合庆镇2023年农民集中居住拆房工程

合庆镇2023年农民集中居住拆房工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302PD103标段号:C01
招标人:上海市浦东新区合庆镇人民政府
招标代理机构:上海彧轩工程造价有限公司
联系人:王晶联系电话:15021428208
联系地址:上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄10号楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:合庆镇2023年农民集中居住拆房工程
最高投标限价:8399317(元)(839.9317万元)
合理低价:795.9948(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海南汇建工建设(集团)有限公司第一中标候选人顾惠清60826.8847
上海建溧建设集团有限公司第二中标候选人狄建明60828.105
上海开天建设(集团)有限公司第三中标候选人蒋春峰60829.8079
上海劲豪建设工程有限公司高水平60837.6017
上海申浦建筑安装有限公司陈波60836.3072
上海金鹿建设(集团)有限公司钱小燕60832.5345
上海华新建设(集团)有限公司徐进60831.7232
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2023-12-15 至 2023-12-18
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海申浦建筑安装有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海金鹿建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海南汇建工建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海华新建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海开天建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海建溧建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海劲豪建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目负责人(顾惠清)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2017100132672奉贤区邬桥学校小学部综合楼新建工程公共建筑建筑面积5545.71平米,钢结构2017-09-262508.81612017-10-01至2018-05-28
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
生物医药加速器(一期)W2020010132086上海国际医学园区集团有限公司建筑面积114905.51平米63818.5752020-01-152020-01-15至2022-02-12
川沙新镇六灶02-01地块征收安置房项目2标(除桩基)W2019050138044上海心圆房地产开发有限公司建筑面积113085.24平米,1-9#楼(装配式住宅)、街坊站一、街坊站二、开关站、垃圾房、商业配套用房、门卫一、门卫二、地下车库及室外总体范围内除桩基外工程35010.23072019-01-152019-04-01至2020-09-22
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浦东新区新场镇C-06a地块征收安置房项目W2021010132346上海周房置业有限公司建筑面积162255.64平米,桩基、围护、土建(含PC)、装饰、安装、消防、弱电、室外总体(道路、围墙、大门等)配套等附属设施。59405.91972021-01-052021-03-01至2022-09-21
松江区永丰街道H单元41-01号动迁安置房地块项目W2021010132055上海大运置业有限公司建造动迁安置房 116826.14平方米,其中:地上建筑面积 72355.38平方米,地下总建筑面积44470.76 平方米,同步完成道路管网、基础市政配套、总体消防、电力照明等附属配套工程59317.88072021-01-072021-01-15至2023-11-30
上海临港G60科创云廊二期项目01-05地块-1工程(除桩基)W2021070138277上海临港松江高科技发展有限公司总建筑面积为12953.31平方米,其中地上75875.34平方米,地下5367.97平方米。由12#至14#、2号疏散平台、通道、4号开关站及2号地下室等施工图所示的全部内容,含基坑围护、建筑、结构、安装(给排水、电气等)、室外总体等工程,具体内容详见清单及图纸。地下二层9468.3692021-07-082021-07-25至2025-09-02
浦东新区宣桥镇老港农民集中安置单元10-01地块征收安置房项目除桩基工程W2022110136083上海浦发澳丽房地产有限公司主要由7幢24-27层的住宅楼、1座单层地下机动车库。总建筑面积为113419.60m2,其中地上87510.90m2,地下25908.70m2。44032.8912022-09-292022-09-30至2025-08-23
上海建溧建设集团有限公司项目负责人(狄建明)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2020040136004创新型生物医药工艺研发与生物制药合同生产基地建筑工程建筑面积61702.4m22020-05-05167002020-05-10至2022-03-31
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
小红帆幼儿园(分园)新建工程W2021010133058上海市普陀区教育事业服务中心总建筑面积9107平方米6334.21022021-01-072021-01-18至2022-07-18
漕河泾开发区黄桥科技园项目(除桩基)W2021030130278上海漕河泾开发区黄桥高科技发展有限公司建筑面积93463.96平方米,地下建筑面积24295.44平方米43821.92972021-02-262021-03-01至2023-08-30
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
普陀区长寿地区C060101单元A5-6地块小学新建工程W2021120138873上海市普陀区教育事业服务中心建筑面积25534平方米,地下建筑面积12900平方米22896.62382021-12-222022-01-01至2023-08-23
城市科技学校扩建工程W2023060130629上海市松江区教育局新建总建筑面积37790平方米22702.00422023-06-022023-06-20至2024-12-10
新建佘山家园幼儿园项目W2023020137123上海市松江区教育局总建筑面积9300平方米5208.12232023-02-242023-02-28至2023-12-25
