邳州市城北污水处理厂三期扩建项目邳州市城北污水处理厂三期扩建项目

邳州市城北污水处理厂三期扩建项目邳州市城北污水处理厂三期扩建项目

邳州市城北污水处理厂三期扩建项目邳州市城北污水处理厂三期扩建项目

信息发布时间:2023-12-15

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:DE320*****190058*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,邳州市中工水务有限责任公司邳州市城北污水处理厂三期扩建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(方法五)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 常州市市政建设工程集团有限公司 徐州市政建设集团有限责任公司 江西天丰建设集团有限公司
投标报价(元) ********.21 ********.88 ********.76
项目负责人 包曙东 周磊 鄢良
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.*********

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
常州市市政建设工程集团有限公司 金坛区直溪污水处理厂改扩建工程项目施工总承包 常州市金坛区溪城污水处理有限公司 2022-07-01 5402.82万元
徐州市政建设集团有限责任公司 新城污水处理厂工程总承包 连云港市创联投资发展有限公司 2018-07-03 *****.81万元
江西天丰建设集团有限公司 众埠镇污水处理厂及乐港镇、后港镇配套管网建设工程 乐平市住房和城乡建设局 2018-11-27 8374.71万元
平安建设集团有限公司 苍南县河滨污水处理厂三期扩容提标土建工程 苍南县河滨污水处理有限公司 2018-12-17 8614.97万元
杭州华水市政工程集团有限公司 桐庐县富春污水处理厂扩建及清洁排放改造工程PPP项目(三期扩建工程) 桐庐县住房和城乡建设局、桐庐富春污水处理有限公司、物产中大凤川(桐庐)水处理有限公司 2020-08-28 9650.00万元
临沂市政集团有限公司 商谷片区污水处理厂建设及配套管网工程PPP项目 临沂市政工程建设处 2020-01-09 *****.98万元
隆嘉建设集团有限公司 玉环市大麦屿污水处理厂二期扩建工程 玉环市城乡建设开发有限公司 2020-12-01 3779.10万元
中节能兆盛环保有限公司 空港污水处理厂(大赵村)工程一期项目 江苏爱特莱实业有限公司 2019-06-05 5887.63万元
浩天建工集团有限公司 喀什地区巴楚县城南生活污水处理提标扩容项目二期厂(EPC模式) 巴楚县住房和城乡建设局 2020-09-01 3876.08万元
水发(北京)建设有限公司 侯马市污水处理厂扩容工程总承包(EPC) 侯马市政通污水处理有限责任公司 2021-12-22 *****.28万元
兴润建设集团有限公司 肥城市化工产业园工业污水处理厂土建项目 肥城市泰西水处理有限公司 2021-03-09 5588.87万元

1.2、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
常州市市政建设工程集团有限公司 金坛区直溪污水处理厂改扩建工程项目施工总承包 常州市金坛区溪城污水处理有限公司 2022-07-01 5402.82万元
徐州市政建设集团有限责任公司 新城污水处理厂工程总承包 连云港市创联投资发展有限公司 2018-07-03 *****.81万元
江西天丰建设集团有限公司 众埠镇污水处理厂及乐港镇、后港镇配套管网建设工程 乐平市住房和城乡建设局 2018-11-27 8374.71万元
平安建设集团有限公司 苍南县河滨污水处理厂三期扩容提标土建工程 苍南县河滨污水处理有限公司 2018-12-17 8614.97万元
杭州华水市政工程集团有限公司 桐庐县富春污水处理厂扩建及清洁排放改造工程PPP项目(三期扩建工程) 桐庐县住房和城乡建设局、桐庐富春污水处理有限公司、物产中大凤川(桐庐)水处理有限公司 2020-08-28 9650.00万元
临沂市政集团有限公司 商谷片区污水处理厂建设及配套管网工程PPP项目 临沂市政工程建设处 2020-01-09 *****.98万元
隆嘉建设集团有限公司 玉环市大麦屿污水处理厂二期扩建工程 玉环市城乡建设开发有限公司 2020-12-01 3779.10万元
中节能兆盛环保有限公司 空港污水处理厂(大赵村)工程一期项目 江苏爱特莱实业有限公司 2019-06-05 5887.63万元
浩天建工集团有限公司 喀什地区巴楚县城南生活污水处理提标扩容项目二期厂(EPC模式) 巴楚县住房和城乡建设局 2020-09-01 3876.08万元
水发(北京)建设有限公司 侯马市污水处理厂扩容工程总承包(EPC) 侯马市政通污水处理有限责任公司 2021-12-22 *****.28万元
兴润建设集团有限公司 肥城市化工产业园工业污水处理厂土建项目 肥城市泰西水处理有限公司 2021-03-09 5588.87万元

