苏州市轨道交通6、7、8号线工程消防查验项目Ⅶ-XFCY标中标候选人公示
苏州市轨道交通6、7、8号线工程消防查验项目Ⅶ-XFCY标中标候选人公示
苏州市轨道交通6、7、8号线工程消防查验项目Ⅶ-XFCY标中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市轨道交通6、7、8号线工程消防查验项目Ⅶ-XFCY标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(一次开标)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、资格后审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 资格后审 是否通过 | 不通过原因 |
1 | 中安建设安装集团有限公司 | 是 | |
2 | 南京安天下消防技术服务有限公司 | 是 | |
3 | 南京消防器材股份有限公司 | 是 | |
4 | 苏州市瑞祥消防检测有限公司 | 是 | |
5 | 江苏海泰工程科技有限公司 | 是 | |
6 | 江苏国恒安全评价咨询服务有限公司 | 是 | |
7 | 江苏璟川建设有限公司 | 是 | |
8 | 扬州平安电气消防检测有限公司 | 是 | |
9 | 浙江联盛安全科技有限公司 | 是 | |
10 | 苏州市金陵消防监控工程有限公司 | 否 | 未提供最新年度由会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
1 | 苏州市金陵消防监控工程有限公司 | 未提供最新年度由会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表 |
3、投标单位被否决情况及原因
序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
1 | / | / |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | / | / | / | / | / |
5、所有投标人评分情况
序号 | 投标人名称 | 商务得分 | 技术得分 | 投标报价 (元) | 最终得分 | 排名 | 备注 |
1 | 中安建设安装集团有限公司 | 35.87 | 56.17 | ******.00 | 92.04 | 5 | |
2 | 南京安天下消防技术服务有限公司 | 37.00 | 47.67 | ******.99 | 84.67 | 9 | |
3 | 南京消防器材股份有限公司 | 37.52 | 54.50 | ******.00 | 92.02 | 6 | |
4 | 苏州市瑞祥消防检测有限公司 | 39.47 | 55.67 | ******.00 | 95.14 | 2 | |
5 | 江苏海泰工程科技有限公司 | 32.02 | 55.67 | *******.00 | 87.69 | 8 | |
6 | 江苏国恒安全评价咨询服务有限公司 | 38.66 | 55.17 | ******.00 | 93.83 | 4 | |
7 | 江苏璟川建设有限公司 | 35.82 | 55.67 | ******.00 | 91.49 | 7 | |
8 | 扬州平安电气消防检测有限公司 | 38.02 | 58.33 | ******.00 | 96.35 | 1 | |
9 | 浙江联盛安全科技有限公司 | 39.68 | 54.50 | ******.00 | 94.18 | 3 |
6、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 扬州平安电气消防检测有限公司 | 苏州市瑞祥消防检测有限公司 | 浙江联盛安全科技有限公司 |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
7、拟确定中标人:扬州平安电气消防检测有限公司
8、备注:
本公示期自:2023年12月14日起,至2023年12月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州轨道交通建设有限公司
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无