无锡市阳山镇安阳小学改扩建工程装修工程

无锡市阳山镇安阳小学改扩建工程装修工程

*00%" border="0" cellspacing="0">
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS*********-X06
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区阳山镇人民政府装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡革新建设工程有限公司无锡双龙艺术装潢有限公司美洲豹装饰股份有限公司
投标报价(元)********.*4********.79********.85
项目负责人朱琴邵文明张丽
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期707070

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
序号未入围单位原因
------

3、废标及原因
*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
序号单位名称废标原因
*无锡明睿建设工程有限公司项目负责人的一级建造师证书使用有效期过期且无本人签字。
2江苏和新章建设有限公司项目负责人为二级建造师

4、报价修正
*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
序号单位名称*5%" bgcolor="#e5f2fa">修正原因*5%" bgcolor="#e5f2fa">修正依据*5%" bgcolor="#e5f2fa">修正前报价*5%" bgcolor="#e5f2fa">修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
序号*5%" rowspan="3" bgcolor="#e5f2fa">单位名称*0%" rowspan="3" bgcolor="#e5f2fa">投标报价(元)*5" bgcolor="#e5f2fa">得分项*0%" rowspan="3" bgcolor="#e5f2fa">合计得分
*2" bgcolor="#e5f2fa" width="45%">综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
*无锡革新建设工程有限公司 ********.*4 94.89 *.0 94.89 3.969*****999***** 3.77 3.77 95.99 99.76
2无锡双龙艺术装潢有限公司 ********.79 94.84 *.0 94.84 3.969*****999***** 3.77 3.77 95.39 99.*6
3美洲豹装饰股份有限公司 ********.85 90.34 *.0 90.34 3.969*****999***** 3.59 3.59 95.3 98.89
4江苏静远建设工程有限公司 ********.87 96.4 *.0 96.4 3.969*****999***** 3.83 3.83 94.93 98.76
5天威虎建设股份有限公司 ********.87 94.54 *.0 94.54 3.969*****999***** 3.75 3.75 94.72 98.47
6无锡鼎尚建设股份有限公司 ********.95 98.33 *.0 98.33 3.969*****999***** 3.9 3.9 94.37 98.27
7翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 *4420382.73 87.52 *.0 87.52 3.969*****999***** 3.47 3.47 94.66 98.*3
8无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 *3928532.68 97.64 *.0 97.64 3.969*****999***** 3.88 3.88 94.*8 98.06
9江苏楷正建设有限公司 *3880543.74 97.44 *.0 97.44 3.969*****999***** 3.87 3.87 93.9* 97.78
*0江苏新桥建工有限公司 *3997437.26 83.*4 0.85 70.67 3.969*****999***** 2.8* 2.8* 94.57 97.38
**江苏志尚建设工程有限公司 *3894670.*3 82.*4 *.0 82.*4 3.969*****999***** 3.26 3.26 93.99 97.25
*2无锡锡山建筑实业有限公司 *4506657.93 97.22 0.85 82.64 3.969*****999***** 3.28 3.28 93.93 97.2*
*3无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 *3765520.69 88.58 *.0 88.58 3.969*****999***** 3.52 3.52 93.27 96.79
*4无锡市锡山三建实业有限公司 *37456*3.87 95.46 0.85 8*.*4 3.969*****999***** 3.22 3.22 93.*6 96.38
*5无锡市光辉建设工程有限公司 *38827*9.6* 56.94 *.0 56.94 3.969*****999***** 2.26 2.26 93.93 96.*9
*6江苏天亿建设工程有限公司 *36723*7.86 96.57 0.85 82.08 3.969*****999***** 3.26 3.26 92.75 96.0*
*7江苏天玺装饰工程有限公司 *4472725.27 44.94 *.0 44.94 3.969*****999***** *.78 *.78 94.22 96.0
*8江苏旭能建设有限公司 *3883*72.45 6*.0* 0.85 5*.86 3.969*****999***** 2.06 2.06 93.93 95.99