上海开天建设(集团)有限公司项目负责人(蒋春峰)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2019120137664松江区九里亭街道SJP00101单元07A-07A号动迁安置房新建工程新建工程建筑总面积:100880.91㎡,其中:地上总建筑面积70446.08㎡、地下总建筑面积30434.83㎡。深度5.65m2020-01-1744758.81182020年01月15日-2022年06月02日
上海开天建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江区职工综合活动中心新建工程W2018120106578上海市松江区总工会建筑总面积:37000平方米1#主楼地下面积:14968平方米基坑深度:5.4m32865.11882018-12-252018.12.30-2020.11.14
松江区车墩镇SJC10027单元31-01号动迁安置房地块项目W2019100131312上海城东投资开发有限公司总建筑面积为72995.52平方米,其中地上建筑面积为49542.29平方米,地下建筑面积为23453.23平方米。基坑深度4.45m35026.52292019-10-082019.10.16-2022.02.12
松江区九里亭街道SJP00101单元07A-07A号动迁安置房新建W2019120137664上海松江方松建设投资有限公司建筑总面积:100880.91㎡,其中:地上总建筑面积70446.08㎡、地下总建筑面积30434.83㎡。基坑深度5.8m44758.81182020-01-172020.01.15-2022.06.02
上海市松江区岳阳街道SJC10012单元18A-17A号地块动迁安置房新建W2020100134785上海天威房地产发展有限公司房屋层数:13层;建筑面积:52454.62平方米,7#地下车库23065.36平方米。基坑深度9.55m,局部10.5m。27328.97322020-10-202020.09.20-2023.04.28
虹口区大连路1053号保障性租赁住房(猎户座公寓)W2022080132057上海天虹兴港实业发展有限公司/60002022-08-012022年09月15日-2023年08月14日
上海开天建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江区广富林街道东片社区配套服务用房新建工程W2023030110217上海市松江区人民政府广富林街道办事处建筑面积:8897.06平方米,基坑深度5.4m5388.38152023-03-292023.03.31-2024.05.09
松江区新桥镇SJS30003单元12-13号(砖新河一号)地块项目W2023100132914上海恒松新置业有限公司总建筑面积:105420.68平方米,地下面积为46265.11平方米。49781.13302023-10-012023.11.01-2025.12.31
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD1033
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区合庆镇人民政府
招标代理机构: 上海彧轩工程造价有限公司
联系人: 王晶
联系电话: 15021428208
联系地址: 上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄10号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 合庆镇2023年农民集中居住拆房工程
最高投标限价: 8399317(元)(839.9317万元)
合理低价: 795.9948(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海开天建设(集
团)有限公司
上海劲豪建设工程有限
公司
上海申浦建筑安装有限
公司
上海金鹿建设(集
团)有限公司
上海华新建设(集
团)有限公司
第一中标候选人
顾惠清
第二中标候选人
狄建明
第三中标候选人
蒋春峰
高水平
陈波
钱小燕
徐进
60
60
60
60
60
60
60
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2023-12-15 至 2023-12-18
合计
826.8847
828.105
829.8079
837.6017
836.3072
832.5345
831.7232
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区合庆镇人民政府
发布日期:2023年12月15日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的,具体详见附
件;2)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(查询路径:信用中国(上海浦
东)-信息公示--双公示-行政处罚)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海建溧建设集团有限公司
上海开天建设(集团)有限公司
上海南汇建工建设(集团)有限公司
上海华新建设(集团)有限公司
上海金鹿建设(集团)有限公司
上海劲豪建设工程有限公司
上海申浦建筑安装有限公司
83.85
78.2
76.41
73.6
71.41
71.09
67
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海申浦建筑安装有限
公司
上海金鹿建设(集
团)有限公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海华新建设(集
团)有限公司
上海开天建设(集
团)有限公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海劲豪建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
上海南汇建工建设(集团)有限公司
826.8847
上海建溧建设集团有限公司
828.1051
上海开天建设(集团)有限公司
829.808
上海华新建设(集团)有限公司
上海金鹿建设(集团)有限公司
831.7232
832.5346
795.9948
795.9948
795.9948
795.9948
795.9948
1
2
3
4
5
6
7
上海申浦建筑安装有限公司
上海劲豪建设工程有限公司
836.3072
837.6018
795.9948
795.9948
6
7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目负责人(顾惠清)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201710013267
2
奉贤区邬桥学
校小学部综合
楼新建工程
公共建筑
建筑面积
5545.71平
米,钢结构
2017-09-26
2508.8161
2017-10-01至
2018-05-28
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
生物医药加速
器(一期)
W202001013208
6
上海国际医学
园区集团有限
公司
建筑面积
114905.51平米
合同金额(万
元)
合同签订日期
63818.575
2020-01-15
项目开竣工日