2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分

2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中诚恒诺建设有限公司 项目负责人业绩不符合要求。
2 中地寅岗建设集团有限公司 企业有行政处罚。
3 山东鸿典建设有限公司 项目负责人建造师证过期,安全证过期,无业绩。
4 广西碧虹建设集团有限公司 项目负责人业绩不符合要求。
5 南通安装集团股份有限公司 项目负责人安全证是旧证,有在建工程。
6 陕西西北建筑集团有限公司 项目负责人安全证过期,无业绩。
7 江苏山祥建设工程有限公司 项目负责人业绩不符合要求。
8 大元建业集团股份有限公司 项目负责人业绩不符合要求。
9 裕腾建设集团有限公司 项目负责人有在建工程。
10 中益诚达建设集团有限公司 项目负责人业绩不符合要求。
11 山东军辉建设集团有限公司 企业有行政处罚,项目负责人有在建工程。
12 河南颍淮建工有限公司 项目负责人业绩不符合要求。
13 南京第二道路排水工程有限责任公司 项目负责人业绩不符合要求。

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 浩天建工集团有限公司 13.60 12.60 13.70 12.60 14.30 - -
2 临沂市政集团有限公司 14.40 13.40 13.70 13.40 14.45 - -
3 水发(北京)建设有限公司 13.90 12.60 12.90 12.85 14.50 - -
4 平安建设集团有限公司 14.30 13.70 14.10 13.35 14.50 - -
5 杭州华水市政工程集团有限公司 14.10 13.50 14.30 13.80 14.80 - -
6 江西天丰建设集团有限公司 13.80 12.70 14.50 13.65 14.85 - -
7 隆嘉建设集团有限公司 13.80 12.60 13.80 13.15 14.75 - -
8 兴润建设集团有限公司 12.80 11.90 11.60 12.05 13.45 - -
9 常州市市政建设工程集团有限公司 14.60 13.40 14.50 13.75 14.80 - -
10 徐州市政建设集团有限责任公司 14.60 13.60 14.50 13.30 15.05 - -
11 中节能兆盛环保有限公司 11.90 12.00 11.60 11.90 13.20 - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 信用评价得分 投标报价得分 投标报价合理性得分 施工组织设计得分 其他得分
企业业绩得分 项目经理业绩得分
1 浩天建工集团有限公司 ********.77 0.50 66.33 13.30 0.00 80.13
2 兴润建设集团有限公司 ********.12 0.50 66.36 12.25 0.00 79.11
3 常州市市政建设工程集团有限公司 ********.21 0.50 75.50 14.28 0.00 90.28
4 江西天丰建设集团有限公司 ********.76 0.50 75.39 13.98 0.00 89.87
5 隆嘉建设集团有限公司 ********.00 0.50 75.39 13.58 0.00 89.47
6 临沂市政集团有限公司 ********.78 0.50 75.36 13.83 0.00 89.69
7 水发(北京)建设有限公司 ********.01 0.50 66.27 13.22 0.00 79.99
8 平安建设集团有限公司 ********.96 0.50 75.30 14.03 0.00 89.83
9 杭州华水市政工程集团有限公司 ********.08 0.50 75.19 14.07 0.00 89.76
10 徐州市政建设集团有限责任公司 ********.88 0.50 75.48 14.23 0.00 90.21
11 中节能兆盛环保有限公司 ********.00 1.00 70.37 11.93 0.00 83.30

7、拟确定中标人:常州市市政建设工程集团有限公司
本评标结果公示期自2023/12/15起,至2023/12/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:邳州市中工水务有限责任公司
日期:2023/12/15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 三期扩建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索