收储土地苗圃简易绿化工程二标段预中标结果

收储土地苗圃简易绿化工程二标段预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:****************-BD-002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通富通城市建设有限公司的通州区收储土地苗圃简易绿化工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 海光环境建设集团有限公司 南京林业大学科技发展总公司 常州市华茂园林绿化有限公司
投标报价(元) *******.22 *******.00 *******.37
项目负责人 李红 茅辉林 胡根福
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
海光环境建设集团有限公司 项目负责人 李红 ********790530**** 园林类工程师中级; ********;
技术负责人 唐敏 ********851027**** 园林 ********
施工员 唐胜文 ********770401**** ********500062
安全员 杨文文 ********910212**** 苏建安C(2015)*******
质量员 王志华 ********750210**** 土建 ********530099
南京林业大学科技发展总公司 项目负责人 茅辉林 项目经理 ********751215**** 园林类工程师中级; ********59;
技术负责人 姚平洪 ********820728**** 园林 ********271457
施工员 魏清 ********900626**** 园林工程技术 ********100171
安全员 于亚涛 41042619800920**** 宁国安(2014)0000238
质量员 吴丹 ********800331**** 园艺 32141090100245
常州市华茂园林绿化有限公司 项目负责人 胡根福 项目经理 32042119630423**** 园林类工程师中级; 2011001528;
技术负责人 张亚春 32042219711221**** 园林绿化 2013000392
施工员 沈如斌 32048319850626**** 土建 32141010400137
安全员 陈同 34222119930322**** 苏建安C(2014)0401345
质量员 谢洪源 32048319850530**** 土建 32141060400085


1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额


1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏花乡园林建设有限公司 所提供的项目负责人与无在建工程承诺书中的项目负责人非同一人。
2 常州市现代园林研究所有限公司 营业执照过期。


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司 - - - - - - -
2 南京林业大学科技发展总公司 - - - - - - -
3 常州市现代园林研究所有限公司 - - - - - - -
4 常州市神州园林建设有限公司 - - - - - - -
5 盐城市凯达园林建筑有限公司 - - - - - - -
6 江苏豪景园林建设有限公司 - - - - - - -
7 江苏花乡园林建设有限公司 - - - - - - -
8 常州市华茂园林绿化有限公司 - - - - - - -
9 常州市宏泰园林绿化有限公司 - - - - - - -
10 常州市春绿花木有限公司 - - - - - - -
11 常州绿湖园林建设有限公司 - - - - - - -
12 海光环境建设集团有限公司 - - - - - - -


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩 项目
经理
业绩
1 宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司 95.87 95.87
2 南京林业大学科技发展总公司 99.70 99.70
3 常州市华茂园林绿化有限公司 99.60 99.60
4 常州市宏泰园林绿化有限公司 97.17 97.17
5 海光环境建设集团有限公司 99.84 99.84
6 江苏豪景园林建设有限公司 99.38 99.38
7 常州市神州园林建设有限公司 97.06 97.06
8 盐城市凯达园林建筑有限公司 99.45 99.45
9 常州绿湖园林建设有限公司 94.41 94.41
10 常州市春绿花木有限公司 99.44 99.44


7、拟确定中标人:海光环境建设集团有限公司

本中标候选人公示期自2016/3/7 00:00:00起,至2016/3/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:
日期:2016/3/7


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 苗圃 绿化

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索