贵州送变电有限责任公司2023年第八次货物类项目第二批试验设备专项采购公开招标中标公示

贵州送变电有限责任公司2023年第八次货物类项目第二批试验设备专项采购公开招标中标公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号标的标包中标候选人排序中标候选人名称投标报价(万元)质量交货期期资格能力条件
1第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-1】介质响应分析仪(FDS测试仪)1北京康高特仪器设备有限公司55.26满足满足满足
2广东圣博莱电力科技有限公司57.90满足满足满足
3济南泛华仪器设备有限公司64.80满足满足满足
【1-2】换流站滤波器调谐仪1北京博电新力电气股份有限公司36.80满足满足满足
2南京继森电力技术有限公司37.30满足满足满足
3重庆雅智兰能源管理有限公司37.80满足满足满足
【1-3】干式电抗器匝间绝缘振荡波、变频串联谐振试验装置1苏州华电气股份有限公司146.0满足满足满足
2苏州工业园区海沃科技有限公司140.70满足满足满足
3武汉国电中星电力设备有限公司148.50满足满足满足
【1-4】互感器测试仪、高压开关测试仪1武汉大洋义天科技股份有限公司18.28满足满足满足
2广州得元电力科技有限公司18.275满足满足满足
3石家庄汉迪科技有限公司18.50满足满足满足
【1-5】氧化锌避雷器带电测试仪1济南泛华仪器设备有限公司15.30满足满足满足
2保定市力兴电子设备有限公司15.30满足满足满足
3武汉大洋义天科技股份有限公司15.30满足满足满足
【1-6】GIS闪络定位仪(30个传感器)1保定天威新域科技发展有限公司36.96满足满足满足
2山东山开电力有限公司35.99满足满足满足
3云南德高光电科技有限公司38.29满足满足满足
【1-7】SF6电气设备气体综合检测仪1厦门加华电力科技有限公司21.50满足满足满足
2泰普联合科技开发(北京)有限公司21.30满足满足满足
3河南省朗硕电力科技有限公司21.25满足满足满足
【1-8】常规继电保护测试仪、手持式光数字继保测试仪1广东昂立电气自动化有限公司37.91满足满足满足
2深圳市凯弦电气自动化有限公司37.91满足满足满足
3武汉凯默电气有限公司38.1776满足满足满足
【1-9】直流系统蓄电池充放电测试仪、内阻仪、充电机模块精度测试、通信蓄电池充放电测试仪1北京群菱能源科技有限公司1.60满足满足满足
2河北创科电子科技有限公司12.77满足满足满足
3广州朗誉特电子科技有限公司12.7989满足满足满足
【1-10】温度控制器校验设备、SF6密度继电器校验仪、瓦斯继电器校验台、便携式恒温槽1郑州赛奥电子股份有限公司108.50满足满足满足
2武汉摩恩智能电气有限公司104.80满足满足满足
3厦门中唐电气有限公司108.00满足满足满足
2广州乾晋通用设备有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-1】介质响应分析仪(FDS测试仪)广州乾晋通用设备有限公司所投标的物为进口设备,但未提供制造商授权证明,其所获得授权的“奥幂电力技术咨询(上海)有限公司”非产品的制造商。不符合招标文件初步评审第1条商务基本资质-专用资格要求:“标的物为进口设备的,必须由该产品制造商在国内注册成立的最高办事机构或由制造商授权的代理商进行投标,同一制造商生产的同一品牌的同一型号产品只允许一个有效的投标人,代理商必须提供制造商出具的有效授权书。评标委员会一致决定不予通过初评。
3保定恒屹电气科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-3】干式电抗器匝间绝缘振荡波、变频串联谐振试验装置保定恒屹电气科技有限公司未在《电子签章效力证明文件》中对该公司电子章进行授权,不符合招标文件初步评审第2条投标基本要求:“投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)。”的要求,评标委员会一致决定不予通过初评。
4上海佳特高电压电气设备有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-3】干式电抗器匝间绝缘振荡波、变频串联谐振试验装置上海佳特高电压电气设备有限公司所提供的ISO9001质量管理体系证书为2022年11月7日颁证,未提供监督审核证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图,不符合招标文件初步评审第1条商务基本资质-专用资格要求:“所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 12个月的,需对认证证书进行监督审核,监督审核应至少每个日历年(应进行再次认证的年份除外)进行一次,两次监督审核的时间间隔不得超过15个月”。评标委员会一致决定不予通过初评。
5武汉特高压电力科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-4】互感器测试仪、高压开关测试仪武汉特高压电力科技有限公司所提供的《企业财务状况汇总》未加盖单位公章或电子章,不符合招标文件初步评审第2条-投标基本要求:“投标文件未加盖单位公章、或投标专用章,或数字证书(电子签章)的”。评标委员会一致决定不予通过初评。
