景洪市江北片区防洪排涝通道建设项目设计施工总承包
景洪市江北片区防洪排涝通道建设项目设计施工总承包
招标项目名称: | 景洪市江北片区防洪排涝通道建设项目(设计施工总承包) | ||||||
标段编号: | GC532*****230********** | 标段名称: | 景洪市江北片区防洪排涝通道建设项目(设计施工总承包) | ||||
招标人: | 景洪市住房和城乡建设局 | 招标人地址: | 景洪市么龙路16号附1号 | ||||
招标联系人: | 黄靖 | 联系电话: | 153*****140 | ||||
招标代理: | 西双版纳佳利工程咨询有限责任公司 | 招标代理地址: | 景洪市勐泐大道曼城一期B1幢6单元501号 | ||||
招标代理联系人: | 李晨溪 | 招标代理联系电话: | 187*****956 | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 6450.93 | 开标时间: | 2023-12-07 09:** | ||||
拦标价(万元): | 6328.25 | 监督部门及联系方式: | 西双版纳傣族自治州住房和城乡建设局/0691-******* | ||||
公示开始时间: | 2023-12-14 **:** | 公示结束时间: | 2023-12-20 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 否决投标原因:(1)天津第四市政建筑工程有限公司(中科瑞城设计有限公司)联合体,天津第四市政建筑工程有限公司提交的投标文件“二、近年财务状况”中未提供三年的财务情况说明书不符合招标文件第3.5.2项规定。(2)中益诚达建设集团有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司)联合体提交的投标文件“二、“近年财务状况”中财务报表填写不符合招标文件第3.5.2项规定、“(八)拟投入主要机械设备情况表”中目前状况未按招标文件要求填写。(3)亮云建设集团有限公司(林同棪国际工程咨询(中国)有限公司)联合体提交的投标文件“(八)拟投入主要机械设备情况表”中目前状况未按招标文件要求填写。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、云南省建设工程招标投标管理办公室和云南省建设工程交易中心实名书面投诉。监督部门:西双版纳傣族自治州住房和城乡建设局,联系电话:0691-*******。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 山东高速工程建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 913*****753******* | ||||||
联合体投标单位: | 中誉设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 914*****764******H | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 6321.****** | ||||||
得分: | 89.43 | ||||||
项目负责人: | 高文龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书/鲁151*****020***** | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 总工期425日历天。其中:计划设计工期60日历天,计划施工工期365日历天。 | ||||||
质量: | (1)设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关标准及规范,并满足招标人就本项目提出的要求,施工图通过审查并取得《施工图审查合格证》。(2)施工质量要求:按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;设计资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 施工业绩:1.少海东路等7条道路工程设计施工总承包;2.景洪市地下综合管沟工程一期(勘察设计施工总承包);3.景洪市地下综合管沟工程二、三期(勘察设计施工总承包)。设计业绩:1.清远市区滨江备用水源工程勘察设计施工(EPC)总承包;2.清远市清新区太平自来水厂工程勘察设计项目;3.佛冈县县城老旧小区体质改造工程勘察设计施工总承包(EPC)(一期)(标段二);4.临澧县城乡供水一体化(澧北新安水厂新建及供水设施改造)项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (鲁)JZ安许证字[2**5]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南九天慧德建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****571******D | ||||||
联合体投标单位: | 云南省设计院集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 915*****431******* | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 6314.****** | ||||||
得分: | 76.55 | ||||||
项目负责人: | 邹海滨 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书/云153*****019***** | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 总工期425日历天。其中:计划设计工期60日历天,计划施工工期365日历天。 | ||||||
质量: | (1)设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关标准及规范,并满足招标人就本项目提出的要求,施工图通过审查并取得《施工图审查合格证》。(2)施工质量要求:按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;设计资质:市政行业(排水工程)专业甲级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 施工业绩:1.保障性安居工程峨山县2021年老旧小区计划改造项目。设计业绩:1.大理市环湖截污治污排水管网修复完善工程(二期)-工程总包项目;2.墨江县乡镇污水收集处理设施建设工程;3.洱源县2021城市排水防涝设施建设项目设计施工总承包(EPC)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]****56 | ||||||
第三中标候选人: | 云南上节建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915301**MA6KGU136A | ||||||
联合体投标单位: | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 914201**177666879T | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 6318.685935 | ||||||
得分: | 63.84 | ||||||
项目负责人: | 胡华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书/云1532015201673625 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 总工期425日历天。其中:计划设计工期60日历天,计划施工工期365日历天。 | ||||||
质量: | (1)设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关标准及规范,并满足招标人就本项目提出的要求,施工图通过审查并取得《施工图审查合格证》。(2)施工质量要求:按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;设计资质:工程设计综合资质甲级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 施工业绩:无;设计业绩:1.玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程;2.楚雄市供水管网改造完善及水处理厂提升改造工程;3.东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程勘察设计。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]**0554 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
西双版纳佳利工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无