复旦大学附属中山医院青浦分院急诊区域流程改造工程

复旦大学附属中山医院青浦分院急诊区域流程改造工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302QP0452标段号:C01
招标人:复旦大学附属中山医院青浦分院(上海市青浦区中心医院)
招标代理机构:上海四海建设工程造价咨询监理有限公司
联系人:项志豪联系电话:15802139986
联系地址:上海市运光路49号甲101B室
招标方式:公开招标
招标标段名称:复旦大学附属中山医院青浦分院急诊区域流程改造工程
最高投标限价:5089049(元)(508.9049万元)
合理低价:411.5714(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共28个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海华业建设集团有限公司第一中标候选人王建军180412.268
深圳中壹建设(集团)有限公司第二中标候选人杜允鸿180413.0667
上海弗田建设发展有限公司杜承安180505.917
上海环创安装工程集团有限公司王侯霞180503.893
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司陆裕平180甄别不通过490.1983
上海天德建设(集团)有限公司李春艳180476.2016
安智建筑集团有限公司胡晨180468.4565
上海绍禹建筑安装工程有限公司曹伟伟180461.1
上海景呐建设集团有限公司张承杰180455.4731
上海成寿建设发展有限公司李淑琴180452.7019
上海河道建设有限公司尹永耀180450.2295
广东爱富兰建设有限公司杨鸿达180447.3339
上海锦循建筑工程有限公司连晓波180446.2007
上海陈政市政工程股份有限公司章长龙180440.5119
上海瑞昆建设股份有限公司刘成凡180436.6006
深圳市冠泰装饰集团有限公司陈婷婷180435.6155
上海嘉弘建设工程发展有限公司祝华杰180427.5233
上海浦岗建设工程有限公司马金凤180422.382
上海奉贤市政建设工程有限公司徐晓东180417.3218
江苏鸿升建设集团有限公司左益益180416.0192
江苏华淳建设工程有限公司颜鑫180416.0044
上海加丰建筑工程有限公司周婷婷180408.7608
上海华辰建筑工程有限公司李世申180404.4186
上海明唐建设有限公司王璇琳180392.6505
上海栋煜建设有限公司谢晋180387.5207
上海住建工程集团有限公司陈翔180382.6565
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司陈湘宜180372.4675
深圳市华剑建设集团股份有限公司罗嘉乐180被否决427.4863
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2023-12-13 至 2023-12-16
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1深圳市华剑建设集团股份有限公司施工进度计划表缺失,不符合技术标否决投标评审1.5(5)款。根据招标文件,初步评审不予通过。1.5(5)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号投标人名称信用标分值信用标结果
1上海住建工程集团有限公司79.58合格
2上海瑞昆建设股份有限公司76.8合格
3上海浦岗建设工程有限公司76.7合格
4上海华业建设集团有限公司76.41合格
5上海栋煜建设有限公司76.24合格
6上海弗田建设发展有限公司75.72合格
7上海奉贤市政建设工程有限公司75.02合格
8上海河道建设有限公司74.81合格
9上海华辰建筑工程有限公司74.6合格
10上海陈政市政工程股份有限公司73.81合格
11上海环创安装工程集团有限公司73.8合格
12上海天德建设(集团)有限公司73.58合格
13上海绍禹建筑安装工程有限公司73.25合格
14广东爱富兰建设有限公司73合格
15深圳中壹建设(集团)有限公司73合格
16江苏南通三建建筑装饰集团有限公司73合格
17上海景呐建设集团有限公司72.71合格
18上海明唐建设有限公司72.63合格
19江苏鸿升建设集团有限公司72.6合格
20上海嘉弘建设工程发展有限公司72.4合格
21上海成寿建设发展有限公司72.35合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海浦岗建设工程有限公司80.381.57875.575合格
2上海瑞昆建设股份有限公司83.484.582.575.581合格
3深圳市冠泰装饰集团有限公司77.3758275.576合格
4上海嘉弘建设工程发展有限公司83.785.581.575.578合格
5上海加丰建筑工程有限公司82.98282.574.877合格
6上海华辰建筑工程有限公司83.58281.575.876合格
7上海明唐建设有限公司83.2828075.877合格
8上海栋煜建设有限公司79.48275.575.877合格
9上海陈政市政工程股份有限公司80.7828075.575合格
10上海奉贤市政建设工程有限公司84828275.578合格
11江苏鸿升建设集团有限公司76.77582.57576合格
12上海弗田建设发展有限公司76.876.583.575.579合格
13上海环创安装工程集团有限公司80.68881.575.579合格
14上海天德建设(集团)有限公司85.28982.575.575合格
15安智建筑集团有限公司76.575.582.575.579.5合格
16上海成寿建设发展有限公司80.586.583.575.579.5合格
17江苏华淳建设工程有限公司76.681.582.57576.5合格
18深圳中壹建设(集团)有限公司7775.581.574.376.5合格