6保定恒屹电气科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-4】互感器测试仪、高压开关测试仪保定恒屹电气科技有限公司未在《电子签章效力证明文件》中对该公司电子章进行授权,不符合招标文件初步评审第2条投标基本要求:“投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)。”的要求,评标委员会一致决定不予通过初评。
7重庆蓝赛科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-4】互感器测试仪、高压开关测试仪重庆蓝赛科技有限公司所提供近三年现金流量表数据金额均为“0”,与财务报表所反映的事实及企业经营实际不符。不符合招标文件初步评审第4条-防止虚假投标资料:“投标文件响应与事实不符或虚假投标的”。评标委员会一致决定不予通过初评。
8武汉特高压电力科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-5】氧化锌避雷器带电测试仪武汉特高压电力科技有限公司所提供的《企业财务状况汇总》未加盖单位公章或电子章,不符合招标文件初步评审第2条-投标基本要求:“投标文件未加盖单位公章、或投标专用章,或数字证书(电子签章)的”。评标委员会一致决定不予通过初评。
9伟宸科技(武汉)有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-5】氧化锌避雷器带电测试仪伟宸科技(武汉)有限公司报价投标文件中投标数量为1台,单价为153680元,与招标需求(2台)不符,且单价超过限价。不符合招标文件初步评审第6条投标报价响应要求:“未按照招标文件要求报价,导致关键价格信息缺失、投标报价出现缺项漏项的”,分项报价大于或等于分项最高限价的100%作否决投标处理。评标委员会一致决定不予通过初评。
10保定恒屹电气科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-5】氧化锌避雷器带电测试仪保定恒屹电气科技有限公司未在《电子签章效力证明文件》中对该公司电子章进行授权,不符合招标文件初步评审第2条投标基本要求:“投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)”,评标委员会一致决定不予通过初评。
1重庆蓝赛科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-5】氧化锌避雷器带电测试仪重庆蓝赛科技有限公司所提供近三年现金流量表数据金额均为“0”,与财务报表所反映的事实及企业经营实际不符。不符合招标文件初步评审第4条-防止虚假投标资料:“投标文件响应与事实不符或虚假投标的”。评标委员会一致决定不予通过初评。
12保定麦电智能科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-6】GIS闪络定位仪(30个传感器)保定麦电智能科技有限公司所提供的ISO9001质量管理体系证书最近一次核发日期为2022年5月9日,未提供监督审核证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图,不符合招标文件初步评审第1条商务基本资质-专用资格要求:“所提供 ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 12个月的,需对认证证书进行监督审核,监督审核应至少每个日历年(应进行再次认证的年份除外)进行一次,两次监督审核的时间间隔不得超过15个月”。评标委员会一致决定不予通过初评。
13保定恒屹电气科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-6】GIS闪络定位仪(30个传感器)保定恒屹电气科技有限公司未在《电子签章效力证明文件》中对该公司电子章进行授权,不符合招标文件初步评审第2条投标基本要求:“投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)”,评标委员会一致决定不予通过初评。
14成都天进仪器有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-8】常规继电保护测试仪、手持式光数字继保测试仪成都天进仪器有限公司未在报价投标文件中开标一览表盖章,不符合招标文件初步评审第2条投标基本要求:“投标文件未加盖单位公章、或投标专用章、或数字证书(电子签章)的,评标委员会一致决定不予通过初评。
15武汉显明科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-8】常规继电保护测试仪、手持式光数字继保测试仪武汉显明科技有限公司未提供所投标产品RT-600和RT-300的产品测试报告,不符合招标文件初步评审第1条-专用资格要求:“提供第三方有资质机构检测合格的、有效的、完整的测试报告”。评标委员会一致决定不予通过初评。
16江苏陆志电气科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-9】直流系统蓄电池充放电测试仪、内阻仪、充电机模块精度测试、通信蓄电池充放电测试仪江苏陆志电气科技有限公司未在报价投标文件开标一览表上盖章,不符合招标文件初步评审第2条投标基本要求:“投标文件未加盖单位公章、或投标专用章、或数字证书(电子签章)的”要求。评标委员会一致决定不予通过初评。
