详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)坊子中心城区雨污分流建设工程(老城区部分主要道路片区)三监理项目中标候
选人公示
(招标编号:BJDFWF-2023-007)
公示结束时间:2023 年 12 月 14 日
一、评标情况
标段(包)[001]坊子中心城区雨污分流建设工程(老城区部分主要道路片区)三监理项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:山东至信建设集团股份有限公司,费率:0.799 % ,质量:合格,
工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第 2 名:潍坊五环工程项目管理有限责任公司,费率:0.798% ,质量:
合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第 3 名:山东天柱建设监理咨询有限公司,费率:0.796% ,质量:合格,
工期/交货期/服务期:60 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东至信建设集团股份有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(潍坊五环工程项目管理有限责任公司)的项目负责人://;
中标候选人(山东天柱建设监理咨询有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东至信建设集团股份有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(潍坊五环工程项目管理有限责任公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(山东天柱建设监理咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东至信建设集团股份有限公司)的评标情况:详见评标报告;
中标候选人(潍坊五环工程项目管理有限责任公司)的评标情况:详见评标报告;
中标候选人(山东天柱建设监理咨询有限公司)的评标情况:详见评标报告;
二、提出异议的渠道和方式
如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明
材料,超过公示期将不予受理。
三、其他
一、招标项目名称:坊子中心城区雨污分流建设工程(老城区部分主要道路片区)三监
理项目
二、招标项目编号:BJDFWF-2023-007
三、招标公告发布日期:2023 年 11 月 20 日
四、开标日期:2023 年 12 月 11 日
五、公示日期:2023 年 12 月 12 日-2023 年 12 月 14 日
序号 投标人名称 综合得分 报价得分 企业业绩得分 项目监理机构得分 监理大纲得分
1 山东天柱建设监理咨询有限公司
81.29
29.99
0.00
4.06
47.24
2 潍坊五环工程项目管理有限责任公司
81.50
30.00
0.00
4.14
47.36
3 山东至信建设集团股份有限公司
89.48
29.98
5.00
4.44
50.06
六、评委评分汇总表:
七、否决投标情况:无。
八、中标候选人信息:
排序 投标人名称 投标报价(%) 质量 监理服务期限 响应招标文件要求的资格能力条件
第一候选人 山东至信建设集团股份有限公司 0.799 合格 工程施工及质量保修期 完全响应
第二候选人 潍坊五环工程项目管理有限责任公司 0.798 合格 工程施工及质量保修期 完全
响应
第三候选人 山东天柱建设监理咨询有限公司 0.796 合格 工程施工及质量保修期 完全响应
九、提出异议的渠道和方式
如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材
料,超过公示期将不予受理。
十、联系方式
招标人:潍坊九龙建设开发有限公司 招标代理机构:北京典方建设工程咨询
有限公司
地址:潍坊市坊子区国投大厦 6 楼 地址:潍坊市奎文区金马路与梨园街交
叉口东 50 米路南海澜国际酒店 15 楼 1511 室
邮 编:261200 邮 编:/
联系人:魏经理 联系人:陈榜玲
电 话:0536-3315510 电 话:0536-3318998
发布
人:北京典方建设工程咨询有限公司
发布
日期:2023 年 12 月 11 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:潍坊九龙建设开发有限公司
地 址:潍坊市坊子区国投大厦 6 楼
联 系 人:魏经理
电 话:0536-3315508
电子邮件:jljsywb@163.com
招标代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区八里庄西里 98 号住邦 2000 商务中心 3 号楼 807
联 系 人: 陈榜玲
电 话: 0536-3318998
电子邮件: bjdfwf@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com