济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程绿化工程施工评标结果公示
济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程绿化工程施工评标结果公示
招标编号为SG*********的济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程绿化工程施工项目招标于2023年11月22日发布招标公告,2023年12月13日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
港沟段绿化工程施工一标段 | 山东高速科苑生态发展有限公司 | 97.31 |
山东普利园林工程有限公司 | 89.33 | |
山东华富建设有限公司 | 88.57 | |
四川益生建设有限公司 | 88.16 | |
信阳市光州园林绿化工程有限公司 | 88 | |
山东东方路桥建设有限公司 | 87.31 | |
常州华艺市政园林有限公司 | 86.87 | |
浩天建工集团有限公司 | 86.82 | |
山东高速鸿林工程技术有限公司 | 86.8 | |
山东泰东公路工程有限公司 | 86.51 | |
中地寅岗建设集团有限公司 | 86.19 | |
山东省高速养护集团有限公司 | 86.02 | |
山东绿达建设发展集团有限公司 | 86 | |
济南金曰公路工程有限公司 | 85.95 | |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 85.53 | |
京誉生态建设有限公司 | 84.62 | |
山东高速绿色生态发展有限公司 | 84.3 | |
山东高速绿色技术发展有限公司 | 79.85 | |
淄博奥景园艺有限公司 | 77.72 | |
山东港基景华市政园林有限公司 | 76.98 | |
山东汇友市政园林集团有限公司 | 76.96 | |
山东世鑫建设工程有限公司 | 76.82 | |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 76.62 | |
中交园林(山东)有限公司 | 76.47 | |
绿艺建设集团有限公司 | 76.43 | |
山东惠润城建工程有限公司 | 76.31 | |
青岛绿地生态技术有限公司 | 76.08 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 | 质量 |
港沟段绿化工程施工一标段 | 第一中标候选人 | 山东高速科苑生态发展有限公司 | ********.02元 | 240 | 工程竣工验收时存活率应不小于 98%,补植率 100%。 |
第二中标候选人 | 山东普利园林工程有限公司 | ********.37元 | 240 | 工程竣工验收时存活率应不小于98%,补植率100%。 | |
第三中标候选人 | 山东华富建设有限公司 | ********.73元 | 240 | 工程竣工验收时存活率应不小于98%,补植率100%。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
港沟段绿化工程施工一标段 | 山东普利园林工程有限公司 | 项目经理 | 鲁180*****3200360 | 高级工程师 | |
山东普利园林工程有限公司 | 项目总工 | 鲁180*****3200359 | 高级工程师 | ||
山东普利园林工程有限公司 | 安全生产负责人 | 鲁190*****3300246 | 工程师 | ||
山东华富建设有限公司 | 项目经理 | 工程师 | |||
山东华富建设有限公司 | 项目总工 | 工程师 | |||
山东华富建设有限公司 | 安全生产负责人 | 鲁200*****3301727 | 工程师 | ||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 项目经理 | 工程师 | |||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 项目总工 | 工程师 | |||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 安全生产负责人 | 鲁210*****3400103 | 助理工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
港沟段绿化工程施工一标段 | 山东普利园林工程有限公司 | 济南至青岛高速公路改扩建工程 | JQLHSG-1 | 山东高速股份有限公司 | 优良/365日 | 王强,岳亮,刘德永 | 5129.8516 | 山东高速股份有限公司 | 2019-07-23 | / | ||
山东普利园林工程有限公司 | 山东财经大学圣井校区扩建一期建设项目教学生活区景观绿化工程 | Y140*****1800038_001 | 山东财经大学 | 合格/274日历天 | 宋洁 | 3162.1746 | 山东财经大学 | 无 | 2018-12-15 | 无 | ||
山东普利园林工程有限公司 | 济南高新区云鼎大厦周边山体治理绿化提升施工项目 | 无 | 济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部 | 合格/330日历天 | 珠宝 | 鲁****51609406 | 2099 | 济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部 | 无 | 2022-03-05 | 无 | |
山东普利园林工程有限公司 | 济南市历城区港沟街道港沟村城中村改造安置房项目景观绿化及室外工程 | DQCG2021-052(GF--2017-0201) | 济南市历城区彩石港沟片区建设服务中心 | 合格/60日历天 | 杨凤孟 | 鲁1372016201718635 | 1605.273178 | 济南市历城区彩石港沟片区建设服务中心 | 无 | 2021-06-10 | 无 | |
山东华富建设有限公司 | 景湖公园景观升级改造项目三期 | cf-2013-0201 | 威海市环翠区张村镇人民政府 | 合格/90日历天 | 李建华 | 鲁207161710635 | 1296.346848 | 威海市环翠区张村镇人民政府 | / | 2019-09-06 | / | |