17浙江科畅电子股份有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-9】直流系统蓄电池充放电测试仪、内阻仪、充电机模块精度测试、通信蓄电池充放电测试仪浙江科畅电子股份有限公司所提供的ISO9001质量管理体系证书最近一次核发日期为2022年11月22日,所提供的监督审核状态查询非国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。不符合招标文件初步评审第1条商务基本资质-专用资格要求:“提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图(截图中证书状态为“有效”)。评标委员会一致决定不予通过初评。
18深圳华尔高科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-9】直流系统蓄电池充放电测试仪、内阻仪、充电机模块精度测试、通信蓄电池充放电测试仪深圳华尔高科技有限公司所提供的ISO9001质量管理体系证书最近一次核发日期为2022年6月1日,未提供监督审核证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图,不符合招标文件初步评审第1条商务基本资质-专用资格要求:“所提供 ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 12个月的,需对认证证书进行监督审核,监督审核应至少每个日历年(应进行再次认证的年份除外)进行一次,两次监督审核的时间间隔不得超过15个月”的要求。评标委员会一致决定不予通过初评。
19保定恒屹电气科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-9】直流系统蓄电池充放电测试仪、内阻仪、充电机模块精度测试、通信蓄电池充放电测试仪保定恒屹电气科技有限公司未在《电子签章效力证明文件》中对该公司电子章进行授权,不符合招标文件初步评审第2条投标基本要求:“投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)”。评标委员会一致决定不予通过初评。
20成都市登禄电力科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-9】直流系统蓄电池充放电测试仪、内阻仪、充电机模块精度测试、通信蓄电池充放电测试仪成都市登禄电力科技有限公司未在报价投标文件开标一览表上盖章,不符合招标文件初步评审第2条投标基本要求:“投标文件未加盖单位公章、或投标专用章、或数字证书(电子签章)的”要求。评标委员会一致决定不予通过初评。
21武汉恒电高测电气有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-9】直流系统蓄电池充放电测试仪、内阻仪、充电机模块精度测试、通信蓄电池充放电测试仪武汉恒电高测电气有限公司所提供的ISO9001质量管理体系证书最近一次核发日期为2022年11月2日,未提供监督审核证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。不符合招标文件初步评审第1条商务基本资质-专用资格要求:“所提供 ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 12个月的,需对认证证书进行监督审核,监督审核应至少每个日历年(应进行再次认证的年份除外)进行一次,两次监督审核的时间间隔不得超过15个月”的要求。评标委员会一致决定不予通过初评。
22常州优达电子科技有限公司第一标的:贵州送变电有限责任公司2023年第二批试验设备【1-10】温度控制器校验设备、SF6密度继电器校验仪、瓦斯继电器校验台、便携式恒温槽常州优达电子科技有限公司所投4个标的物,仅提供了UTA/MD35型SF6 密度继电器全自动校验仪1项测试报告,测试报告提交不完整。不符合招标文件初步评审第1条-专用资格要求:“提供第三方有资质机构检测合格的、有效的、完整的测试报告”。评标委员会一致决定不予通过初评。
异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)法定代表人及授权代表(签字)
联系邮箱/传真联系电话
异议的对象
提出异议的基本事实(法律依据)
相关请求及主张
相关证明材料和有效线索(可以附件形式提供)
投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)法定代表人或授权委托人(签字)
联系邮箱/传真联系电话
投诉对象
投诉事项的基本事实(法律依据)
相关请求及主张
相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)
贵州送变电有限责任公司 2023 年第八次货
物类项目(第二批试验设备专项采购)公开
招标中标候选人公示
(招标编号:CG0600022001638324)
公示开始时间:2023 年 12 月 15 日
公示结束时间:2023 年 12 月 18 日
贵州送变电有限责任公司 2023 年第八次货物类项目(第二批试验设备专项
采购)公开招标(招标项目编号:CG0600022001638324),经评标委员会评审,
现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件