19上海华业建设集团有限公司82.1828275.376合格
20上海绍禹建筑安装工程有限公司75.2837774.575合格
21上海景呐建设集团有限公司79.187.582.575.576合格
22广东爱富兰建设有限公司7775.582.57580合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1上海华业建设集团有限公司412.268411.57141
2深圳中壹建设(集团)有限公司413.0667411.57142
3江苏华淳建设工程有限公司416.0044411.57143
4江苏鸿升建设集团有限公司416.0193411.57144
5上海奉贤市政建设工程有限公司417.3218411.57145
6上海浦岗建设工程有限公司422.382411.57146
7上海嘉弘建设工程发展有限公司427.5233411.57147
8深圳市冠泰装饰集团有限公司435.6155411.57148
9上海瑞昆建设股份有限公司436.6006411.57149
10上海陈政市政工程股份有限公司440.5119411.571410
11上海锦循建筑工程有限公司446.2007411.571411
12广东爱富兰建设有限公司447.3339411.571412
13上海河道建设有限公司450.2295411.571413
14上海成寿建设发展有限公司452.7019411.571414
15上海景呐建设集团有限公司455.4731411.571415
16上海绍禹建筑安装工程有限公司461.1411.571416
17安智建筑集团有限公司468.4565411.571417
18上海天德建设(集团)有限公司476.2016411.571418
19上海环创安装工程集团有限公司503.893411.571419
20上海弗田建设发展有限公司505.9171411.571420
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
高东集镇23-1地块征收安置房项目W2019030133498上海外高桥新市镇开发管理有限公司16-18层住宅、配套用房、门卫、KT站、PT站、垃圾压缩站、地下车库及室外总体等,总计建筑面积165505.98平方米。583002018-12-182019.03.01至2021.09.01
珠三角跨境电商贸易港项目4406082005270001星亦(佛山)供应链管理有限公司物流仓库、厂房,总建筑面积140525平方米282152020-04-152020.04.31至2021.05.31
虹桥镇社区卫生服务中心改扩建工程W2019120130046上海市闵行区虹桥社区卫生服务中心建筑面积:10842.4m28498.08572019-11-082019.11.20至2021.05.08
上海华业建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浦锦街道芦恒路敬老院新建工程W2022120133867上海市闵行区浦锦街道办事处房屋层数:4层;建筑面积:7920m24411.78892022-12-132022.12.31至2024.07.03
新材料研制基地项目W2022040130127上海杉杉新材料有限公司研发楼、地下车库、1#厂房、2#厂房、3#厂房、配建库房、垃圾房、门卫及必要的室外总体设施等。总建筑面积101506.43平方米。36800.00882022-01-202022.03.01至2023.05.24
上海湾区碳谷产业园一期项目生物医药片区W2023030101612上海博格磊实业有限公司总建筑面积67651.37m219999.82023-02-182023.03.15至2024.02.22
上海大塚食品有限公司提容改扩建项目W2023050130378上海大塚食品有限公司总建筑面积14819m259402023-05-042023.06.01至2024.04.27
上海智能制造基地升级扩建项目W2023070137880新泉(上海)汽车零部件有限公司总建筑面积69600m2220502023-06-302023.07.10至2024.5.31
深圳中壹建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
温州市瓯海区丽岙街道丽塘村三产返回安置房330304202011180101温州市瓯海区丽岙街道丽塘村合作社总建筑面积60017.00平方米20489.25792020-06-182020年6月18日至2023年5月24日
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302QP0452
标段号: C01
招标人: 复旦大学附属中山医院青浦分院(上海市青浦区中心医院)
招标代理机构: 上海四海建设工程造价咨询监理有限公司
联系人: 项志豪
联系电话: 15802139986
联系地址: 上海市运光路49号甲101B室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 复旦大学附属中山医院青浦分院急诊区域流程改造工程
最高投标限价: 5089049(元)(508.9049万元)
合理低价: 411.5714(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共28个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海华业建设集团有限
公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
上海弗田建设发展有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
江苏南通三建建筑装饰
集团有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
安智建筑集团有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海河道建设有限公司
广东爱富兰建设有限公

