁、排水、水工及地面路面铺装 防水层或封层56310.88882020-09-292020.8.30至2022.12.27
林海公路(外环立交-上南路)改建工程2标W2021090136723上海浦东工程建设管理有限公司道路、桥梁工程及雨污水排管工程和相关道路附属设施27708.88882021-09-182021.9.30至2023.9.20
沪南公路污水总管改扩建工程4标W2020120139333上海浦东工程建设管理有限公司污水管道工程,沟槽回填,道理及桥梁修复工程,公用管线保护等工程56022.33332020-12-282020.12.30至2022.6.22
沿江通道浦东段(越江段-五洲大道)工程地面道路施工3标W2021040139174上海城投环城高速建设发展有限公司桥梁工程,道路工程,排水工程,水工工程,黑色摊铺等26396.66662021-02-082021.3.10至2024.6.30
杨高中路(罗山路立交-中环立交)改建工程1标W2020120137825上海浦东工程建设管理有限公司道路工程,桥梁工程,雨污水排管工程和交通监控,标志标线等相关道路附属设施60511.88882020-12-232021.1.1至2022.12.21
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302QP0328
标段号: C01
招标人: 上海市青浦区金泽镇人民政府
招标代理机构: 上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人: 周兰兰
联系电话: 17721195986
联系地址: 普陀区北石路138号203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青浦区金泽镇西岑社区岑杨路、和俊路新建工程
最高投标限价: 42113467.99(元)(4211.346799万元)
合理低价: 2980.0115(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海城建水务工程有限
公司
上海建工五建集团有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海市基础工程集团有
限公司
中国二十冶集团有限公

上海公路桥梁(集
团)有限公司
第一中标候选人
葛翔
第二中标候选人
王晓佳
第三中标候选人
李载航
金志华
王海青
陆萌
150
150
150
150
150
150
暂列金额和暂估价
暂估价:
389(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
389(万元)
序号
1
2
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
标志标线、信号灯
路灯、综合杆
合计
3318.3415
3432.4258
3433.2663
3579.5078
3537.118
3435.154
金额
(万元)
95
294
389
公示期限: 2023-12-11 至 2023-12-14
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市青浦区金泽镇人民政府
发布日期:2023年12月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
上海建工五建集团有限公司
中国二十冶集团有限公司
上海浦东路桥(集团)有限公司
上海城建水务工程有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司
上海市基础工程集团有限公司
91.61
89.6
88.6
83.8
82
81.5
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海城建水务工程有限
公司
上海建工五建集团有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
中国二十冶集团有限公

上海市基础工程集团有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
上海城建水务工程有限公司
3318.3416
2980.0115
上海建工五建集团有限公司
3432.4259
2980.0115
上海浦东路桥(集团)有限公司
3433.2664
2980.0115
1
2
3
4
5
6
上海公路桥梁(集团)有限公司
3435.1541
2980.0115
中国二十冶集团有限公司
3537.1181
2980.0115
上海市基础工程集团有限公司
3579.5078
2980.0115
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海城建水务工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海临港地
区PDC1-0402单
元海基二路市
政道路工程
W202010013411
2
上海临港科技
创新城经济发
展有限公司
祝家港路(周
达路-S3)新建
工程
W202105013763
3
上海周浦新城
镇开发有限公

本工程图纸范
围内的道路工
程、排水工
程、绿化工
程、桥梁工
程、箱涵工
程、人行护
栏、合箱合
杆、标志标
线、绿化搬
迁、路灯搬迁
等附属设施工
程工作内容
道路工程、桥
梁工程、河道
驳岸、雨污水
工程、道路红
线内景观绿
化、照明、信
号灯、标志标
线等道路附属
工程
3565.4568
2020-10-22
2020.11.18-
2022.11.28
4092.7650
2021-04-15
2021.9.22-
2022.10.28
上海城建水务工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

新建车墩镇华
铁路一南乐路
道路工程
W201808013364
7
上海市松江区
公路(市政)建
设项目办公室
1、道路工程
(1)华铁路全长
约838m ,道路
规划红线宽度
24m,(2)南乐
路全长565
米,道路规划
红线宽度40m ;
2、桥梁工程:
新建上跨盐铁
塘桥梁1座;
(3)排水工程:
敷设雨水管道
2016m,铺设雨
水连管
740m,铺设污
水管道1868m;
(4)同步完成绿
化、照明、交
通标志线等附
属工程
6803.75
2018-08-10
2018.12.31-
2024.2.3
惠园路(大川公
路-城西路)新
建工程
W202111010015
5
上海市工程建
设咨询监理有
限公司
泥城社区N1路
(E6路-南芦公
路)新建工程
W202108013731
2
上海临港泥城
经济发展有限
公司
朱家角镇工业
园区康园路道
路整治工程
W202304013856
0
上海市青浦区
朱家角镇人民
政府
川沙“城中
村”丹霞
路(华川路-新
川东路)道路
新建工程
W202208013525
6
上海国际旅游
度假区川沙开
发建设有限公