标的
标包
第一标的:
贵州送变
电有限责
1
任公
司 2023 年
第二批试
验设备
【1-1】介
质响应分
析仪(FDS
测试仪)
【1-2】换
流站滤波
器调谐仪
中标
候选
人排

1
2
3
1
2
3
中标候选人名称
投标报价
(万元)
质量
交货期
资格能

力条件
北京康高特仪器设备有限
公司
广东圣博莱电力科技有限
公司
济南泛华仪器设备有限公

北京博电新力电气股份有
限公司
南京继森电力技术有限公

重庆雅智兰能源管理有限
公司
55.26
满足
满足
满足
57.90
满足
满足
满足
64.80
满足
满足
满足
36.80
满足
满足
满足
37.30
满足
满足
满足
37.80
满足
满足
满足
【1-3】干
式电抗器
匝间绝缘
振荡波、变
频串联谐
振试验装

【1-4】互
感器测试
仪、高压开
关测试仪
【1-5】氧
化锌避雷
器带电测
试仪
【1-6】
GIS 闪络
定位仪
(30 个传
感器)
【1-7】
SF6 电气
设备气体
综合检测

【1-8】常
规继电保
护测试仪、
手持式光
数字继保
测试仪
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
苏州华电电气股份有限公

苏州工业园区海沃科技有
限公司
146.00
满足
满足
满足
140.70
满足
满足
满足
武汉国电中星电力设备有
148.50
满足
满足
满足
限公司
武汉大洋义天科技股份有
限公司
广州得元电力科技有限公

18.28
满足
满足
满足
18.275
满足
满足
满足
石家庄汉迪科技有限公司
18.50
满足
满足
满足
济南泛华仪器设备有限公

保定市力兴电子设备有限
公司
武汉大洋义天科技股份有
限公司
保定天威新域科技发展有
限公司
山东山开电力有限公司
云南德高光电科技有限公

厦门加华电力科技有限公

泰普联合科技开发(北京)
有限公司
河南省朗硕电力科技有限
公司
广东昂立电气自动化有限
公司
深圳市凯弦电气自动化有
限公司
15.30
满足
满足
满足
15.30
满足
满足
满足
15.30
满足
满足
满足
36.96
满足
满足
满足
35.99
满足
满足
满足
38.29
满足
满足
满足
21.50
满足
满足
满足
21.30
满足
满足
满足
21.25
满足
满足
满足
37.91
满足
满足
满足
37.91
满足
满足
满足
武汉凯默电气有限公司
38.1776
满足
满足
满足
【1-9】直
流系统蓄
电池充放
电测试仪、
内阻仪、充
电机模块
精度测试、
通信蓄电
池充放电
测试仪
【1-10】温
度控制器
校验设备、
SF6 密度
继电器校
验仪、瓦斯
继电器校
验台、便携
式恒温槽
1
2
3
1
2
3
北京群菱能源科技有限公

河北创科电子科技有限公

11.60
满足
满足
满足
12.77
满足
满足
满足
广州朗誉特电子科技有限
公司
12.7989
满足
满足
满足
郑州赛奥电子股份有限公

武汉摩恩智能电气有限公

108.50
满足
满足
满足
104.80
满足
满足
满足
厦门中唐电气有限公司
108.00
满足
满足
满足
2、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总


供应商名称
标的
标包
否决投标原因
1
保定恒屹电气科
技有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-1】介质响
应分析仪(FDS
测试仪)
保定恒屹电气科技有限公司未在《电
子签章效力证明文件》中对该公司电
子章进行授权,不符合招标文件初步
评审第 2 条投标基本要求:“投标文
件所加盖投标专用章或数字证书(电
子签章)无有效授权的(需提供投标
专用章或数字证书(电子签章)的效
力证明文件)。”的要求,评标委员
会一致决定不予通过初评。
2
广州乾晋通用设
备有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-1】介质响
应分析仪(FDS
测试仪)
3
保定恒屹电气科
技有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-3】干式电
抗器匝间绝缘
振荡波、变频串
联谐振试验装

