东辽河干流三江段、胜利段、坨子、平安段险工险段水毁修复工程标候选人公示

东辽河干流三江段、胜利段、坨子、平安段险工险段水毁修复工程标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼后旗分心][公开招标][施工]东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程标候选人公示

信息时间:2023-12-13 11:*2

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程标候选人公示

(招标编号:H*20*****660********

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程,于2023年12月12日9时30分在通辽市公共资源交易心科尔沁左翼后旗分心开标室公开招标。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示:

公示时间从2023年12月13日至2023年12月15日,若投标人对评标结果有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

1、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序为

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程(一标段)

第一名:内蒙古通水利水电工程有限责任公司

第二名:辽宁禾林建设工程有限公司

第三名:辽宁卓源建设工程有限公司

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程(二标段)

第一名:辽宁禾林建设工程有限公司

第二名:辽宁卓源建设工程有限公司

第三名:辽宁方晨建设工程有限公司

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程(三标段)

第一名:内蒙古旭禹建设工程有限公司

第二名:内蒙古拓淼水利水电工程有限公司

第三名:湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 2、投标报价、工期、质量:

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程(一标段)

(1)内蒙古通水利水电工程有限责任公司 投标报价:*******.62元;工期:150日历天;质量:符合国家验收合格标准。 (2)辽宁禾林建设工程有限公司 投标报价:*******.0*元;工期:150日历天;质量:符合国家验收合格标准。 (3)辽宁卓源建设工程有限公司 投标报价:*******.36元;工期:150日历天;质量:符合国家验收合格标准。

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程(二标段)

(1)辽宁禾林建设工程有限公司 投标报价:*******.73元;工期:150日历天;质量:符合国家验收合格标准。 (2)辽宁卓源建设工程有限公司 投标报价:*******.16元;工期:150日历天;质量:符合国家验收合格标准。 (3)辽宁方晨建设工程有限公司 投标报价:*******.60元;工期:150日历天;质量:符合国家验收合格标准。

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程(三标段)

(1)内蒙古旭禹建设工程有限公司 投标报价:*******.12元;工期:150日历天;质量:符合国家验收合格标准。 (2)内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 投标报价:*******.39元;工期:150日历天;质量:符合国家验收合格标准。 (3)湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 投标报价:*******.78元;工期:150日历天;质量:符合国家验收合格标准。 3、标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程(一标段)

(1)内蒙古通水利水电工程有限责任公司 项目经理张淑萍、材料员赵丹丹、资料员董雪、施工员张宏全、质检员闫丹丹、技术负责人陈保佳、安全员翟艳。 (2)辽宁禾林建设工程有限公司 项目经理王宏楠、材料员张红、技术负责人/水利-安全员郝义东、施工员宋越、水利-质检员王雪霜、水利-资料员王蕾、技术负责人冯树成。 (3)辽宁卓源建设工程有限公司 项目经理张硕、技术负责人崔俊刚、材料员高思嘉、质检员杜仁杰、施工员刘宴彤、资料员卢晓艳、安全员天宝。

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程(二标段)

(1)辽宁禾林建设工程有限公司 项目经理王宏楠、材料员张红、技术负责人/水利-安全员郝义东、施工员宋越、水利-质检员王雪霜、水利-资料员王蕾、技术负责人冯树成。 (2)辽宁卓源建设工程有限公司 项目经理张硕、技术负责人崔俊刚、材料员高思嘉、质检员杜仁杰、施工员刘宴彤、资料员卢晓艳、安全员天宝。 (3)辽宁方晨建设工程有限公司 项目负责人王浩、安全员赵宇、施工员刘志强、技术负责人孙芳、质检员刘明、资料员李学梅、材料员丁杨。

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程(三标段)

(1)内蒙古旭禹建设工程有限公司 项目经里姜新波、技术负责人白长生、施工员付宝、质检员孙彦青、材料员陶金柱、安全员高清渤、资料员孔祥秋。 (2)内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 项目经理李宏梅、资料员陶杰、质检员李艳春、技术负责人徐海生、材料员李艳华、施工员李红霞、安全员于晓瑞。 (3)湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 项目经理刘洋、技术负责人杨凯清、质检员李湘、安全员贺学良、资料员贺逸冰、材料员吴振植、施工员苏兴。 *、标候选人的投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况:

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程(一标段)

第一标候选人:内蒙古通水利水电工程有限责任公司 (1)类似项目业绩: ①2022年乌额格其牧场农四分厂排水渠、乌额格其苏木乌额格其嘎查修建排水渠、嘎亥图镇白音达坝嘎查护村坝等项目 ②霍林郭勒市额仑桥生态蓄水溢流堰工程 ③扎兰屯市移民局扎兰屯市2019年移民后期扶持项目一标段 ④库伦旗2019年型水库维修养护工程 (2)奖励:无 (3)信用:良好 (*)惩罚:无 (5)其他情况:无 第二标候选人:辽宁禾林建设工程有限公司 (1)类似项目业绩: ①沈阳农业学辽院士工作站水渠修缮工程 ②2022年辽宁省锦州市凌海市农田建设损毁设施设备修复项目 ③盖州市清河灌区“十四五”续建配套与节水改造项目(第一批)水土保持工程 ④辽宁省沈阳水文局山洪灾害防治和农村基层汛预报预警体系水尺布设项目 (2)奖励:无 (3)信用:良好 (*)惩罚:无 (5)其他情况:无 第三标候选人:辽宁卓源建设工程有限公司 (1)类似项目业绩: ①西关乡罗家屯、广宁及望山堡村2023 年水利基础设施建设以工代赈项目 ②北四家子乡刘家店村村内及田间道路工程 ③北四家子乡刘家店村村内田间型农田水利工程 (2)奖励:无 (3)信用:良好 (*)惩罚:无 (5)其他情况:无

