洛阳市工人文化宫综合提升项目监理中标候选人公示项目代码

洛阳市工人文化宫综合提升项目监理中标候选人公示项目代码

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
洛阳市工人文化宫综合提升项目监理中标候选人公示(项目代码:2311-410300-
04-01-335226)
(招标编号:洛直工服招标(2023)0790 号)
公示结束时间:2023 年 12 月 18 日
一、评标情况
标段(包)[001]洛阳市工人文化宫综合提升项目监理:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南海纳建设管理有限公司,投标报价:82.057963 万元,质量:
达到国家质量验收备案标准,确保“中州杯”,工期/交货期/服务期:365 天;
中标候选人第 2 名:河南省豫建工程管理有限公司,投标报价:81.881621 万元,质
量:达到国家质量验收备案标准,确保“中州杯”,工期/交货期/服务期:365 天;
中标候选人第 3 名:中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司,投标报价:81.634741
万元,质量:达到国家质量验收备案标准,确保“中州杯”,工期/交货期/服务期:365 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的项目负责人:金婷婷房屋建筑工程专业注
册监理工程师 41010591 ;
中标候选人(河南省豫建工程管理有限公司)的项目负责人:祁军房屋建筑工程专业注
册监理工程师证 41002123 ;
中标候选人(中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司)的项目负责人:郭东东
房屋建筑工程专业注册监理工程师证 41021277 ;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的资格能力条件:工程监理综合资质;
中标候选人(河南省豫建工程管理有限公司)的资格能力条件:工程监理综合资质;
中标候选人(中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司)的资格能力条件:工程监
理综合资质;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的评标情况:第一中标候选人;
中标候选人(河南省豫建工程管理有限公司)的评标情况:第二中标候选人;
中标候选人(中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司)的评标情况:第三中标候
选人;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三、其他
一、开标信息
第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司;
投标报价:820579.63 元;投标费率:0.698%。
质量承诺:达到国家质量验收备案标准,确保“中州杯”;
工期:监理服务期限:同施工工期、保修期及缺陷责任期全过程监理服务。
第二中标候选人:河南省豫建工程管理有限公司;
投标报价:818816.21 元;投标费率:0.6965%。
质量承诺:达到国家质量验收备案标准,确保“中州杯”;
工期:监理服务期限:同施工工期、保修期及缺陷责任期全过程监理服务。
第三中标候选人:中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司;
投标报价:816347.41 元;投标费率:0.6944%。
质量承诺:达到国家质量验收备案标准,确保“中州杯”;
工期:监理服务期限:同施工工期、保修期及缺陷责任期全过程监理服务。
二、评标信息
1、否决投标情况:中韵天隆工程集团有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司,未提交
代理费承诺函,不符合招标文件第三章第 2.2.2 条第 17 款要求。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标
候选人 报价部分 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96
技术部分 35.00 35.00 35.00 31.90 35.00
综合部分 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
汇总 99.96 99.96 99.96 96.86 99.96
第二中标
候选人 报价部分 31.31 31.31 31.31 31.31 31.31
技术部分 33.40 34.20 34.20 30.80 33.20
综合部分 33.00 33.00 33.00 33.00 33.00
汇总 97.71 98.51 98.51 95.11 97.51
第三中标
候选人 报价部分 29.52 29.52 29.52 29.52 29.52
技术部分 33.80 35.00 34.70 31.70 32.80
综合部分 34.00 34.00 34.00 34.00 34.00
汇总 97.32 98.52 98.22 95.22 96.32
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目总监姓名:金婷婷
执业资格证书名称及编号:房屋建筑工程专业注册监理工程师 41010591
第二中标候选人:
项目总监姓名:祁军
执业资格证书名称及编号:房屋建筑工程专业注册监理工程师证 41002123
第三中标候选人:
项目总监姓名:郭东东
执业资格证书名称及编号:房屋建筑工程专业注册监理工程师证 41021277
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人
资质:工程监理综合资质
企业业绩:1、郑州航空港区综合枢纽长途客运站新建项目;2、驻马店市公共卫生临床中心
(市第七人民医院)建设项目施工及保修阶段监理。
第二中标候选人:
资质:工程监理综合资质
企业业绩:1、新野县卫生职业中等专业学校附属医院门(急)诊、医技、住院综合楼建设
项目;2、晋城一中丹河校区、泽州一中新校区施工监理(第一标段)。
第三中标候选人:
资质:工程监理综合资质
企业业绩:1、豫西公共卫生中心(万安山医院)新建工程项目(一期)监理项目;2、洛阳
伊滨医院建设项目一期工程。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招
标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并
提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或
未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市总工会机关纪委。
七、公示期
2023 年 12 月 16 日至 2023 年 12 月 18 日
八、联系方式
招 标 人:洛阳市总工会
联系人及电话:王先生 0379-64922028
代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
联系人及电话:吕女士 0379-63333611
2023 年 12 月 15 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为企事业单位非依法必须招标项目。
五、联系方式
招 标 人:洛阳市总工会
地 址:洛阳市洛龙区展览路 260 号
联 系 人:王先生
电 话:0379-65618031
电子邮件:/
招标代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
地 址: 洛阳市芳林南路芳林大厦 2204 室
联 系 人: 吕女士
电 话: 0379-63333611
电子邮件: donghong210@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工人文化宫综

0人觉得有用

招标
业主

东虹建设工程招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索