4
上海佳特高电压
电气设备有限公

第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-3】干式电
抗器匝间绝缘
振荡波、变频串
联谐振试验装

5
武汉特高压电力
科技有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-4】互感器
测试仪、高压开
关测试仪
广州乾晋通用设备有限公司所投标的
物为进口设备,但未提供制造商授权
证明,其所获得授权的“奥幂电力技
术咨询(上海)有限公司”非产品的
制造商。不符合招标文件初步评审第
1 条商务基本资质-专用资格要求:“标
的物为进口设备的,必须由该产品制
造商在国内注册成立的最高办事机构
或由制造商授权的代理商进行投标,
同一制造商生产的同一品牌的同一型
号产品只允许一个有效的投标人,代
理商必须提供制造商出具的有效授权
书。评标委员会一致决定不予通过初
评。
保定恒屹电气科技有限公司未在《电
子签章效力证明文件》中对该公司电
子章进行授权,不符合招标文件初步
评审第 2 条投标基本要求:“投标文
件所加盖投标专用章或数字证书(电
子签章)无有效授权的(需提供投标
专用章或数字证书(电子签章)的效
力证明文件)。”的要求,评标委员
会一致决定不予通过初评。
上海佳特高电压电气设备有限公司所
提供的 ISO9001 质量管理体系证书为
2022 年 11 月 7 日颁证,未提供监督审
核证明材料或国家认证认可监督管理
委员会网站监审合格的网站截图,不
符合招标文件初步评审第 1 条商务基
本资质-专用资格要求:“所提供
ISO9000 质量管理体系认证是国内认
证机构颁布且发证期超过 12 个月的,
需对认证证书进行监督审核,监督审
核应至少每个日历年(应进行再次认
证的年份除外)进行一次,两次监督
审核的时间间隔不得超过 15 个月”。
评标委员会一致决定不予通过初评。
武汉特高压电力科技有限公司所提供
的《企业财务状况汇总》未加盖单位
公章或电子章,不符合招标文件初步
评审第 2 条-投标基本要求:“投标文
件未加盖单位公章、或投标专用章,
或数字证书(电子签章)的”。评标
委员会一致决定不予通过初评。
6
保定恒屹电气科
技有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-4】互感器
测试仪、高压开
关测试仪
7
重庆蓝赛科技有
限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-4】互感器
测试仪、高压开
关测试仪
8
武汉特高压电力
科技有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-5】氧化锌
避雷器带电测
试仪
9
伟宸科技(武汉)
有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-5】氧化锌
避雷器带电测
试仪
10
保定恒屹电气科
技有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-5】氧化锌
避雷器带电测
试仪
保定恒屹电气科技有限公司未在《电
子签章效力证明文件》中对该公司电
子章进行授权,不符合招标文件初步
评审第 2 条投标基本要求:“投标文
件所加盖投标专用章或数字证书(电
子签章)无有效授权的(需提供投标
专用章或数字证书(电子签章)的效
力证明文件)。”的要求,评标委员
会一致决定不予通过初评。
重庆蓝赛科技有限公司所提供近三年
现金流量表数据金额均为“0”,与财
务报表所反映的事实及企业经营实际
不符。不符合招标文件初步评审第 4
条-防止虚假投标资料:“投标文件响
应与事实不符或虚假投标的”。评标
委员会一致决定不予通过初评。
武汉特高压电力科技有限公司所提供
的《企业财务状况汇总》未加盖单位
公章或电子章,不符合招标文件初步
评审第 2 条-投标基本要求:“投标文
件未加盖单位公章、或投标专用章,
或数字证书(电子签章)的”。评标
委员会一致决定不予通过初评。
伟宸科技(武汉)有限公司报价投标文
件中投标数量为 1 台,单价为 153680
元,与招标需求(2 台)不符,且单价
超过限价。不符合招标文件初步评审
第 6 条投标报价响应要求:“未按照
招标文件要求报价,导致关键价格信
息缺失、投标报价出现缺项漏项的”,
分项报价大于或等于分项最高限价的
100%作否决投标处理。评标委员会一
致决定不予通过初评。
保定恒屹电气科技有限公司未在《电
子签章效力证明文件》中对该公司电
子章进行授权,不符合招标文件初步
评审第 2 条投标基本要求:“投标文
件所加盖投标专用章或数字证书(电
子签章)无有效授权的(需提供投标
专用章或数字证书(电子签章)的效
力证明文件)”,评标委员会一致决
定不予通过初评。
11
重庆蓝赛科技有
限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-5】氧化锌
避雷器带电测
试仪
12
保定麦电智能科
技有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-6】GIS 闪络
定位仪(30 个传
感器)
13
保定恒屹电气科
技有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-6】GIS 闪络
定位仪(30 个传
感器)
14
成都天进仪器有
