松鹤园陵园渝芳园主题墓区墓碑采购及安装项目的中标候选人
松鹤园陵园渝芳园主题墓区墓碑采购及安装项目的中标候选人
松鹤园陵园渝芳园主题墓区墓碑采购及安装项目中标候选人公示
(公示期:2023年12月15日至2023年12月18日)
项目标段名称 | 松鹤园陵园渝芳园主题墓区墓碑采购及安装项目 | 最高限价(或招标控制价) | 总价最高限价*******.76元 | ||||||
项目编码 | |||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆祥安实业有限公司 | 招标人联系电话 | 023-******** | ||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-******** | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 交货期 | 交货地点 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 杭州德力波石材有限公司 | *******.63 | 自合同签订之日起90日历天内完成墓碑制作运输安装,质量保修期为24个月。 | 重庆市沙坪坝区松鹤园陵园 | / | / | / | ||
第二名 | 泉州市铭祥石材工艺有限公司 | 自合同签订之日起90日历天内完成墓碑制作运输安装,质量保修期为24个月 | 重庆市沙坪坝区松鹤园陵园 | / | / | / | |||
第三名 | 惠安县崇武潮兴石材有限公司 | *******.18 | 自合同签订之日起90日历天内完成墓碑制作运输安装,质量保修期为24个月 | 重庆市沙坪坝区松鹤园陵园 | / | / | / | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:杭州德力波石材有限公司; 企业业绩: 柳州长青墓园2021年度墓体建设安装安葬工程; 樟树市殡葬服务所公墓墓具采购项目; 南通市生态故园2022年墓碑采购与安装项目; 宁都县绿色殡葬设施城乡一体化工程-大山背生态陵园公墓- 烈士墓石材采购及安装项目; 第二中标候选人:泉州市铭祥石材工艺有限公司; 企业业绩: 柳州市西山梦园墓园墓体石材及相关配套服务采购项目; 2020 年度张家口市人民公墓墓碑采购项目; 月山公墓艺术墓体工程(五期)项目; 第三中标候选人:惠安县崇武潮兴石材有限公司; 企业业绩: 忠孝园一期墓材采购、安装; 墓碑采购; | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 惠安县崇武龙衡石材有限公司、四川梓桐博宇建筑工程有限公司、曲阳县石峰园林雕塑有限公司、福建省惠安信耀石材有限公司、福建荣发石业有限公司,其投标文件中,因营业执照不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1部分 1 款要求, “具备独立法人资格及有效营业执照,经营范围包含墓碑生产或加工” ,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“ A-2 ”之要求,其投标文件被否决; 温岭市荣佳石材有限公司投标文件中 2022 年财务审计报表中仅提供利润表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1部分 2款要求“财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表” ,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“ A-3 ”之要求,其投标文件被否决; 福建佳豪石材有限公司投标文件中,因投标清单第 6 项、第 12项等项单价超限价,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 3.2.4 要求,根据招标文件 《否决投标情形一览表》 投标函部分及经济部分评审项“ A-22 ”之要求,其投标文件被否决。 投诉受理部门:重庆祥安实业有限公司,联系电话:023-******** | ||||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆祥安实业有限公司 (联系人:郭女士,联系电话:023-********)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆祥安实业有限公司 | 招标代理机构(盖章): | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆国际投资咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无