*9江苏正方园建设集团有限公司 *4677000.90 97.88 0.85 83.2 3.969*****999***** 3.3 3.3 92.49 95.79
20江苏申新工程有限公司 *3882000.7* 55.0* 0.85 46.76 3.969*****999***** *.86 *.86 93.92 95.78
2*双建建设股份有限公司 *3884654.*2 46.05 *.0 46.05 3.969*****999***** *.83 *.83 93.93 95.76
22江苏金大建设有限公司 *388464*.8* 44.94 *.0 44.94 3.969*****999***** *.78 *.78 93.93 95.7*
23仁诚建设有限公司 *3605995.05 95.67 0.85 8*.32 3.969*****999***** 3.23 3.23 92.37 95.6
24华虹建筑安装工程集团有限公司 *3539249.96 97.*8 0.85 82.6 3.969*****999***** 3.28 3.28 92.0 95.28
25江苏中轩建设有限公司 *3472665.78 95.66 0.85 8*.3* 3.969*****999***** 3.23 3.23 9*.63 94.86
26江苏六筑建设工程有限公司 *369*958.*6 48.05 *.0 48.05 3.969*****999***** *.9* *.9* 92.85 94.76
27中弘泰建设集团有限公司 *34*2*02.00 95.3* 0.85 8*.0* 3.969*****999***** 3.22 3.22 9*.29 94.5*
28东玛建设集团有限公司 *3885**3.75 0.0 *.0 0.0 3.969*****999***** 0.0 0.0 93.94 93.94
29江苏万联建设有限公司 *3882547.*5 0.0 *.0 0.0 3.969*****999***** 0.0 0.0 93.93 93.93
30无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 *3329796.20 9*.69 0.85 77.94 3.969*****999***** 3.09 3.09 90.83 93.92
3*江苏经天建设工程有限公司 *3492060.60 47.94 *.0 47.94 3.969*****999***** *.9 *.9 9*.74 93.64
32江苏民生建设有限公司 *4802905.06 44.79 0.85 38.07 3.969*****999***** *.5* *.5* 9*.43 92.94
33无锡市亨利富建设发展有限公司 *2970532.*2 96.66 0.85 82.*6 3.969*****999***** 3.26 3.26 88.82 92.08
34南京杰冠装饰集团有限公司 *3490402.38 0.0 *.0 0.0 3.969*****999***** 0.0 0.0 9*.73 9*.73
35中宜建安科技有限公司 *2805393.35 94.63 0.85 80.44 3.969*****999***** 3.*9 3.*9 87.89 9*.08
36江苏鲁班建设集团有限公司 *2839694.*9 49.05 *.0 49.05 3.969*****999***** *.95 *.95 88.08 90.03
37江苏国智建设有限公司 *2877329.06 48.5 0.85 4*.22 3.969*****999***** *.64 *.64 88.29 89.93
38江苏金隆吉建设工程有限公司 *28*6262.80 47.94 *.0 47.94 3.969*****999***** *.9 *.9 87.95 89.85
39江阴市建筑新技术工程有限公司 *2800790.68 5*.5 0.85 43.78 3.969*****999***** *.74 *.74 87.86 89.6
40无锡盛佳亿建设工程有限公司 *2775360.60 47.79 0.85 40.62 3.969*****999***** *.6* *.6* 87.72 89.33
4*江苏崇江建设工程有限公司 *273*008.89 47.5 0.85 40.38 3.969*****999***** *.6 *.6 87.47 89.07
42无锡中韵建设有限公司 *2700585.96 47.5 0.85 40.38 3.969*****999***** *.6 *.6 87.3 88.9
43江阴市丰业建设工程有限公司 *283*877.*0 0.0 *.0 0.0 3.969*****999***** 0.0 0.0 88.04 88.04
44无锡市海鼎建设有限公司 *2357*0*.6* 48.05 *.0 48.05 3.969*****999***** *.9* *.9* 85.38 87.29
45江苏诣钦工程建设有限公司 *2322*58.5* 47.5 0.85 40.38 3.969*****999***** *.6 *.6 85.*8 86.78
46南京藏龙建设有限公司 *2242802.85 0.0 *.0 0.0 3.969*****999***** 0.0 0.0 84.74 84.74

7、拟确定中标人:无锡革新建设工程有限公司
本中标候选人公示期自 2023-*2-*3 起,至 2023-*2-*8 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市惠山区阳山镇人民政府
招标代理机构:江苏宏翔工程造价咨询有限公司
日期:2023-*2-*3

*2/*3/2023*2*3*627*629**3499.gif"> *2/*3/2023*2*3*627*6*5393288.gif">

06中小微企业声明函.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修工程 改扩建

0人觉得有用

招标
业主

江苏宏翔工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索