限公司
15
武汉显明科技有
限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-8】常规继
电保护测试仪、
手持式光数字
继保测试仪
【1-8】常规继
电保护测试仪、
手持式光数字
继保测试仪
重庆蓝赛科技有限公司所提供近三年
现金流量表数据金额均为“0”,与财
务报表所反映的事实及企业经营实际
不符。不符合招标文件初步评审第 4
条-防止虚假投标资料:“投标文件响
应与事实不符或虚假投标的”。评标
委员会一致决定不予通过初评。
保定麦电智能科技有限公司所提供的
ISO9001 质量管理体系证书最近一次
核发日期为 2022 年 5 月 9 日,未提供
监督审核证明材料或国家认证认可监
督管理委员会网站监审合格的网站截
图,不符合招标文件初步评审第 1 条
商务基本资质-专用资格要求:“所提
供 ISO9000 质量管理体系认证是国内
认证机构颁布且发证期超过 12 个月
的,需对认证证书进行监督审核,监
督审核应至少每个日历年(应进行再
次认证的年份除外)进行一次,两次
监督审核的时间间隔不得超过 15 个
月”。评标委员会一致决定不予通过
初评。
保定恒屹电气科技有限公司未在《电
子签章效力证明文件》中对该公司电
子章进行授权,不符合招标文件初步
评审第 2 条投标基本要求:“投标文
件所加盖投标专用章或数字证书(电
子签章)无有效授权的(需提供投标
专用章或数字证书(电子签章)的效
力证明文件)”,评标委员会一致决
定不予通过初评。
成都天进仪器有限公司未在报价投标
文件中开标一览表盖章,不符合招标
文件初步评审第 2 条投标基本要求:
“投标文件未加盖单位公章、或投标
专用章、或数字证书(电子签章)的,
评标委员会一致决定不予通过初评。
武汉显明科技有限公司未提供所投标
产品 RT-600 和 RT-300 的产品测试报
告,不符合招标文件初步评审第 1 条
-专用资格要求:“提供第三方有资质
机构检测合格的、有效的、完整的测
试报告”。评标委员会一致决定不予
通过初评。
16
江苏陆志电气科
技有限公司
17
浙江科畅电子股
份有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-9】直流系
统蓄电池充放
电测试仪、内阻
仪、充电机模块
精度测试、通信
蓄电池充放电
测试仪
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-9】直流系
统蓄电池充放
电测试仪、内阻
仪、充电机模块
精度测试、通信
蓄电池充放电
测试仪
18
深圳华尔高科技
有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-9】直流系
统蓄电池充放
电测试仪、内阻
仪、充电机模块
精度测试、通信
蓄电池充放电
测试仪
19
保定恒屹电气科
技有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-9】直流系
统蓄电池充放
电测试仪、内阻
仪、充电机模块
精度测试、通信
蓄电池充放电
测试仪
江苏陆志电气科技有限公司未在报价
投标文件开标一览表上盖章,不符合
招标文件初步评审第 2 条投标基本要
求:“投标文件未加盖单位公章、或
投标专用章、或数字证书(电子签章)
的”要求。评标委员会一致决定不予
通过初评。
浙江科畅电子股份有限公司所提供的
ISO9001 质量管理体系证书最近一次
核发日期为 2022 年 11 月 22 日,所提
供的监督审核状态查询非国家认证认
可监督管理委员会网站监审合格的网
站截图。不符合招标文件初步评审第
1 条商务基本资质-专用资格要求:“提
供国家认证认可监督管理委员会网站
监审合格的网站截图(截图中证书状
态为“有效”)。评标委员会一致决
定不予通过初评。
深圳华尔高科技有限公司所提供的
ISO9001 质量管理体系证书最近一次
核发日期为 2022 年 6 月 1 日,未提供
监督审核证明材料或国家认证认可监
督管理委员会网站监审合格的网站截
图,不符合招标文件初步评审第 1 条
商务基本资质-专用资格要求:“所提
供 ISO9000 质量管理体系认证是国内
认证机构颁布且发证期超过 12 个月
的,需对认证证书进行监督审核,监
督审核应至少每个日历年(应进行再
次认证的年份除外)进行一次,两次
监督审核的时间间隔不得超过 15 个
月”的要求。评标委员会一致决定不
予通过初评。
保定恒屹电气科技有限公司未在《电
子签章效力证明文件》中对该公司电
子章进行授权,不符合招标文件初步
评审第 2 条投标基本要求:“投标文
件所加盖投标专用章或数字证书(电
子签章)无有效授权的(需提供投标
专用章或数字证书(电子签章)的效
力证明文件)”。评标委员会一致决
定不予通过初评。
20
成都市登禄电力
科技有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-9】直流系
统蓄电池充放
电测试仪、内阻
仪、充电机模块
精度测试、通信
蓄电池充放电
测试仪
21
武汉恒电高测电
气有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-9】直流系
统蓄电池充放
电测试仪、内阻
仪、充电机模块
精度测试、通信
蓄电池充放电
测试仪
22
常州优达电子科
技有限公司
第一标的:贵州
送变电有限责
任公司 2023 年
第二批试验设