山东华富建设有限公司 | 高密经济开发区高张路两侧人行道及绿化等配套工程 | / | 高密经济开发区管理委员会 | 合格/180日历天 | 张建蒙 | 鲁1372017201822230 | 1029.545899 | 高密经济开发区管理委员会 | / | 2019-07-26 | 无 | |
山东华富建设有限公司 | 临朐县临历路绿化工程施工第四标段 | / | 临朐县住房和城乡建设局 | 合格/122日历天 | 张刚 | 鲁137060704178 | 1154.951688 | 临朐县住房和城乡建设局 | / | 2020-12-10 | 无 | |
山东高速科苑生态发展有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | / | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/107日 | 郝美超,段明阳,郑鹏臣 | 鲁就人20171574,鲁190005333300071,临201730010044 | 1479.5693 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | / | |||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | 无 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/85日 | 杨玉禄,孙胜元,吕太玉 | 31160070,31040492,31050094 | 1320.6801 | 山东高速集团有限公司 | 2020-12-13 | / | ||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 济南至泰安高速公路 | CGGC-JT-SWB-FB-2019-005 | 山东高速济泰东线公路有限公司 | 合格/300日 | 杨玉禄,孙胜元,吕太玉 | 31160070,31040492,31050094 | 2008.0289 | 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 | 2020-10-19 | / | ||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 济南至青岛高速公路改扩建工程 | JQLHSG-5 | 山东高速股份有限公司 | 优良/365日 | 张海霞,张期刚,杨启超 | 306106,21011205,******** | 1722.9971 | 山东高速股份有限公司 | 2019-07-23 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
港沟段绿化工程施工一标段 | 河南四季青建设工程有限公司 | 报价文件未附已标价工程量清单,不符合招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3 第二个信封(报价文件)评审标准:(1)c的要求,违反第三章 评标办法 3.4.1的规定。 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 | 项目总工个人业绩不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 附录5 资格审查条件(人员最低要求)要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.2 资格评审标准(6)的规定。 | |
山东润昌生态科技有限公司 | 企业业绩未附相关证明材料,不符合招标文件 第二章 投标人须知前附表 资格审查资料的特殊要求3.5.3和附录2 资格审查条件(业绩最低要求)的要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.1/2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准:(1)c和2.1.2 资格评审标准(4)的规定。 | |
山东荣盛建设工程有限公司 | 项目经理个人业绩不符合 招标文件 第二章 投标人须知前附表 附录5 资格审查条件(人员最低要求)的要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.2 资格评审标准(6)的规定。 | |
山东胜鑫建设发展有限公司 | 投标文件中项目管理机构、近年财务状况表模块无内容,不符合招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3 第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)c和2.1.2 资格评审标准(3)的要求,违反第三章 评标办法 3.1.1的规定。 | |
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 投标文件未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图复印件,不符合招标文件 第二章 投标人须知前附表 资格审查资料的特殊要求3.5.1的要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.1/2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准:(1)c和2.1.2 资格评审标准(7)的规定。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年12月14日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0101)提出。 |
公示时间:2023年12月16日 至 2023年12月18日
招 标 人:山东高速东绕城许港高速公路有限公司
联系电话:15662095219
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:15066671776
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速东绕城许港高速公路有限公司
联 系 人:肖先生
联系电话:15662095219
2023年12月15日
招标
|
海逸恒安项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无