2020-01-15至
2022-02-12
川沙新镇六灶
02-01地块征收
安置房项目2
标(除桩基)
W201905013804
4
上海心圆房地
产开发有限公

建筑面积
113085.24平
米,1-
9#楼(装配式
住宅)、街坊
站一、街坊站
二、开关
站、垃圾
房、商业配套
用房、门卫
一、门卫
二、地下车库
及室外总体范
围内除桩基外
工程
35010.2307
2019-01-15
2019-04-01至
2020-09-22
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浦东新区新场
镇C-06a地块征
收安置房项目
W202101013234
6
上海周房置业
有限公司
松江区永丰街
道H单元41-01
号动迁安置房
地块项目
W202101013205
5
上海大运置业
有限公司
建筑面积
162255.64平
米,桩基、围
护、土
建(含PC)、
装饰、安
装、消防、弱
电、室外总
体(道路、围
墙、大门
等)配套等附
属设施。
建造动迁安置
房 116826.14
平方米,其
中:地上建筑
面积 72355.38
平方米,地下
总建筑面积
44470.76 平方
米,同步完成
道路管网、基
础市政配
套、总体消
防、电力照明
等附属配套工

59405.9197
2021-01-05
2021-03-01至
2022-09-21
59317.8807
2021-01-07
2021-01-15至
2023-11-30
上海临港G60科
创云廊二期项
目01-05地块-1
工程(除桩
基)
W202107013827
7
上海临港松江
高科技发展有
限公司
浦东新区宣桥
镇老港农民集
中安置单元10-
01地块征收安
置房项目除桩
基工程
W202211013608
3
上海浦发澳丽
房地产有限公

总建筑面积为
129553.31平方
米,其中地上
75875.34平方
米,地下
53677.97平方
米。由12#至
14#、2号疏散
平台、通道、
4号开关站及2
号地下室等施
工图所示的全
部内容,含基
坑围护、建
筑、结构、安
装(给排
水、电气
等)、室外总
体等工程,具
体内容详见清
单及图纸。地
下二层
主要由7幢24-
27层的住宅
楼、1座单层地
下机动车
库。总建筑面
积为113419.
60m2,其中地

87510.90m2,
地下
25908.70m2。
94688.3369
2021-07-08
2021-07-25至
2025-09-02
44032.891
2022-09-29
2022-09-30至
2025-08-23
上海建溧建设集团有限公司项目负责人(狄建明)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202004013600
4
创新型生物医
药工艺研发与
生物制药合同
生产基地
建筑工程
建筑面积
61702.4m2
2020-05-05
16700
2020-05-10至
2022-03-31
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
小红帆幼儿
园(分园)新
建工程
漕河泾开发区
黄桥科技园项
目(除桩基)
W202101013305
8
W202103013027
8
上海市普陀区
教育事业服务
中心
上海漕河泾开
发区黄桥高科
技发展有限公

