鄂尔多斯装备制造基地2016年绿化养护工程施工三标段中标候
鄂尔多斯装备制造基地2016年绿化养护工程施工三标段中标候
招标人名称 | 鄂尔多斯装备制造基地园林环卫局 | ||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 | ||||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯装备制造基地2016年绿化养护工程 | ||||||
标段(包)名称 | 施工三标段 | ||||||
开标时间 | 2016年03月09日 09时30分 | ||||||
开标地点 | 开标三室 | ||||||
公示期 | 2016年03月15日 至 2016年03月17日 | ||||||
第一中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市亿鑫园林工程有限公司 | ||||||
投标报价 | 920691.00元 | ||||||
工期 | 260 日历天 | ||||||
工程质量 | 合格工程 | ||||||
项目负责人 | 王瑞贤 | ||||||
项目负责人资格 | 中级工程师 | ||||||
其他项目管理人员 | |||||||
(1)技术负责人:贾峰;资格或职称:高级工程师;专业:园林; (2)园林工程师:袁利;资格或职称:工程师;专业:园林绿化; (3)植保工:赵文明;资格或职称:三级;专业:植保工; (4)草坪建植工:李凤兰;资格或职称:三级;专业:草坪建植工; (5)育苗工:王晓兰;资格或职称:三级;专业:育苗工; (6)花卉工:刘晓燕;资格或职称:三级;专业:花卉工; (7)绿化工:李春梅;资格或职称:三级;专业:绿化工; | |||||||
第二中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 内蒙古双丰园林绿化有限公司 | ||||||
投标报价 | *******.00元 | ||||||
工期 | 260 日历天 | ||||||
工程质量 | 合格工程 | ||||||
项目负责人 | 王永峰 | ||||||
项目负责人资格 | 工程师 | ||||||
其他项目管理人员 | |||||||
(1)技术负责人:乔海峰;资格或职称:工程师;专业:园林; (2)园林工程师:白琴;资格或职称:工程师;专业:园林; (3)园林工程师:姖红梅;资格或职称:工程师;专业:园林; (4)绿化工:杨云霞;资格或职称:工程师;专业:园林; (5)花卉工:韩红华;资格或职称:工程师;专业:园林; | |||||||
第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 内蒙古绿通源生态有限责任公司 | ||||||
投标报价 | *******.00元 | ||||||
工期 | 260 日历天 | ||||||
工程质量 | 合格 | ||||||
项目负责人 | 智宇 | ||||||
项目负责人资格 | 中级工程师 | ||||||
其他项目管理人员 | |||||||
(1)项目总工:孟根额尔德尼;资格或职称:工程师;专业:园林; (2)技术员:尹新普;资格或职称:工程师;专业:园林; (3)技术员:刘成帅;资格或职称:工程师;专业:园林; | |||||||
否决投标情况 | |||||||
鄂尔多斯市桐星园林绿化有限责任公司(投标人名称),提供的两项业绩合同价均低于300万元(不通过原因),不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准业绩要求“近年(2013-至今)(以签订合同日期为准)承揽过至少1项合同额在300万元(含)以上园林绿化工程业绩,查验合同协议书原件”的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。 鄂尔多斯市锐蓉园林绿化有限公司(投标人名称),投标文件中投标保证金缴纳凭证中收款人账号误填为“****************55”,与招标文件给定的账号“****************455”不符,导致投标人投标保证金未在缴纳时间截止前到达指定账户(不通过原因),不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审投标保证金递交情况标准“足额且从基本帐户转出。”的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。 | |||||||
开标记录表(见附件) | |||||||
异议与投诉 | |||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙红朵,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇、康俊伟,联系电话:****-******* 、****-******* 。 | |||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
附件: 三标段开标记录.docx 建设工程中标候选人公示.pdf |
招标
|
内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无