昆明西客站综合交通枢纽项目东西广场试桩工程施工-中标候选人公示
昆明西客站综合交通枢纽项目东西广场试桩工程施工-中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明西客站综合交通枢纽项目东西广场试桩工程施工 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 昆明西客站综合交通枢纽项目东西广场试桩工程施工 | ||||
招标人: | 昆明市城市综合交通枢纽有限责任公司 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区领东国际17A层 | ||||
招标联系人: | 罗工 | 联系电话: | 152*****849 | ||||
招标代理: | 云南晨晟招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区科普路固地尚诚B座24楼 | ||||
招标代理联系人: | 杜凡 | 招标代理联系电话: | 187*****190 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 500 | 开标时间: | 2023-12-14 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 360.****** | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2023-12-15 16:30 | 公示结束时间: | 2023-12-20 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 废标情况如下:云南宏业基础工程有限公司:投标总价超过招标控制总价云南华兴建筑工程有限公司:提供的财务报表中均无《所有者权益表》。江西省城建集团有限公司:提供的财务报表中均无《所有者权益表》。江西昌南建设集团有限公司:提供的财务报表中均无《所有者权益表》。河南宏岳建设有限公司:《人员基本情况表》中的材料员姓名与提供的相关资料不符。林州市永盛建筑有限公司:提供的企业业绩不满足招标文件要求。汕头市达濠建筑总公司:提供的财务报表中均无《所有者权益表》。推荐情况如下:第一中标候选人:中国建筑第六工程局有限公司第二中标候选人:金工建设集团股份有限公司第三中标候选人:云南宝磊基础工程有限公司 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 对本公示有异议的,请于公示前向招标人投诉。招标人名称:昆明市城市综合交通枢纽有限责任公司联系人:罗工联系方式:0871-******** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中国建筑第六工程局有限公司 | ||||||
单位代码: | 911*****103******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 349.****** | ||||||
得分: | 93.75 | ||||||
项目负责人: | 孔宪晟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:孔宪晟(一级注册建造师:津112*****023*****)技术负责人:娄海军[高级工程师:(2021)********] | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求 | ||||||
工期(交货期): | 73日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—2013 )及现行相关质量验收标准的要求,满足设计文件要求,确保工程施工一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具有有效的营业执照,具备地基基础专业工程专业承包一级资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好,无失信记录 | ||||||
企业类似业绩: | 深圳市吉华医院(原市肿瘤医院)项目地基与基础工程/深圳市宝安区档案及综合服务中心建设工程地基与基础工程(基坑支护、土石方、桩基础)/海南复兴城西海岸互联网信息产业园地块三 | ||||||
安全生产许可证: | (津)JZ安许证字[2006]****** | ||||||
第二中标候选人: | 金工建设集团股份有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****757******Y | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 349.****** | ||||||
得分: | 89.38 | ||||||
项目负责人: | 李娟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:李娟(二级注册建造师:云253*****022*****)技术负责人:自正员[高级工程师:**********] | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求 | ||||||
工期(交货期): | 75日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—2013 )及现行相关质量验收标准的要求,满足设计文件要求,确保工程施工一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具有有效的营业执照,具备地基基础专业工程专业承包一级资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好,无失信记录 | ||||||
企业类似业绩: | 上海石化工业学校改扩建工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]020634 | ||||||
第三中标候选人: | 云南宝磊基础工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530111568848899B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 349.824293 | ||||||
得分: | 87.47 | ||||||
项目负责人: | 张绍健 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:张绍健(二级注册建造师:云2532017202173802)技术负责人:[刘荣坤,工程师:1701020606] | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求 | ||||||
工期(交货期): | 75日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—2013 )及现行相关质量验收标准的要求,满足设计文件要求,确保工程施工一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具有有效的营业执照,具备地基基础专业工程专业承包一级资质,安全生产许可证 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好,无失信情况 | ||||||
企业类似业绩: | 闻泰(昆明)智能制造产业园项目(二期)一标段试桩及工程桩工程/昆明天誉智慧城项目(二期)八号地块桩基础工程/云南石林石材特色产业园基础设施建设项目一期桩基工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]600563 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
标签: 综合交通枢纽
0人觉得有用
招标
|
云南晨晟招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无