张家口卷烟厂有限责任公司易地技术改造项目-设计及相关服务中标候选人公示
张家口卷烟厂有限责任公司易地技术改造项目-设计及相关服务中标候选人公示
公示内容:
标段:张家口卷烟厂有限责任公司易地技术改造项目-设计及相关服务 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:张家口市万全区 |
开标时间:2023年12月11日 | 开标地点:张家口市公共资源交易中心万全分中心 |
公示开始日期:2023年12月13日 | 公示截止日期:2023年12月15日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
1 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 符合国家、行业及地方现行标准、规范并满足本项目要求 | 签订合同之日起至国家烟草专卖局对项目整体竣工验收完成并完成合同规定的所有工作。各阶段服务周期要求如下:1.方案优化设计及投资估算编制:合同签订完成,收到招标人优化意见后30日历天内完成项目方案优化设计及投资估算编制。 2.初步设计及概算编制:优化设计方案评审确定并收到初步设计所需的资料后70日历天内完成初步设计及概算编制。3.施工图设计、三维BIM综合设计:初步设计批准并收到施工图设计所需的资料后90日历天内完成施工图设计初稿、三维BIM设计初稿;每次收到图纸修改意见后10日历天内完成施工图及三维BIM设计修改;收到招标人书面通知后60日内提供BIM服务平台及软硬件设施和培训服务。4.工程量清单及招标控制价编制:施工图设计完成并收到招标人书面通知后60日历天内提供工程量清单及招标控制价编制成果。招标人有权要求分阶段提供相关建设内容的工程量清单及招标控制价编制成果。5.竣工图编制、竣工验收报告编制:收到招标人书面通知后60日内完成竣工图编制;收到招标人书面通知后及相关资料后90日内完成竣工验收报告编制。6.生产制造水平综合测评:接到招标人书面通知后90日内分别完成技改前、技改后生产制造水平综合测评。7.绿色工房评价申请报告编制:自合同签订之日至绿色工房申报工作完成。8.张烟智能工厂建设整体规划:国家局出台《卷烟智能工厂建设导则》后90天内完成张烟智能工厂建设整体规划编制及相关技术咨询。9.施工现场配合服务:自项目开工之日至项目竣工。 | ||
2 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | ********.60 | ********.60 | 符合国家、行业及地方现行标准、规范并满足本项目要求 | 签订合同之日起至国家烟草专卖局对项目整体竣工验收完成并完成合同规定的所有工作。各阶段服务周期要求如下:1.方案优化设计及投资估算编制:合同签订完成,收到招标人优化意见后30日历天内完成项目方案优化设计及投资估算编制。 2.初步设计及概算编制:优化设计方案评审确定并收到初步设计所需的资料后70日历天内完成初步设计及概算编制。3.施工图设计、三维BIM综合设计:初步设计批准并收到施工图设计所需的资料后90日历天内完成施工图设计初稿、三维BIM设计初稿;每次收到图纸修改意见后10日历天内完成施工图及三维BIM设计修改;收到招标人书面通知后60日内提供BIM服务平台及软硬件设施和培训服务。4.工程量清单及招标控制价编制:施工图设计完成并收到招标人书面通知后60日历天内提供工程量清单及招标控制价编制成果。招标人有权要求分阶段提供相关建设内容的工程量清单及招标控制价编制成果。5.竣工图编制、竣工验收报告编制:收到招标人书面通知后60日内完成竣工图编制;收到招标人书面通知后及相关资料后90日内完成竣工验收报告编制。6.生产制造水平综合测评:接到招标人书面通知后90日内分别完成技改前、技改后生产制造水平综合测评。7.绿色工房评价申请报告编制:自合同签订之日至绿色工房申报工作完成。8.张烟智能工厂建设整体规划:国家局出台《卷烟智能工厂建设导则》后90天内完成张烟智能工厂建设整体规划编制及相关技术咨询。9.施工现场配合服务:自项目开工之日至项目竣工。 |
3 | 中国烟草总公司合肥设计院(联合体成员:中国海诚工程科技股份有限公司) | ********.00 | ********.00 | 符合国家、行业及地方现行标准、规范并满足本项目要求 | 签订合同之日起至国家烟草专卖局对项目整体竣工验收完成并完成合同规定的所有工作。各阶段服务周期要求如下:1.方案优化设计及投资估算编制:合同签订完成,收到招标人优化意见后30日历天内完成项目方案优化设计及投资估算编制。 2.初步设计及概算编制:优化设计方案评审确定并收到初步设计所需的资料后70日历天内完成初步设计及概算编制。3.施工图设计、三维BIM综合设计:初步设计批准并收到施工图设计所需的资料后90日历天内完成施工图设计初稿、三维BIM设计初稿;每次收到图纸修改意见后10日历天内完成施工图及三维BIM设计修改;收到招标人书面通知后60日内提供BIM服务平台及软硬件设施和培训服务。4.工程量清单及招标控制价编制:施工图设计完成并收到招标人书面通知后60日历天内提供工程量清单及招标控制价编制成果。招标人有权要求分阶段提供相关建设内容的工程量清单及招标控制价编制成果。5.竣工图编制、竣工验收报告编制:收到招标人书面通知后60日内完成竣工图编制;收到招标人书面通知后及相关资料后90日内完成竣工验收报告编制。6.生产制造水平综合测评:接到招标人书面通知后90日内分别完成技改前、技改后生产制造水平综合测评。7.绿色工房评价申请报告编制:自合同签订之日至绿色工房申报工作完成。8.张烟智能工厂建设整体规划:国家局出台《卷烟智能工厂建设导则》后90天内完成张烟智能工厂建设整体规划编制及相关技术咨询。9.施工现场配合服务:自项目开工之日至项目竣工。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 刘大凯 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | |
2 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 武浩杰 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | |
3 | 中国烟草总公司合肥设计院(联合体成员:中国海诚工程科技股份有限公司) | 郭文爱 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 满足招标文件资格能力要求 |
2 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 满足招标文件资格能力要求 |
3 | 中国烟草总公司合肥设计院(联合体成员:中国海诚工程科技股份有限公司) | 满足招标文件资格能力要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂制丝工艺提升改造项目工程设计(总体规划、初步设计、扩初设计) | 山东中烟工业有限责任公司 | 2022-12-30 | ********.42元 |
2 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 青州卷烟厂就地技术改造项目工程设计(总体规划及初步设计) | 山东中烟工业有限责任公司 | 2021-03-12 | |
3 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 安徽中烟工业有限责任公司滁州卷烟厂整体搬迁技术改造项目工程设计服务 | 安徽中烟工业有限责任公司 | 2020-12-14 | |
4 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 襄阳卷烟厂易地技改项目初步设及施工图设计 | 湖北中烟工业有限责任公司襄阳卷烟厂 | 2019-01-04 | |
5 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 四川中烟工业有限责任公司成都卷烟厂制丝线升级改造项目总体设计标段 | 四川中烟工业有限责任 公司 | 2023-11-03 | |
6 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂技术升级改造暨公司技术与信息中心建设项目 | 贵州中烟工业有限责任公司 | 2023-03-15 | |
7 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 山东中烟工业有限责任公司青州卷烟厂就地技术改造项目工程总承包 | 山东中烟工业有限责任公司 | 2023-05-12 | *********.24元 |
8 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 湖北中烟工业有限责任公司三峡卷烟厂易地技术改造项目、原料库建设项目总体规划及初步设计 | 湖北中烟工业有限责任公司三峡卷烟厂 | 2019-02-27 | |
9 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 黑龙江烟草工业有限责任公司海林和穆棱卷烟厂联合易地技术改造项目BIM三维模型专项设计 | 黑龙江烟草工业有限责任公司 | 2020-03-18 | |
10 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 安徽中烟工业有限责任公司阜阳卷烟厂易地技术改造项目-BIM设计服务项目 | 安徽中烟工业有限责任公司 | 2018-05-02 | |
11 | 中国烟草总公司合肥设计院(联合体成员:中国海诚工程科技股份有限公司) | 安徽中烟工业有限责任公司阜阳卷烟厂易地技改项目—设备控制价编制(工程量清单及招标控制价编制) | 安徽中烟工业有限责任公司 | 2019-08-14 | 以建设项目招标中标价为计费基数,参照安徽省物价局、建设厅皖价服 [2007]86 号文件清单及控制价编制的收费规定标准的 80% |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 刘大凯 | 山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂制丝工艺提升改造项目工程设计(总体规划、初步设计、扩初设计) | 山东中烟工业有限责任公司 | 2022-12-30 | ********.42元 |
2 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 刘大凯 | 青州卷烟厂就地技术改造项目工程设计(总体规划及初步设计) | 山东中烟工业有限责任公司 | 2021-03-12 | |
3 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 刘大凯 | 贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂技术升级改造暨公司技术与信息中心建设项目 | 贵州中烟工业有限责任公司 | 2023-03-15 | |
4 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 武浩杰 | 湖北中烟工业有限责任公司三峡卷烟厂易地技术改造项目、原料库建设项目总体规划及初步设计 | 湖北中烟工业有限责任公司三峡卷烟厂 | 2019-02-27 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
2 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