上海锦循建筑工程有限
公司
上海陈政市政工程股份
有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
深圳市冠泰装饰集团有
限公司
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
上海浦岗建设工程有限
公司
第一中标候选人
王建军
第二中标候选人
杜允鸿
杜承安
王侯霞
陆裕平
李春艳
胡晨
曹伟伟
张承杰
李淑琴
尹永耀
杨鸿达
连晓波
章长龙
刘成凡
陈婷婷
祝华杰
马金凤
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
412.268
413.0667
505.917
503.893
甄别不通过 490.1983
476.2016
468.4565
461.1
455.4731
452.7019
450.2295
447.3339
446.2007
440.5119
436.6006
435.6155
427.5233
422.382
上海奉贤市政建设工程
有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏华淳建设工程有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海华辰建筑工程有限
公司
上海明唐建设有限公司
上海栋煜建设有限公司
上海住建工程集团有限
公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
深圳市华剑建设集团股
份有限公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
徐晓东
左益益
颜鑫
周婷婷
李世申
王璇琳
谢晋
陈翔
陈湘宜
罗嘉乐
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
暂列金额和暂估价
被否决
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2023-12-13 至 2023-12-16
合计
417.3218
416.0192
416.0044
408.7608
404.4186
392.6505
387.5207
382.6565
372.4675
427.4863
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:复旦大学附属中山医院青浦分院(上海市青浦区中心医院)
发布日期:2023年12月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
深圳市华剑建设集团股份有限公司
施工进度计划表缺失,不符合
技术标否决投标评审
1.5(5)款。根据招标文
件,初步评审不予通过。
1.5(5)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
上海住建工程集团有限公司
上海瑞昆建设股份有限公司
上海浦岗建设工程有限公司
上海华业建设集团有限公司
上海栋煜建设有限公司
上海弗田建设发展有限公司
上海奉贤市政建设工程有限公司
上海河道建设有限公司
上海华辰建筑工程有限公司
上海陈政市政工程股份有限公司
上海环创安装工程集团有限公司
上海天德建设(集团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程有限公司
广东爱富兰建设有限公司
深圳中壹建设(集团)有限公司
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司
上海景呐建设集团有限公司
上海明唐建设有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
上海嘉弘建设工程发展有限公司
上海成寿建设发展有限公司
79.58
76.8
76.7
76.41
76.24
75.72
75.02
74.81
74.6
73.81
73.8
73.58
73.25
73
73
73
72.71
72.63
72.6
72.4
72.35
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
22
23
24
25
26
27
28
上海加丰建筑工程有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
安智建筑集团有限公司
江苏华淳建设工程有限公司
深圳市华剑建设集团股份有限公司
深圳市冠泰装饰集团有限公司
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司
72.04
72.01
72
72
72
72
72
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海浦岗建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
深圳市冠泰装饰集团有
限公司
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海华辰建筑工程有限
公司
80.3
83.4
77.3
83.7
82.9
83.5
上海明唐建设有限公司
83.2
上海栋煜建设有限公司
79.4
上海陈政市政工程股份
有限公司
上海奉贤市政建设工程
有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海弗田建设发展有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
80.7
84
76.7
76.8
80.6
85.2
安智建筑集团有限公司
76.5
上海成寿建设发展有限
公司
江苏华淳建设工程有限
公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
上海华业建设集团有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
广东爱富兰建设有限公

