鄂尔多斯装备制造基地2016年绿化养护工程施工1-4标段

鄂尔多斯装备制造基地2016年绿化养护工程施工1-4标段


********" target="_blank">鄂尔多斯装备制造基地2016年绿化养护工程施工1-4标段中标公示

招标项目编号:A150*****060********

招标人名称:鄂尔多斯装备制造基地园林环卫局

招标代理机构名称:内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

项目名称:鄂尔多斯装备制造基地2016年绿化养护工程

开标时间:2016年03月09日 09时30分

开标地点:鄂尔多斯市公共交资源交易中心开标三室

标段名称:施工一标段

第一中标候选人:鄂尔多斯市绿晟园林绿化有限责任公司

投标报价:*******.00元

工期:260日历天

工程质量:合格工程

项目负责人:杨亮

项目负责人资格:中级工程师

其他项目管理人员:

(1)资料员:宁巧莲;资格或职称:绿化工;专业:绿化;
(2)财务员:陈旭光;资格或职称:经济师;专业:经济;
(3)施工员:王美利;资格或职称:工程师;专业:林业;
(4)测量员:郭占荣;资格或职称:绿化工;专业:绿化;
(5)技术负责人:张云峰;资格或职称:工程师;专业:园林;
(6)质检员:王世荣;资格或职称:工程师;专业:园林;
(7)试验员:陈利民;资格或职称:工程师;专业:林业;

第二中标候选人:内蒙古双丰园林绿化有限公司

投标报价:*******.00元

工期:260日历天

工程质量:合格工程

项目负责人:王永峰

项目负责人资格:园林工程师

其他项目管理人员:

(1)技术负责人:乔海峰;资格或职称:工程师;专业:园林;
(2)园林工程师:白琴;资格或职称:工程师;专业:园林;
(3)园林工程师:姖红梅;资格或职称:工程师;专业:园林;
(4)绿化工:杨云霞;资格或职称:\\;专业:园林;
(5)花卉工:韩红花;资格或职称:\\;专业:园林;

第三中标候选人:鄂尔多斯市紫平原园林景观工程有限责任公司

投标报价:*******.00元

工期:260日历天

工程质量:合格工程

项目负责人:吴军德

项目负责人资格:中级工程师

其他项目管理人员:

(1)工程师:杨永祥;资格或职称:工程师;专业:园林;
(2)技术负责人:张志鹏;资格或职称:工程师;专业:园林;
(3)工程师:李媛;资格或职称:高级工程师;专业:园林;

标段名称:施工二标段

第一中标候选人:内蒙古天基园林绿化有限责任公司

投标报价:*******.00元

工期:260日历天

工程质量:合格工程

项目负责人:任利刚

项目负责人资格:园林中级工程师

其他项目管理人员:

(1)工程师:闫爱丽;资格或职称:工程师;专业:园林;
(2)工程师:郝凤兰;资格或职称:工程师;专业:园林;
(3)工程师:杨美霞;资格或职称:工程师;专业:园林;

第二中标候选人:鄂尔多斯市荣正园林绿化有限责任公司

投标报价:*******.00元

工期:260日历天

工程质量:合格工程

项目负责人:杨在保

项目负责人资格:中级工程师

其他项目管理人员:

(1)技术负责人:张精义;资格或职称:工程师;专业:园林;
(2)绿化工:刘翠莲;资格或职称:技师;专业:园林;
(3)安全员:白香翠;资格或职称:技师;专业:园林;
(4)施工员:康乐;资格或职称:工程师;专业:园林;
(5)质检员:呼越;资格或职称:工程师;专业:林业;
(6)材料员:孙晓梅;资格或职称:技师;专业:园林;
(7)资料员:仁海东;资格或职称:工程师;专业:园林;

第三中标候选人:内蒙古国丽花木园林有限公司

投标报价:*******.00元

工期:260日历天

工程质量:符合国家验收规范

项目负责人:陈再兴

项目负责人资格:中级工程师

其他项目管理人员:

(1)园艺工:来俊杰;资格或职称:工程师;专业:园林;
(2)绿化工:韩文华;资格或职称:技术资格证;专业:园林;
(3)预算员:岳娥;资格或职称:\\;专业:财务;
(4)技术总工:付慧;资格或职称:工程师;专业:园林;
(5)园艺工:付国军;资格或职称:工程师;专业:园林;
(6)园艺工:姜永华;资格或职称:工程师;专业:园林;
(7)园艺工:余小慧;资格或职称:工程师;专业:园林;
(8)园艺工:斯日古愣;资格或职称:工程师;专业:园林;
(9)施工员:郝俊峰;资格或职称:\\;专业:园林;
(10)质检员:赵利峰;资格或职称:\\;专业:园林;
(11)材料员:付大海;资格或职称:\\;专业:园林;
(12)安全员:张赛音;资格或职称:\\;专业:园林;
(13)资料员:杨茹;资格或职称:\\;专业:资料;

标段名称:施工三标段

第一中标候选人:鄂尔多斯市亿鑫园林工程有限公司

投标报价:920691.00元

工期:260日历天

工程质量:合格工程

项目负责人:王瑞贤

项目负责人资格:中级工程师

其他项目管理人员:

