改造(朱家坪一期)A标段工程预中标结果
改造(朱家坪一期)A标段工程预中标结果
招标投标格式文本十三
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息
建设单位 江西铜业集团公司德铜分公司
工程名称 德兴铜矿棚户区改造(朱家坪一期)工程
工程地址 德兴市银城南大道北侧、铜都大道西侧
建筑面积 109573.00 结构/层数 框剪
招标范围 A地块: 3栋11--18 建筑面积:28293.5平方米 、B地块: 9栋11--18 建筑面积:81279.5平方米
招标控制价 ********.24元 开标时间 2016年03月07日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 南昌市第一建筑工程公司
投标资质 房屋建筑工程一级
投标报价 ********.23元
建造师姓名 熊欣然 注册证书注册号 ********
建造师等级 建筑工程一级 注册专业
第二中标排序单位名称 中承国际工程有限公司
投标资质 房屋建筑工程一级
投标报价 ********.23元
建造师姓名 胡斌斌 注册证书注册号 ********
建造师等级 建筑工程一级 注册专业
第三中标排序单位名称 江西省荣翔建设有限公司
投标资质 房屋建筑工程一级
投标报价 ********.23元
建造师姓名 艾春峰 注册证书注册号 ********
建造师等级 建筑工程一级 注册专业
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 18
通过资审的家数 15 未通过资审的家数 3
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 南昌市第一建筑工程公司
申报的业绩 永丰县行政中心及附属用房
第二中标排序单位名称 中承国际工程有限公司
申报的业绩 婺源县教育园区初中学校及城东安置区小学工程
第三中标排序单位名称 江西省荣翔建设有限公司
申报的业绩 都昌县文体中心
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称 江西中耀建设有限公司、瑞州建设有限公司、江西省鹏盛建设工程有限公司
废标原因 江西中耀建设有限公司:项目经理未提供业绩资料。
瑞州建设有限公司:项目经理未提供业绩资料。
江西省鹏盛建设工程有限公司:项目经理未提供业绩资料。
认定依据 江西中耀建设有限公司:
瑞州建设有限公司:
江西省鹏盛建设工程有限公司:
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
第二中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
第三中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
中标价中的暂定费用明细等
暂定金额
暂估价
其他暂定费
合计
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 南昌市第一建筑工程公司
承诺内容 响应招标文件
第二中标排序单位名称 中承国际工程有限公司
承诺内容 相应招标文件
第三中标排序单位名称 江西省荣翔建设有限公司
承诺内容 响应招标文件
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定依据
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无