西起大川公
路,东至地城
西路,道路全

1317.793m,工
程范围包括惠
园路-听潮南路
交叉口、惠园
路-南园中交叉
口的改建,长
度约260m。为
城巿次干
路,道路红线
宽度35m
本工程内容主
要包括道路工
程、桥梁工
程、海绵工
程、排水工程
及附属工程
翻挖修复机动
车道及人行
道、挡土墙加
高、侧平石及
路缘石翻挖修
复、重新敷设
雨水连管、窖
井改造、管
道CIPP修
复、新做标志
标线、新做信
号灯、新做路
灯、新做绿化
带及绿化梳理
等。蓬莱路
至KO+202红线
宽度为35m,KO
+202至沈砖公
路红线宽度
30m。
本项目位于上
海市浦东新区
川沙新镇,北
起新川东
路,南至华川
路,道路全长
约0.666,公
里,规划道路
红线宽24
米,规划道路
等级为城市支
路,采用2
快⒉慢横断面
布置形式。主
要建设内容为:
道路工程、桥
梁工程、雨污
水排管工程及
绿化、照
明、信号
灯、交通标志
标线等道路附
属工程。
8867.2131
2021-10-08
2021.12.15-
2023.12.9
3158.6611
2021-08-19
2021.8.19-
2023.8.19
3552.2888
2021-12-28
2022.1.5-
2023.8.3
3196.6582
2022-08-16
2022.8.30-
2023.6.26
金山第二工业
区华创路(冬
隆路—卫六
路)道路改建
工程
W202208013925
6
上海金山第二
工业区投资有
限公司
本工程西起冬
隆路,东至卫
六路,道路长
度3133米,规
划道路红线宽
度为26-30
米,道路等级
为城市支
路。工程规模
按两快两慢车
道实施,路面
荷载等级
为BZZ-100,路
面结构为沥青
混凝土。
3198.5258
2022-08-25
2022.9.10-
2023.9.9
上海建工五建集团有限公司项目负责人(王晓佳)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
W202012013258
7
临港新片区中
运量T1示范线
工程
上海临港交通
有限公司
2020-12-09
26234.0093
2020-12-12至
2021-6-30
上海建工五建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
泖甸路(朱枫
公路-老朱枫公
路)道路新建
工程
W201901013416
1
上海市青浦区
练塘镇人民政

新建道路全长
1270米
上海建工五建集团有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
7627.4588
2018-12-26
项目开竣工日

2018-12-31至
2019-2-25
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

徐泾镇双联
路(明珠路-泾
诺路)道路新
建工程
青浦区外青松
公路新改建工
程4标(吴淞江
大桥~绿地大
道)
七宝镇九星地
区配套市政道
路-虹莘路(顾
戴路-漕宝
路)道路改建
工程
叶新—大叶公
路(新工
路—奉贤区
界)道路改建
工程
W202303010315
7
上海徐泾城建
发展有限公司
新建道路全长
约928.86
米,改建段全
长约40米
6471.9165
2023-01-09
2023-1-10至
2024-2-13
W202110013233
9
上海青发城市
建设管理有限
公司
新改建道路全
长315.499米
3993.5577
2021-06-18
2021-7-3至
2022-4-29
W202107013712
9
上海城投置地
项目管理有限
公司
改建道路全长
2231米
19257.5577
2021-07-19
2021-7-30至
2022-10-31
W202004013220
3
上海市松江区
公路(市
政)建设项目
办公室
改建道路全长
约2.2km
20476.5577
2020-04-09
2020-3-10至
2021-5-9
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

张杨路(罗山
路-金桥路)改
建工程
W202109013873
0
上海浦东工程
建设管理有限
公司
道路改建工
程、桥梁维修
工程、雨污水
管道工程、合
杆工程、以及
绿化、照
明、信号
灯、交通标志
标线等相关附
属设施
15159.8888
2021-09-24
2021.9.30至
2022.12.31
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

S3公路(周邓
公路~G1503公
路两港大道立
交)新建工程
林海公路(外
环立交-上南
路)改建工程2

W202010013299
8
上海沪洋高速
公路发展有限
公司
W202109013672
3
上海浦东工程
建设管理有限
公司
沪南公路污水
总管改扩建工
程4标
W202012013933
3
上海浦东工程
建设管理有限
公司
沿江通道浦东
段(越江段-五
洲大道)工程
地面道路施工3

杨高中路(罗
山路立交-中环
立交)改建工
程1标
W202104013917
4
上海城投环城
高速建设发展
有限公司
W202012013782
5
上海浦东工程
建设管理有限
公司
道路、桥
梁、排水、水
工及地面路面
铺装 防水层或
封层
道路、桥梁工
程及雨污水排
管工程和相关
道路附属设施
污水管道工
程,沟槽回
填,道理及桥
梁修复工
程,公用管线
保护等工程
桥梁工程,道
路工程,排水
工程,水工工
程,黑色摊铺

道路工程,桥
梁工程,雨污
水排管工程和
交通监控,标
志标线等相关
道路附属设施
56310.8888
2020-09-29
27708.8888
2021-09-18
2020.8.30至
2022.12.27
2021.9.30至
2023.9.20
56022.3333
2020-12-28
2020.12.30至
2022.6.22
26396.6666
2021-02-08
2021.3.10至
2024.6.30
60511.8888
2020-12-23
2021.1.1至
2022.12.21

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 社区

0人觉得有用

招标
业主

上海臻诚建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索