(1)技术负责人:贾峰;资格或职称:高级工程师;专业:园林;
(2)园林工程师:袁利;资格或职称:工程师;专业:园林绿化;
(3)植保工:赵文明;资格或职称:三级;专业:植保工;
(4)草坪建植工:李凤兰;资格或职称:三级;专业:草坪建植工;
(5)育苗工:王晓兰;资格或职称:三级;专业:育苗工;
(6)花卉工:刘晓燕;资格或职称:三级;专业:花卉工;
(7)绿化工:李春梅;资格或职称:三级;专业:绿化工;

第二中标候选人:内蒙古双丰园林绿化有限公司

投标报价:*******.00元

工期:260日历天

工程质量:合格工程

项目负责人:王永峰

项目负责人资格:工程师

其他项目管理人员:

(1)技术负责人:乔海峰;资格或职称:工程师;专业:园林;
(2)园林工程师:白琴;资格或职称:工程师;专业:园林;
(3)园林工程师:姖红梅;资格或职称:工程师;专业:园林;
(4)绿化工:杨云霞;资格或职称:工程师;专业:园林;
(5)花卉工:韩红华;资格或职称:工程师;专业:园林;

第三中标候选人:内蒙古绿通源生态有限责任公司

投标报价:*******.00元

工期:260日历天

工程质量:合格工程

项目负责人:智宇

项目负责人资格:中级工程师

其他项目管理人员:

(1)项目总工:孟根额尔德尼;资格或职称:工程师;专业:园林;
(2)技术员:尹新普;资格或职称:工程师;专业:园林;
(3)技术员:刘成帅;资格或职称:工程师;专业:园林;

标段名称:施工四标段

第一中标候选人:鄂尔多斯市荣凯园林绿化有限公司

投标报价:576824.00元

工期:260日历天

工程质量:合格工程

项目负责人:李培文

项目负责人资格:工程师

其他项目管理人员:

(1)园林工程师:折艳芳;资格或职称:工程师;专业:园林;
(2)园林工程师:刘翠英;资格或职称:工程师;专业:园林;
(3)园林工程师:杨晓晨;资格或职称:工程师;专业:园林;

第二中标候选人:鄂尔多斯市荣凯园林绿化有限公司

投标报价:597140.00元

工期:260日历天

工程质量:合格工程

项目负责人:杨在保

项目负责人资格:中级工程师

其他项目管理人员:

(1)施工员:康乐;资格或职称:工程师;专业:园林;
(2)安全员:白香翠;资格或职称:高级工程师;专业:园林;
(3)材料员:孙晓梅;资格或职称:技师;专业:园林;
(4)绿化工:刘翠莲;资格或职称:技师;专业:园林;
(5)技术负责人:张精义;资格或职称:工程师;专业:园林;
(6)技术员:苏永雄;资格或职称:工程师;专业:园林;
(7)质检员:呼越;资格或职称:工程师;专业:林业;
(8)资料员:任海东;资格或职称:工程师;专业:园林;

第三中标候选人:内蒙古华恒隆景观园林有限公司

投标报价:614369.00元

工期:260日历天

工程质量:合格工程

项目负责人:张伟华

项目负责人资格:中级工程师

其他项目管理人员:

(1)园林工程师:郝小丽;资格或职称:工程师;专业:林业;
(2)园林工程师:方建新;资格或职称:工程师;专业:园林;
(3)园林工程师:李树梅;资格或职称:工程师;专业:园林;
(4)植保工:巩海英;资格或职称:三级;专业:园林;
(5)绿化工:张伟花;资格或职称:三级;专业:园林;
(6)绿化工:王军国;资格或职称:三级;专业:园林;
(7)花卉工:郝万华;资格或职称:三级;专业:园林;
(8)林木种苗工:李剑虹;资格或职称:三级;专业:园林;
(9)花卉园艺工:崔瑞峰;资格或职称:三级;专业:园林;

否决投标情况:

施工二标段:鄂尔多斯市桐星园林绿化有限责任公司(投标人名称),提供的两项业绩合同价均低于300万元(不通过原因),不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准业绩要求“近年(2013-至今)(以签订合同日期为准)承揽过至少1项合同额在300万元(含)以上园林绿化工程业绩,查验合同协议书原件”的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。
鄂尔多斯市万木春园林绿化工程有限公司(投标人名称),工程量清单分部分项工程项目清单与计价表中缺子目编码、花灌木植物养护的四个子目的计量单位为“株”,与招标文件给定的“丛”不一致(不通过原因),不满足招标文件第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单“符合招标文件“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。”的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。

施工三标段:鄂尔多斯市桐星园林绿化有限责任公司(投标人名称),提供的两项业绩合同价均低于300万元(不通过原因),不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准业绩要求“近年(2013-至今)(以签订合同日期为准)承揽过至少1项合同额在300万元(含)以上园林绿化工程业绩,查验合同协议书原件”的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。
鄂尔多斯市锐蓉园林绿化有限公司(投标人名称),投标文件中投标保证金缴纳凭证中收款人账号误填为“****************55”,与招标文件给定的账号“****************455”不符,导致投标人投标保证金未在缴纳时间截止前到达指定账户(不通过原因),不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审投标保证金递交情况标准“足额且从基本帐户转出。”的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。

公示期:2016年03月15日 至 2016年03月17日

异议与投诉:

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙红朵,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇、康俊伟,联系电话:****-***********-*******








联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化 养护 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索