亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程评标结果公示
亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程评标结果公示
26
亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程
评标结果公示
中国技术进出口集团有限公司受亚行贷款南水北调河南邓州生态环境治理项目办公室委托,根据亚洲开发银行国内竞争性招标(OCB)一阶段一信封招标程序对湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程WR-CW04合同进行国内公开招标,并于2023年5月15日按规定程序进行了开标、评标,现将评标结果公示如下:
亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程
招标编号:0706-********N005
本项目于2023年4月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《》、《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》网站上发布。
1、评标日期:2023年5月15日
2、评标地点:邓州市公共资源交易中心
3、评委会成员:刘长宝、姚 雅、苏建新、韩红亮、蔡丽萍、许 静、张国栋
Lot1 小河湾险工治理和河底清淤
1、中标候选人情况:
湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程 Lot1 小河湾险工治理和河底清淤 | |
投标人 名称 | 九州水文建设集团有限公司 |
报价 | 人民币*******.29 |
投标人 业绩 | 1. 沙县河道综合整治项目大洲段防洪工程(施工) 合同金额:人民币1878万元 实施时间:2017.12-2019.9 2. 沙县际口(畔溪入河口段) 河道整治工程 合同金额:人民币1869万元 实施时间:2018.8-2020.1 |
项目经理 | 姓名:刘红 资质:一级建造师 豫141*****016***** |
根据异常低价的分析,中标候选人的履约保证金比例提高至合同价的20%。
2、否决投标情况
(1)湖北省长湖建设工程有限公司: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第19.3款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。
(2)沈阳中联建设工程有限公司: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第19.3款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。
(3)河南省兴海建筑工程有限公司:投标人业绩未满足招标文件第三章2.4.2特殊经验的要求,投标被拒绝。
(4)金中天水利建设有限公司:根据投标人须知33.2款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。
(5)江苏水工建设集团有限公司:根据投标人须知33.2款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。
(6)河南盛鼎建设集团有限公司:未同意投标有效期的延长,其投标被拒绝。
Lot2: 小河赵险工治理和河底清淤
1、中标候选人情况:
湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程 Lot2: 小河赵险工治理和河底清淤 | |
投标人 名称 | 坤鑫建设集团有限公司 |
报价 | 人民币*******.11 |
投标人 业绩 | 1. 赛江流域防洪三期工程(荣段) 城郊乡龙溪东部新城堤段 合同金额:人民币1785万元 实施时间: 2018.6-2020.5 2. 许昌市颖汝干渠综合整治工程(建安区段)一期工程 合同金额:人民币1654万元 实施时间: 2019.4-2020.11 |
项目经理 | 姓名:徐荣奎 资质:一级建造师 豫141*****008***** |
2、否决投标情况
(1)湖北省长湖建设工程有限公司: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第19.3款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。
(2)沈阳中联建设工程有限公司: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第19.3款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。
(3)河南省兴海建筑工程有限公司:投标人业绩未满足招标文件第三章2.4.2特殊经验的要求,投标被拒绝。
(4)金中天水利建设有限公司:根据投标人须知33.2款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。
(5)北京鑫大禹水利建筑工程有限公司:根据投标人须知33.2款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。
Lot3腰店险工治理和河底清淤
1、中标候选人情况:
湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程 Lot3腰店险工治理和河底清淤 | |
投标人 名称 | 河南正海实业有限公司 |
报价 | 人民币5,058,970.94 |
投标人 业绩 | 1. 唐港区一号河防洪排涝水利工程项目二标段施工 合同金额:人民币 3374 万元 实施时间:2018.7-2020.8 2. 唐山市韩城镇潴龙河河道清淤及污水管网工程 1标 合同金额:人民币1364万元 实施时间: 2018.5-2019.1 |
项目经理 | 姓名:张金萍 资质:一级建造师 豫141*****018***** |
2、否决投标情况
(1)中水京林建设有限公司: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第19.3款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。
(2)河南华隆建设工程有限公司: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第19.3款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。
(3)沈阳中联建设工程有限公司: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第19.3款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。
(4)河南省地矿建设工程(集团)有限公司:被列入亚洲开发银行禁止投标的名单,根据招标人须知4.4款的规定,其未通过实质性响应审查,投标被拒绝。
(5)河南省兴海建筑工程有限公司:投标人业绩未满足招标文件第三章2.4.2特殊经验的要求,投标被拒绝。
(6)河南新黄水电工程有限公司:投标人业绩未满足招标文件第三章2.4.2特殊经验的要求,投标被拒绝。
(7)金中天水利建设有限公司:根据投标人须知33.2款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。
Lot4 桑白路桥至汲滩桥段河底清淤
1、中标候选人情况:
湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程 Lot4 桑白路桥至汲滩桥段河底清淤 | |
投标人 名称 | 中建六局水利水电建设集团有限公司 |
报价 | 人民币*******.48 |
投标人 业绩 | 1. 东丽区津滨河东段(东减河张贵庄污水处理厂出水口段)河道清淤整治工程 合同金额:人民币2383万元 实施时间:2019.1-2019.6 2. 天津市西青区南运河杨柳青镇项目一区施工 合同金额:人民币2269万元 实施时间:2018.9-2019.12 |
项目经理 | 姓名:薛道信 资质:一级建造师 津112*****022***** |
2、否决投标情况
(1)中水京林建设有限公司: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第19.3款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。
(2)沈阳中联建设工程有限公司: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第19.3款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。
(3)河南省地矿建设工程(集团)有限公司:被列入亚洲开发银行禁止投标的名单,根据招标人须知4.4款的规定,其未通过实质性响应审查,投标被拒绝。
(4)河南省兴海建筑工程有限公司:投标人业绩未满足招标文件第三章2.4.2特殊经验的要求,投标被拒绝。
(5)金中天水利建设有限公司:根据投标人须知33.2款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。
(6)河南文水水电工程有限公司:根据投标人须知33.2款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。
(7)河南省广宇建设集团有限公司:未同意投标有效期的延长,其投标被拒绝。
(8)中铁十五局集团有限公司:未同意投标有效期的延长,其投标被拒绝。
本项目中标候选人公示期:2023年12月14日至2023年12月18日。
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《》、《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》网站上发布。
招标人名称:邓州市水利局
地址:河南省邓州市雷锋西路296号2楼203室
联系人:高新涛
联系方式:0377-********
招标代理机构:中国技术进出口集团有限公司
联系人:胡振华、王若奇
详细地址:北京市丰台区西营街1号院2区通用时代中心C座
行政监督部门:邓州市水利局
统一社会信用代码:114*****006******W
电 话:0377-********
地 址:邓州市雷锋西路296号
招标
|
中国技术进出口集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无