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程(二标段)

第一标候选人:辽宁禾林建设工程有限公司 (1)类似项目业绩: ①沈阳农业学辽院士工作站水渠修缮工程 ②2022年辽宁省锦州市凌海市农田建设损毁设施设备修复项目 ③盖州市清河灌区“十四五”续建配套与节水改造项目(第一批)水土保持工程 ④辽宁省沈阳水文局山洪灾害防治和农村基层汛预报预警体系水尺布设项目 (2)奖励:无 (3)信用:良好 (*)惩罚:无 (5)其他情况:无 第二标候选人:辽宁卓源建设工程有限公司 (1)类似项目业绩: ①西关乡罗家屯、广宁及望山堡村2023 年水利基础设施建设以工代赈项目 ②北四家子乡刘家店村村内及田间道路工程 ③北四家子乡刘家店村村内田间型农田水利工程 (2)奖励:无 (3)信用:良好 (*)惩罚:无 (5)其他情况:无 第三标候选人:辽宁方晨建设工程有限公司 (1)类似项目业绩: ①西丰县2022年水毁河道治理工程 (2)奖励:无 (3)信用:良好 (*)惩罚:无 (5)其他情况:无

东辽河干流(三江段、胜利段、坨子、平安段)险工险段水毁修复工程(三标段)

第一标候选人:内蒙古旭禹建设工程有限公司 (1)类似项目业绩: ①乌兰浩特市东包达力干嘎查护岸水毁修复工程 ②东辽河干流险工险段水毁修复工程(第-标段:孙启险工) ③团结灌区渠首引水渠应急修复工程 ④尼尔基镇丰华村山洪沟2023年水毁应急抢险修复工程 (2)奖励:无 (3)信用:良好 (*)惩罚:无 (5)其他情况:无 第二标候选人:内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 (1)类似项目业绩: ①查干花嘎查山洪沟治理项目. ②巴林左旗2022年型水库移民后期扶持资金碧流台镇东方红村村庄防护工程 (2)奖励:无 (3)信用:良好 (*)惩罚:无 (5)其他情况:无 第三标候选人:湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 (1)类似项目业绩: ①汉川市2022年水毁工程修复项目 (2)奖励:无 (3)信用:良好 (*)惩罚:无 (5)其他情况:无 5、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: (1)招标控制价: 一标段:(¥*******.95元) 二标段:(¥*******.65元) 三标段:(¥*******.56元) (2)工期:150日历天 (3)质量标准:符合国家验收合格标准 (*)资质要求:如下 1)根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕9* 号),投标人应具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包乙级及以上等级资质(资质应在有效期内)。若投标人未办理、变更上述资质,则需具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)的独立法人单位,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业; 2)拟派项目经理需具有二级及以上注册建造师证书(水利水电工程专业,注册证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致)及有效期内的安全考核合格证。并且未在其他在建工程项目任职; 3)拟任技术负责人为水利水电工程专业级及以上工程师。 *)拟派注册建造师、项目管理人员及专职技术人员(指:项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)必须是本单位注册人员,具备有效的岗位证书;安全员须具有水安C类安全生产考核证书; 5)项目经理、技术负责人及其他项目管理机构人员须提供2022年01月至开标截止时间前任意连续6个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单并提供网上查询截图加盖单位公章(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保证明需附网上截图)。 6)投标人须提供2022年01月份至开标截止时间前任意连续6个月缴纳税收的证明材料(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。 7)根据最高人民法院等九部委颁布的《关于在招标投标活动对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号),申请人或其法定代表人被人民法院列入失信执行人名单的不得申请本项目投标。通过“信用国”网站(www.creditchina.gov.cn)平台查询未被人民法院列入失信被执行人情况(需提供投标人在该网站上的查询截图)。投标人(企业)、企业法人无行贿犯罪,需提供国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果(需提供投标人在该网站上的查询截图)。 8)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2017〕275号)文件规定,投标人在通辽市建筑市场有不良行为记录的,招标人根据具体情况决定是否拒绝其投标。(公示以通辽住房和城乡建设委员会网站为准)(提供住房和城乡建设局网站查询截图)。 9)在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入违法失信企业名单的,招标人将拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询截图)。 10)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其标无效,并负责赔偿招标人全部损失; 11)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态; 12)企业没有严重违约以及发生重工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的; 6、否决投标人的原因及依据: 华源伟业建设集团有限公司,资格评审,业绩要求,未按招标文件要求提供竣工验收报告,资格评审不通过。 7、监督单位:科尔沁左翼后旗水务 质疑电话:198*****828;投诉电话:0*75-******* 8、联系方式: 招标人:科尔沁左翼后旗水利工程建设项目管理处 地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇 联系人:王帅 邮政编码:****** 电话:198*****828 招标代理机构:恒诺鼎诚项目管理有限公司 地址:包头市稀土开发区黄河 街86号时代广场G区C座21层2111室 联系人: 邱跃 邮政编码:******

电话:153*****118

恒诺鼎诚项目管理有限公司

2023年12月13日

附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!*20*****660********001评标报告(无签字版).pdf">H*20*****660********001评标报告(无签字版).pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!*20*****660********001开标记录表.pdf">H*20*****660********001开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!*20*****660********002评标报告(无签字版).pdf">H*20*****660********002评标报告(无签字版).pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!*20*****660********002开标记录表.pdf">H*20*****660********002开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!*20*****660********003开标记录表.pdf">H*20*****660********003开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!*20*****660********003评标报告(无签字版).pdf">H*20*****660********003评标报告(无签字版).pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水毁修复 平安

0人觉得有用

招标
业主

恒诺鼎诚项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索