总建筑面积
9107平方米
建筑面积
93463.96平方
米,地下建筑
面积24295.44
平方米
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
6334.2102
2021-01-07
43821.9297
2021-02-26
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
普陀区长寿地
区C060101单
元A5-6地块小
学新建工程
城市科技学校
扩建工程
新建佘山家园
幼儿园项目
W202112013887
3
上海市普陀区
教育事业服务
中心
W202306013062
9
W202302013712
3
上海市松江区
教育局
上海市松江区
教育局
建筑面积25534
平方米,地下
建筑面积12900
平方米
新建总建筑面
积37790平方米 22702.0042
22896.6238
2021-12-22
2023-06-02
总建筑面积
9300平方米
5208.1223
2023-02-24
上海开天建设(集团)有限公司项目负责人(蒋春峰)类似业绩
项目开竣工日

2021-01-18至
2022-07-18
2021-03-01至
2023-08-30
项目开竣工日

2022-01-01至
2023-08-23
2023-06-20至
2024-12-10
2023-02-28至
2023-12-25
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201912013766
4
松江区九里亭

道SJP00101单
元07A-07A号动
迁安置房新建
工程
新建工程
建筑总面积:
100880.91
㎡,其中:地
上总建筑面积
70446.08㎡、
地下总建筑面

30434.83㎡。
深度5.65m
2020-01-17
44758.8118
2020年01月15
日-2022年06月
02日
上海开天建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江区职工综
合活动中心新
建工程
W201812010657
8
上海市松江区
总工会
W201910013131
2
上海城东投资
开发有限公司
W201912013766
4
上海松江方松
建设投资有限
公司
W202010013478
5
上海天威房地
产发展有限公

松江区车墩
镇SJC10027单
元31-01号动迁
安置房地块项

松江区九里亭

道SJP00101单
元07A-07A号动
迁安置房新建
上海市松江区
岳阳街
道SJC10012单
元18A-17A号地
块动迁安置房
新建
虹口区大连路
1053号保障性
租赁住房(猎
户座公寓)
建筑总面积:
37000平方米1#
主楼地下面
积:14968平方
米基坑深度:
5.4m
总建筑面积为
72995.52平方
米,其中地上
建筑面积为
49542.29平方
米,地下建筑
面积为
23453.23平方
米。基坑深度
4.45m
建筑总面积:
100880.91
㎡,其中:地
上总建筑面积
70446.08㎡、
地下总建筑面

30434.83㎡。
基坑深度5.8m
房屋层数:
13层;建筑面
积:
52454.62平方
米,7#地下车
库23065.36平
方米。基坑深
度9.55m,局部
10.5m。
32865.1188
2018-12-25
2018.12.30-
2020.11.14
35026.5229
2019-10-08
2019.10.16-
2022.02.12
44758.8118
2020-01-17
2020.01.15-
2022.06.02
27328.9732
2020-10-20
2020.09.20-
2023.04.28
W202208013205
7
上海天虹兴港
实业发展有限
公司
/
6000
2022-08-01
2022年09月15
日-2023年08月
14日
上海开天建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江区广富林
街道东片社区
配套服务用房
新建工程
松江区新桥
镇SJS30003单
元12-13号(砖
新河一号)地
块项目
W202303011021
7
上海市松江区
人民政府广富
林街道办事处
W202310013291
4
上海恒松新置
业有限公司
建筑面积:
8897.06平方
米,基坑深度
5.4m
总建筑面积:
105420.68平方
米,地下面积
为46265.11平
方米。
5388.3815
2023-03-29
49781.1330
2023-10-01
2023.03.31-
2024.05.09
2023.11.01-
2025.12.31

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农民

0人觉得有用

招标
业主

上海彧轩工程造价有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索