【1-10】温度控
制器校验设备、
SF6 密度继电器
校验仪、瓦斯继
电器校验台、便
携式恒温槽
成都市登禄电力科技有限公司未在报
价投标文件开标一览表上盖章,不符
合招标文件初步评审第 2 条投标基本
要求:“投标文件未加盖单位公章、
或投标专用章、或数字证书(电子签
章)的”要求。评标委员会一致决定
不予通过初评。
武汉恒电高测电气有限公司所提供的
ISO9001 质量管理体系证书最近一次
核发日期为 2022 年 11 月 2 日,未提
供监督审核证明材料或国家认证认可
监督管理委员会网站监审合格的网站
截图。不符合招标文件初步评审第 1
条商务基本资质-专用资格要求:“所
提供 ISO9000 质量管理体系认证是国
内认证机构颁布且发证期超过 12 个
月的,需对认证证书进行监督审核,
监督审核应至少每个日历年(应进行
再次认证的年份除外)进行一次,两
次监督审核的时间间隔不得超过 15
个月”的要求。评标委员会一致决定
不予通过初评。
常州优达电子科技有限公司所投 4 个
标的物,仅提供了 UTA/MD35 型 SF6 密
度继电器全自动校验仪 1 项测试报
告,测试报告提交不完整。不符合招
标文件初步评审第 1 条-专用资格要
求:“提供第三方有资质机构检测合
格的、有效的、完整的测试报告”。
评标委员会一致决定不予通过初评。
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的受理机构及联系方式
受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部
地址:贵州省贵阳市粑粑街 7 号
邮编:550002
受理邮箱:gzdwts@163.com
联系电话:0851-85597829
2.异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异
议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他
利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文
件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书
签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采
用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必
须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投
诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》
进作扣分处理并上报南网公司。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人
(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、
规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-85593079
监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn
五、联系方式
●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街 7 号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午 08:30-12:00、下午 14:00-17:30
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):钟炜
招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(盖章)
                    2023 年 12 月 15 日
附件 1:
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX 年 XX 月 XX 日
法定代表人及授权代表
(签字)
联系电话
异议提出人名称
(投标单位或其
他利害关系人)
(盖单位公章)
联系邮箱/传真
异议的对象
提出异议的基本
事实(法律依据)
相关请求及主张
相关证明材料
和有效线索
(可以以附件形式提供)
附件 2:
×××××××项目的投诉书(模板)
法定代表人或
授权委托人
(签字)
联系电话
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉人名称
(投标人或其他
利害关系人)
(盖单位公章)
联系邮箱/传真
投诉对象
投诉事项的基本
事实(法律依据)
相关请求及主张
相关证明材料
和有效线索
(可以以附件形式提供)
投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳
回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照
《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 第八次货物类

0人觉得有用

招标
业主

南方电网供应链(贵州)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索