80.5
76.6
77
82.1
75.2
79.1
77
81.5
84.5
75
85.5
82
82
82
82
82
82
75
76.5
88
89
75.5
86.5
81.5
75.5
82
83
87.5
75.5
78
82.5
82
81.5
82.5
81.5
80
75.5
80
82
82.5
83.5
81.5
82.5
82.5
83.5
82.5
81.5
82
77
82.5
82.5
75.5
75.5
75.5
75.5
74.8
75.8
75.8
75.8
75.5
75.5
75
75.5
75.5
75.5
75.5
75.5
75
74.3
75.3
74.5
75.5
75
75
81
76
78
77
76
77
77
75
78
76
79
79
75
79.5
79.5
76.5
76.5
76
75
76
80
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
23
24
25
26
上海河道建设有限公司
82
上海住建工程集团有限
公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
81.5
76.3
81.3
80.5
82.5
74.5
82.5
81
76
75
78
75
75.8
73.8
75
78.5
75.5
78.5
75
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上海华业建设集团有限公司
深圳中壹建设(集团)有限公司
江苏华淳建设工程有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
上海奉贤市政建设工程有限公司
上海浦岗建设工程有限公司
上海嘉弘建设工程发展有限公司
深圳市冠泰装饰集团有限公司
上海瑞昆建设股份有限公司
上海陈政市政工程股份有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
广东爱富兰建设有限公司
上海河道建设有限公司
上海成寿建设发展有限公司
上海景呐建设集团有限公司
412.268
413.0667
416.0044
416.0193
417.3218
422.382
427.5233
435.6155
436.6006
440.5119
446.2007
447.3339
450.2295
452.7019
455.4731
上海绍禹建筑安装工程有限公司
461.1
安智建筑集团有限公司
上海天德建设(集团)有限公司
468.4565
476.2016
上海环创安装工程集团有限公司
503.893
上海弗田建设发展有限公司
505.9171
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
411.5714
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海华业建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

高东集镇23-1
地块征收安置
房项目
W201903013349
8
上海外高桥新
市镇开发管理
有限公司
珠三角跨境电
商贸易港项目
4406082005270
001
虹桥镇社区卫
生服务中心改
扩建工程
W201912013004
6
星亦(佛山)供
应链管理有限
公司
上海市闵行区
虹桥社区卫生
服务中心
上海华业建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
16-18层住
宅、配套用
房、门
卫、KT站、PT
站、垃圾压缩
站、地下车库
及室外总体
等,总计建筑
面积165505.98
平方米。
物流仓库、厂
房,总建筑面
积140525平方

建筑面积:
10842.4m2
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
浦锦街道芦恒
路敬老院新建
工程
W202212013386
7
上海市闵行区
浦锦街道办事

新材料研制基
地项目
W202204013012
7
上海杉杉新材
料有限公司
房屋层数:4
层;建筑面
积:7920m2
研发楼、地下
车库、1#厂
房、2#厂房、
3#厂房、配建
库房、垃圾
房、门卫及必
要的室外总体
设施等。总建
筑面积
101506.43平方
米。
58300
2018-12-18
2019.03.01至
2021.09.01
28215
2020-04-15
8498.0857
2019-11-08
合同金额(万
元)
合同签订日期
4411.7889
2022-12-13
2020.04.31至
2021.05.31
2019.11.20至
2021.05.08
项目开竣工日

2022.12.31至
2024.07.03
36800.0088
2022-01-20
2022.03.01至
2023.05.24
上海湾区碳谷
产业园一期项
目生物医药片

上海大塚食品
有限公司提容
改扩建项目
上海智能制造
基地升级扩建
项目
W202303010161
2
上海博格磊实
业有限公司
总建筑面积
67651.37m2
19999.8
2023-02-18
W202305013037
8
上海大塚食品
有限公司
总建筑面积
14819m2
W202307013788
0
新泉(上
海)汽车零部
件有限公司
总建筑面积
69600m2
5940
2023-05-04
22050
2023-06-30
2023.03.15至
2024.02.22
2023.06.01至
2024.04.27
2023.07.10至
2024.5.31
深圳中壹建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

陆丰市人民医
院外科综合楼
4415811712160
101
陆丰市人民医

一幢、地下2
层、地上13
层、总建筑面
积35957.32平
方米
5600.6319
2020-09-17
新建松江区中
山街道国际生
态商务区N5地
块6号楼凯悦酒
店装饰工程
爵丽紫珠
美(上海)珠
宝饰品有限公
司厂区扩建工

3101172007190
002
上海三迪房地
产开发有限公

/
6243.4
2020-03-18
3101172112100
001
爵丽紫珠
美(上海)珠
宝饰品有限公

总建筑面积
23471.00平方

4000.00
2021-12-16
2020年9月20日
至2021年2月20

2020年5月18日
至2020年11月
13日
2021年12月16
日至2022年12
月16日
深圳中壹建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
温州市瓯海区
丽岙街道丽塘
村三产返回安
置房
3303042020111
80101
温州市瓯海区
丽岙街道丽塘
村合作社
总建筑面积
60017.00平方

合同金额(万
元)
合同签订日期
20489.2579
2020-06-18
项目开竣工日

2020年6月18日
至2023年5月24


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 急诊 流程

0人觉得有用

招标
业主

上海四海建设工程造价咨询监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索