3 | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
4 | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | 云南省设计院集团有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 | 中船第九设计研究院工程有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
7 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
8 | 中国烟草总公司合肥设计院(联合体成员:中国海诚工程科技股份有限公司) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
9 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 |
10 | 中国联合工程有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
11 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 30.6 | 35.3 | 28 | 27 | 22.3 |
2 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 29.3 | 34.4 | 26.4 | 26 | 21.5 |
3 | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 32.5 | 36.8 | 29 | 31.7 | 22.7 |
4 | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 32.2 | 36.4 | 27.5 | 27.2 | 22.6 |
5 | 云南省设计院集团有限公司 | 35 | 41.2 | 29 | 26.5 | 23.3 |
6 | 中船第九设计研究院工程有限公司 | 30.5 | 35.2 | 26.5 | 27.2 | 22.1 |
7 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 31.5 | 36.1 | 26 | 26.2 | 23 |
8 | 中国烟草总公司合肥设计院(联合体成员:中国海诚工程科技股份有限公司) | 39.5 | 43.7 | 28 | 38 | 25.8 |
9 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 37.7 | 43.5 | 34.5 | 33.5 | 25.6 |
10 | 中国联合工程有限公司 | 36.2 | 42.6 | 30 | 32 | 25.4 |
11 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 43.7 | 46.4 | 42 | 40.5 | 25.9 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 郑州益盛工程科技有限公司(联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司) | 28.54 | 85.24 |
2 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 24.5 | 68.96 |
3 | 中国烟草总公司合肥设计院(联合体成员:中国海诚工程科技股份有限公司) | 24.04 | 64.04 |
4 | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 24.78 | 56.32 |
5 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 22.3 | 50.82 |
6 | 中国联合工程有限公司 | 10.6 | 44.84 |
7 | 云南省设计院集团有限公司 | 10.74 | 42.74 |
8 | 中船第九设计研究院工程有限公司 | 11.73 | 41.03 |
9 | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 10.78 | 40.96 |
10 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 11.09 | 40.65 |
11 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 10.52 | 40.16 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 航天规划设计集团有限公司 | 投标保证金不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,未提供投标保证金有效证明材料。经评标委员会一致认定,该投标单位不通过初步审查,不进入下一步评审。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:张家口卷烟厂有限责任公司 | 招标代理机构:河北中诚工程项目管理有限公司 |
地址:张家口市钻石北路9号 | 地址: 河北省石家庄市长安区和平路345号鑫鹏商务5楼 |
联系人:赵先生 | 联系人:陈泽峰 |
8.其他公示内容:/
标签: 易地技术改造
0人觉得有用
招标
|
河北中诚工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无